CDM Sci Alpino Femminile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 29 Nov

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Lun 30 Nov

 Nessuna
scadenza

Mar 1 Dic

 3 scadenze...

Mer 2 Dic

 1 scadenze...

Gio 3 Dic

 5 scadenze...

Ven 4 Dic

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL ... garkal 29/11 11:43 Bollettini: 0
Calcio - Champions League

Aggiornati i risultati del turno Day 4

25/11 - La classifica aggiornata vede al comando pietro77 (Gr. A) intusanga (Gr. B) kobefree (Gr. C) aleguidi81 (Gr. D) boezio (Gr. E) zindaken (Gr. F) figghia (Gr. G) patalby (Gr. H)

autonews (autonews) - 25/11/20, 23:20

 

Aggiornati i risultati del turno Day 3

04/11 - La classifica aggiornata vede al primo posto pietro77 (Gr. A) intusanga (Gr. B) fabiscozia (Gr. C) aleguidi81 (Gr. D) forzasamp (Gr. E) zindaken (Gr. F) figghia (Gr. G) griso80 (Gr. H)

autonews (autonews) - 04/11/20, 23:20

 

Final eight, le regole

09/08 - Vedi Europa League

sprugola (Maxx) - 09/08/20, 21:45

 

Si riparte

17/09 - Questa sera parte la 17esima edizione del nostro gioco, iniziamo con due scadenze separate, una oggi e una domani. Poi ne avremo una sola per le quattro giornate di mezzo e infine concluderemo di nuovo con la doppia scadenza nell'ultima giornata.
Al via come sempre i 48 qualificati dai campionati nazionali suddivisi tramite sorteggio nei primi sei gironi, più i due gironi infernali "open" per tutti gli altri.
Attenzione, un solo passo falso può essere sufficiente per dire addio alla qualificazione, parola di gufo!
Buon divertimento e forza Dea!

sprugola (Maxx) - 17/09/19, 09:59

 


Chiedilo al gamemaster
Daniele
Champions League

Iscrivi un fantateam
GIOCA
Regolamento
Calendario e risultati

ARCHIVIO
Scadenza scelta per
Day 5
alle ore 18:45 del 01/12

Classifica Girone A
Nome Pt Diff
1. casteddu pietro77 28 +23
2. Gabbiani kubrick 27 +19
3. Hercule Poirot oeb 27 +17
4. Die Schwarzgelben prech 25 +17
5. zindaken76 zindaken 24 +17
6. Atletico Madrid Warkhaven 24 +15
7. Rivanazzano SC ange86 23 +18
8. Catopleca Sprugola sprugola 22 +16
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone B
Nome Pt Diff
1. intusanga intusanga 27 +21
2. le trou noir kobefree 27 +20
3. Menabrea achix 25 +15
4. bosdaves porfanta 24 +18
5. La SardoCorsica galles 24 +14
6. ILMAGO4 tiziana967 23 +18
7. les Piobesiennes aleguidi81 22 +10
8. Bleu Paris FC Gaetano88 0 0
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone C
Nome Pt Diff
1. il buco nero kobefree 27 +20
2. Wannadus andyandy 27 +18
3. Kaiserslautern oeb 27 +17
4. fsv mainz 05 fabiscozia 26 +17
5. Le Tissier the Saint Malik 25 +19
6. uiardecempions mazzo791 25 +12
7. Eivissa capelca 24 +17
8. Chelsea Forever Warkhaven 24 +15
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone D
Nome Pt Diff
1. Piobesi United aleguidi81 27 +20
2. El Pequeñito TheOne 26 +21
3. giorgio5 delbos 26 +21
4. DEPORTIVO LA CAROGNA gale1 26 +16
5. Thomas 08 VB Ciukko 22 +14
6. ceravamo tanto amati porfanta 21 +13
7. A.C.Loko lokomotiv 21 +10
8. Bigtower ullrich 17 +4
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone E
Nome Pt Diff
1. TORO boezio 28 +21
2. Lampard is the best forzasamp 28 +21
3. Robbie Ice Robbie 28 +15
4. UDINESE Littbarski Malik 27 +18
5. SputniKerido ivanmask 27 +18
6. Il cigno di utrecht muschio74 26 +15
7. atletic rotoruà nelspruit 25 +18
8. cirellobundesliga cirello 24 +15
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone F
Nome Pt Diff
1. zindaken72 zindaken 27 +13
2. Alicecampione dany76 25 +18
3. VAMOS NAPOLES BECCIA 24 +14
4. Paulaner achix 23 +14
5. miracolo a milano porfanta 22 +12
6. jamai reggae reggae 18 +15
7. real catalana ludomi 0 0
8. CalandreWonderers Calandre 0 -13
Fantateams iscritti: 8


Classifica Girone G
Nome Pt Diff
1. Figghia Team figghia 30 +22
2. VELOX NickViola 30 +21
3. nonmelomerito alextato 30 +21
4. Sicilia Bedda Aldo89 28 +22
5. Granata365 OrgoglioGr 28 +20
6. Tindastoll Artics incident57 28 +18
7. AEK Borzoli Seb 28 +17
8. Haze76 fosco 27 +23
Fantateams iscritti: 39


Classifica Girone H
Nome Pt Diff
1. alby team patalby 30 +23
2. Ucl tampo 30 +21
3. alderlecht mpisano 30 +21
4. Comino Football club griso80 28 +26
5. Dinamo Tbilisi taus 28 +24
6. CSKA ireatt 28 +24
7. Asuka Soryu Langley rave 28 +22
8. Dukla KenFalco 28 +21
Fantateams iscritti: 41


Per saperne di più leggi il REGOLAMENTO.