Campionato Pallavolo Femminile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 17 Ott

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mer 18 Ott

 5 scadenze...

Gio 19 Ott

 6 scadenze...

Ven 20 Ott

 10 scadenze...

Sab 21 Ott

 15 scadenze...

Dom 22 Ott

 7 scadenze...

BAR FANTASPORTAL klide corry 16/10 22:15 Bollettini: 0
Gstaad
Tennis Femminile: Torneo Gstaad
Classifica e Risultati
La classifica generale del torneo calcolata in ordine di turno raggiunto,
quindi differenza set, differenza game ed infine precedenza di scelta.
9 fantatennisti qualificati al turno: Vincitore
Fantatennista (Seed)UtenteSet V/PGamesScelta FinaleRisOrario Scelta (Zeta)
virginia scerman scerman10-2+25Bertens, Kiki2-1 (+4)21:23 21/07 (21:23 21/07)
Sem Kontaveit 20/+7 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Witthoeft 21/+4 16e Chirico 20/+3
giorgio ( 5)delbos10-2+24Bertens, Kiki2-1 (+4)00:56 21/07 (00:56 21/07)
Sem Kontaveit 20/+7 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Larsson 21/+2 16e Witthoeft 20/+4
ELENA the PRINCESS SIGFRID10-2+24Bertens, Kiki2-1 (+4)10:57 21/07 (10:58 21/07)
Sem Kontaveit 20/+7 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Larsson 21/+2 16e Witthoeft 20/+4
Nonno Ricky Rickycol8410-2+24Bertens, Kiki2-1 (+4)15:11 22/07 (15:11 22/07)
Sem Kontaveit 20/+7 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Larsson 21/+2 16e Witthoeft 20/+4
alby team ( 9)patalby10-2+24Bertens, Kiki2-1 (+4)19:27 22/07 (19:27 22/07)
Sem Kontaveit 20/+7 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Larsson 21/+2 16e Witthoeft 20/+4
pippi calzelunghe ( 6)massy7010-2+24Bertens, Kiki2-1 (+4)22:30 22/07 (22:30 22/07)
Sem Kontaveit 20/+7 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Larsson 21/+2 16e Witthoeft 20/+4
Re1 (32)maffo6510-3+21Bertens, Kiki2-1 (+4)08:22 16/07 (23:21 20/07)
Sem Kontaveit 20/+7 Qua Martincova 21/+4 Ott Larsson 21/+2 16e Witthoeft 20/+4
Possa a rete (15)possa10-3+21Bertens, Kiki2-1 (+4)09:26 22/07 (09:26 22/07)
Sem Kontaveit 20/+7 Qua Martincova 21/+4 Ott Larsson 21/+2 16e Witthoeft 20/+4
Elinor (25)Warkhaven10-3+19Bertens, Kiki2-1 (+4)01:25 23/07 (01:25 23/07)
Sem Kontaveit 20/+7 Qua Martincova 21/+4 Ott Lottner 21/0 16e Larsson 20/+4
16 fantatennisti eliminati al turno: Finale
Fantatennista (Seed)UtenteSet V/PGamesScelta FinaleRisOrario Scelta (Zeta)
Gaby (31)Shadow9-3+16Kontaveit, Anett1-2 (-4)20:15 15/07 (01:20 21/07)
Sem Bertens 20/+5 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Witthoeft 21/+4 16e Larsson 20/+4
Stecey Rossi KenFalco9-3+14Kontaveit, Anett1-2 (-4)19:41 21/07 (19:41 21/07)
Sem Bertens 20/+5 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Larsson 21/+2 16e Witthoeft 20/+4
Miss Le Sprete City ( 7)ultrafox9-3+14Kontaveit, Anett1-2 (-4)08:19 22/07 (08:19 22/07)
Sem Bertens 20/+5 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Larsson 21/+2 16e Witthoeft 20/+4
the black hole (29)kobefree9-4+15Kontaveit, Anett1-2 (-4)12:12 22/07 (12:12 22/07)
Sem Bertens 20/+5 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Witthoeft 21/+4 16e Kalinskaya 21/+3
efebal catinaccio9-4+15Kontaveit, Anett1-2 (-4)15:19 22/07 (15:19 22/07)
Sem Bertens 20/+5 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Witthoeft 21/+4 16e Kalinskaya 21/+3
Arantxa Sprugola sprugola9-4+13Kontaveit, Anett1-2 (-4)08:49 21/07 (08:49 21/07)
Sem Bertens 20/+5 Qua Martincova 21/+4 Ott Witthoeft 21/+4 16e Larsson 20/+4
Linea Gotica 2 (23)Gothicline9-4+11Kontaveit, Anett1-2 (-4)09:18 21/07 (09:18 21/07)
Sem Bertens 20/+5 Qua Martincova 21/+4 Ott Larsson 21/+2 16e Witthoeft 20/+4
Robbo rules (19)Robbo9-5+10Kontaveit, Anett1-2 (-4)08:47 22/07 (08:47 22/07)
Sem Bertens 20/+5 Qua Martincova 21/+4 Ott Larsson 21/+2 16e Kalinskaya 21/+3
Elena di Troia (12)dome278-2+27Horiatopoulos, Christina0-2 (0)scelta n/v (20:52 21/07)
Sem Kontaveit 20/+7 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Bertens 20/+6 16e Garcia 20/+7
Alfio Galbusera ( 8)muschio748-2+24Pennetta, Flavia0-2 (0)scelta n/v (22:44 21/07)
Sem Kontaveit 20/+7 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Bertens 20/+6 16e Witthoeft 20/+4
Simona Halep alcatraz8-3+24Martincova, Tereza0-2 (0)scelta n/v (21:03 18/07)
Sem Bertens 20/+5 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Witthoeft 21/+4 16e Kontaveit 20/+8
Raket Tina Manzo828-3+23Martincova, Tereza0-2 (0)scelta n/v (08:23 22/07)
Sem Kontaveit 20/+7 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Bertens 20/+6 16e Kalinskaya 21/+3
nEVERTforget alextato8-3+22Schiavone, Francesca0-2 (0)scelta n/v (09:41 22/07)
Sem Bertens 20/+5 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Larsson 21/+2 16e Kontaveit 20/+8
clericitommasi ( 2)hotspurs8-3+18Nessuno0-2 (0)scelta n/v (11:15 22/07)
Sem Bertens 20/+5 Qua Sorribes Tormo 20/+7 Ott Kontaveit 21/+2 16e Witthoeft 20/+4
Martina (13)kubrick8-3+17Martincova, Tereza0-2 (0)scelta n/v (01:37 21/07)
Sem Bertens 20/+5 Qua Kontaveit 20/+6 Ott Larsson 21/+2 16e Witthoeft 20/+4
hana reggae reggae8-4+19Pennetta, Flavia0-2 (0)scelta n/v (20:50 21/07)
Sem Bertens 20/+5 Qua Martincova 21/+4 Ott Larsson 21/+2 16e Kontaveit 20/+8

Scegli il turno per visualizzare risultati:

Per ulteriori informazioni leggi il regolamento.

Torna al menu del Tennis Femminile