Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 22 Lug

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mar 23 Lug

 3 scadenze...

Mer 24 Lug

 5 scadenze...

Gio 25 Lug

 5 scadenze...

Ven 26 Lug

 1 scadenze...

Sab 27 Lug

 35 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio fosco 22/07 07:46 Bollettini: 0
Volley Femminile

Attenzione!!! Scadenza ottavi questa sera

30/01/24 - Prima partita di andata in programma alle 20

sprugola (Maxx) - 30/01/24, 12:44

 

Aggiornati i risultati del turno Day 6 - B

16/01/24 - La classifica aggiornata vede in testa bedu (Pool A) Superbuffo (Pool B) gale1 (Pool C) Atracing1 (Pool D)

autonews (autonews) - 16/01/24, 23:38

 

Aggiornati i risultati del turno Day 5

11/01/24 - La classifica aggiornata vede in testa Raghnar21 (Pool A) incident57 (Pool B) delbos (Pool C) Atracing1 (Pool D)

autonews (autonews) - 11/01/24, 23:38

 

Acheropita al golden set, finale contro Notredame

16/05/23 - Con un pochetto di ritardo ecco il risultato delle semifinali.
Incredibilmente la realtÓ (Vafikbank) copia il fantagioco, e viceversa. Acheropita dato per spacciato dopo lo 0-3 casalingo dell'andata, va a vincere sul campo di capelca con lo stesso risultato e conquista la finale al golden set grazie al totale dei punti base/extra fra andata e ritorno.

In finale in caso di paritÓ il titolo andrebbe a Notredame per la miglior differenza set della prima fase.

sprugola (Maxx) - 16/05/23, 15:27

 

Scrivi al gamemaster

Achille (achix)
Champions League

Ottavi And
8 Brixia bedu 3
9 Wanderers capelca 2
14 scelgo a cazzo fabio 2
7 giorgio delbos 3
3 Antoniana Pescara gale1 2
16 Non so nulla Warkhaven 3
4 Annina Danesi pelatuccio 2
12 Balubali alextato 3
1 juanto Superbuffo 3
13 ZANZAN LE BELLE RANE bagonghi 2
10 ATOMIK BLAZE aToBLa 3
5 DANYFRANCYWORLD zindaken 2
2 AT VOLLEY 2 Atracing1 3
15 Raghnar21 Raghnar21 2
6 COJS hotspurs 3
11 Laigueglia Pirates aceleghin1 2

Ottavi Rit
9 Wanderers capelca 2
8 Brixia bedu 3
7 giorgio delbos 2
14 scelgo a cazzo fabio 3 gs
16 Non so nulla Warkhaven 3
3 Antoniana Pescara gale1 2
12 Balubali alextato 3
4 Annina Danesi pelatuccio 2
13 ZANZAN LE BELLE RANE bagonghi 3 gs
1 juanto Superbuffo 2
5 DANYFRANCYWORLD zindaken 3 gs
10 ATOMIK BLAZE aToBLa 2
15 Raghnar21 Raghnar21 3
2 AT VOLLEY 2 Atracing1 2 gs
11 Laigueglia Pirates aceleghin1 3
6 COJS hotspurs 2 gs

Quarti And
8 Brixia bedu 3
14 scelgo a cazzo fabio 1
16 Non so nulla Warkhaven 3
12 Balubali alextato 2
13 ZANZAN LE BELLE RANE bagonghi 3
5 DANYFRANCYWORLD zindaken 1
2 AT VOLLEY 2 Atracing1 1
6 COJS hotspurs 3

Quarti Rit
14 scelgo a cazzo fabio 2
8 Brixia bedu 3
12 Balubali alextato 3 gs
16 Non so nulla Warkhaven 2
5 DANYFRANCYWORLD zindaken 2
13 ZANZAN LE BELLE RANE bagonghi 3
6 COJS hotspurs 3
2 AT VOLLEY 2 Atracing1 2

Semifinali And
8 Brixia bedu 1
12 Balubali alextato 3
13 ZANZAN LE BELLE RANE bagonghi 3
6 COJS hotspurs 2

Semifinali Rit
12 Balubali alextato 3
8 Brixia bedu 1
6 COJS hotspurs 3
13 ZANZAN LE BELLE RANE bagonghi 0

Finale
12 Balubali alextato 1
6 COJS hotspurs 3



Per saperne di pi¨ leggi il regolamento