Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 22 Lug

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mar 23 Lug

 3 scadenze...

Mer 24 Lug

 5 scadenze...

Gio 25 Lug

 5 scadenze...

Ven 26 Lug

 1 scadenze...

Sab 27 Lug

 38 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio prech 22/07 10:09 Bollettini: 0
Volley Maschile

Attenzione, iniziano oggi gli ottavi

30/01/24 - Attenzione!!!! Iniziano oggi gli ottavi, ho sistemato la scadenza ieri sera ma temo che molti non se ne siano accorti

sprugola (Maxx) - 30/01/24, 10:44

 

Aggiornati i risultati del turno Day 6 - B

17/01/24 - La classifica aggiornata vede al comando muschio74 (Pool A) capelca (Pool B) Superbuffo (Pool C) delbos (Pool D)

autonews (autonews) - 17/01/24, 23:47

 

Aggiornati i risultati del turno Day 5

11/01/24 - La classifica aggiornata vede al comando diavolo (Pool A) capelca (Pool B) Riccardo1 (Pool C) zindaken (Pool D)

autonews (autonews) - 11/01/24, 23:47

 

Andata Ottavi

14/02/23 - Causa emergenza terremoto il match Ziraat-BR Berlin non sarÓ disputato, a chi ha scelto queste squadre viene assegnato 0-3 d'ufficio.
La maggior parte delle sfide di questo turno si sono decise al tie-break, vediamo con quali criteri:
capelca-fabio e wizard-orgogliogr: stesse scelte, vince il fattore casalingo
oeb-gollum66, lison-warkhaven e ireatt-atobla: tutte le scelte valgono 0-3, ma prevale la scelta base Tours per differenza punti (le scelte non valide BR volley e Trentino valgono -75)
patalby-delbos: scelta base equivalente anche come diff punti (-10 sia Zawiercie sia Tours) prevale la scelta extra Tours rispetto alla scelta non valida

Domani il match di ritorno. Ricordiamo i criteri per la qualificazione:
Negli scontri diretti giocati su partite di Andata e Ritorno accederÓ al turno successivo chi vincerÓ entrambi gli scontri. Oppure a paritÓ di vittorie saranno considerati nell'ordine:
- maggior numero di fantaset vinti
- maggior numero di fantapunti (prima della normalizzazione)
- migliore seed alla fine della prima fase, calcolato con i criteri della prima fase come se tutti i team fossero in un unico girone

sprugola (Maxx) - 14/02/23, 09:54

 

Le precedenti news


Scrivi al gamemaster

Achille (achix) | Bruno (marbinn)
Champions League

Ottavi And
15 culaziunburdell alemav67 2
13 salto salto team cernix 3
7 Volley vincele Bard chrissnow 3
4 TheLittleOne TheOne 2
1 bovoteam Superbuffo 3
10 AC oeb 2
9 DANYFRANCY VELOCE zindaken 3
16 Haze76 fosco 2
6 Wanderers capelca 3
8 Wadi Rum garkal 2
5 Level Pro diavolo 2
11 Kedzierzyn Kozle Royvanov 3
2 giorgio delbos 3
14 Daniel T Formula 1 cirello 2
3 SDV Lu Riccardo1 3
12 Linea Gotica Gothicline 2

Ottavi Rit
13 salto salto team cernix 0
15 culaziunburdell alemav67 3
4 TheLittleOne TheOne 3 gs
7 Volley vincele Bard chrissnow 2
10 AC oeb 2
1 bovoteam Superbuffo 3
16 Haze76 fosco 3
9 DANYFRANCY VELOCE zindaken 2 gs
8 Wadi Rum garkal 3
6 Wanderers capelca 0
11 Kedzierzyn Kozle Royvanov 3
5 Level Pro diavolo 0
14 Daniel T Formula 1 cirello 0
2 giorgio delbos 3
12 Linea Gotica Gothicline 3
3 SDV Lu Riccardo1 2 gs

Quarti And
15 culaziunburdell alemav67 3
4 TheLittleOne TheOne 2
1 bovoteam Superbuffo 3
9 DANYFRANCY VELOCE zindaken 2
8 Wadi Rum garkal 2
11 Kedzierzyn Kozle Royvanov 3
2 giorgio delbos 0
3 SDV Lu Riccardo1 3

Quarti Rit
4 TheLittleOne TheOne 0
15 culaziunburdell alemav67 3
9 DANYFRANCY VELOCE zindaken 3
1 bovoteam Superbuffo 0
11 Kedzierzyn Kozle Royvanov 3
8 Wadi Rum garkal 0
3 SDV Lu Riccardo1 1
2 giorgio delbos 3

Semifinali And
15 culaziunburdell alemav67 2
9 DANYFRANCY VELOCE zindaken 3
11 Kedzierzyn Kozle Royvanov 3
3 SDV Lu Riccardo1 2

Semifinali Rit
9 DANYFRANCY VELOCE zindaken 3
15 culaziunburdell alemav67 2
3 SDV Lu Riccardo1 3
11 Kedzierzyn Kozle Royvanov 1

Finale
3 SDV Lu Riccardo1 3
9 DANYFRANCY VELOCE zindaken 0



Per saperne di pi¨ leggi il regolamento