Campionato Formula 1

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 19 Mar

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mer 20 Mar

 2 scadenze...

Gio 21 Mar

 3 scadenze...

Ven 22 Mar

 7 scadenze...

Sab 23 Mar

 13 scadenze...

Dom 24 Mar

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Riguardo al cane corry 19/03 16:39 Bollettini: 0
Calendario e risultati - Volley Maschile - Champions League

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma

Day 1 - A - Scadenza: 20/11/18, h.15
HalkbankRoeselare3-2
BelchatowGdansk3-1
Zenit St. PetersburgChaumont3-2
ArkassporTours0-3
Zenit KazanUV Frankfurt3-0
Kedzierzyn-KozleKarlovarsko3-0
FriedrichshafenACH Ljubljana3-0
PerugiaDinamo Moscow3-0
Berlin RecyclingMaaseik3-1
Lube CivitanovaModena3-0
Day 1 - B - Scadenza: 20/11/18, h.15
HalkbankRoeselare3-2
BelchatowGdansk3-1
Zenit St. PetersburgChaumont3-2
ArkassporTours0-3
Zenit KazanUV Frankfurt3-0
Kedzierzyn-KozleKarlovarsko3-0
FriedrichshafenACH Ljubljana3-0
PerugiaDinamo Moscow3-0
Berlin RecyclingMaaseik3-1
Lube CivitanovaModena3-0
Day 2 - Scadenza: 18/12/18, h.15
ChaumontFriedrichshafen3-0
UV FrankfurtHalkbank3-0
ACH LjubljanaZenit St. Petersburg2-3
Dinamo MoscowArkasspor3-0
GdanskBerlin Recycling3-0
KarlovarskoLube Civitanova0-3
MaaseikBelchatow3-0
ModenaKedzierzyn-Kozle3-1
RoeselareZenit Kazan1-3
ToursPerugia1-3
Day 3 - Scadenza: 15/01/19, h.17
ChaumontACH Ljubljana3-1
UV FrankfurtRoeselare2-3
ArkassporPerugia1-3
Berlin RecyclingBelchatow0-3
Dinamo MoscowTours3-0
FriedrichshafenZenit St. Petersburg0-3
GdanskMaaseik3-1
HalkbankZenit Kazan1-3
Kedzierzyn-KozleLube Civitanova0-3
ModenaKarlovarsko3-0
Day 4 - Scadenza: 29/01/19, h.17
HalkbankUV Frankfurt3-1
FriedrichshafenChaumont2-3
ArkassporDinamo Moscow0-3
BelchatowMaaseik2-3
Berlin RecyclingGdansk0-3
Kedzierzyn-KozleModena3-1
Lube CivitanovaKarlovarsko3-0
PerugiaTours3-0
Zenit KazanRoeselare3-1
Zenit St. PetersburgACH Ljubljana3-0
Day 5 - Scadenza: 12/02/19, h.20
ChaumontZenit St. Petersburg3-2
UV FrankfurtZenit Kazan1-3
ACH LjubljanaFriedrichshafen2-3
Dinamo MoscowPerugia1-3
GdanskBelchatow3-2
KarlovarskoKedzierzyn-Kozle0-3
MaaseikBerlin Recycling2-3
ModenaLube Civitanova1-3
RoeselareHalkbank1-3
ToursArkasspor3-2
Day 6 - A - Scadenza: 27/02/19, h.17
ACH LjubljanaChaumont1-3
BelchatowBerlin Recycling3-0
KarlovarskoModena0-3
Lube CivitanovaKedzierzyn-Kozle3-2
MaaseikGdansk0-3
PerugiaArkasspor3-1
RoeselareUV Frankfurt3-1
ToursDinamo Moscow0-3
Zenit KazanHalkbank3-0
Zenit St. PetersburgFriedrichshafen3-0
Day 6 - B - Scadenza: 27/02/19, h.17
ACH LjubljanaChaumont1-3
BelchatowBerlin Recycling3-0
KarlovarskoModena0-3
Lube CivitanovaKedzierzyn-Kozle3-2
MaaseikGdansk0-3
PerugiaArkasspor3-1
RoeselareUV Frankfurt3-1
ToursDinamo Moscow0-3
Zenit KazanHalkbank3-0
Zenit St. PetersburgFriedrichshafen3-0
Torna al menu del Volley Maschile