Campionato Formula 1

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 26 Feb

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Mar 27 Feb

 4 scadenze...

Mer 28 Feb

 7 scadenze...

Gio 29 Feb

 8 scadenze...

Ven 1 Mar

 20 scadenze...

Sab 2 Mar

 27 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio BECCIA 26/02 00:16 Bollettini: 0
AUSTRALIAN OPEN
Tennis Femminile: Torneo AUSTRALIAN OPEN
Classifica e Risultati
La classifica generale del torneo calcolata in ordine di turno raggiunto,
quindi differenza set, differenza game ed infine precedenza di scelta.
5 fantatennisti qualificati al turno: Vincitore
Fantatennista (Seed)UtenteSet V/PGamesScelta FinaleRisOrario Scelta (Zeta)
Gabriela Sharapova KenFalco14-1+44Sabalenka A2-0 (+7)17:58 25/01 (17:58 25/01)
Sem Zheng Qinwen 20/+4 Qua Yastremska Dayana 20/+5 Ott Kostyuk Marta 20/+9 16e Krejcikova Barbora 21/+3 32e Haddad Maia Beatriz 20/+9 64e Sakkari Maria 20/+7
Beavers Aft2 capelca14-1+42Sabalenka A2-0 (+7)08:06 25/01 (08:06 25/01)
Sem Zheng Qinwen 20/+4 Qua Yastremska Dayana 20/+5 Ott Gauff Coco 20/+9 16e Andreeva Mirra 21/+1 32e Krejcikova Barbora 20/+8 64e Svitolina Elina 20/+8
pazzi riccarda (19)pelatuccio14-2+34Sabalenka A2-0 (+7)12:53 24/01 (12:53 24/01)
Sem Zheng Qinwen 20/+4 Qua Yastremska Dayana 20/+5 Ott Kostyuk Marta 20/+9 16e Andreeva Mirra 21/+1 32e Noskova Linda 21/0 64e Svitolina Elina 20/+8
bjornina borgova nelspruit14-3+32Sabalenka A2-0 (+7)00:23 23/01 (00:23 23/01)
Sem Zheng Qinwen 20/+4 Qua Gauff Coco 21/+4 Ott Kostyuk Marta 20/+9 16e Andreeva Mirra 21/+1 32e Noskova Linda 21/0 64e Burel Clara 20/+7
Nuvolosa Williams aceleghin114-3+32Sabalenka A2-0 (+7)22:16 24/01 (22:16 24/01)
Sem Zheng Qinwen 20/+4 Qua Gauff Coco 21/+4 Ott Kostyuk Marta 20/+9 16e Andreeva Mirra 21/+1 32e Noskova Linda 21/0 64e Sakkari Maria 20/+7
12 fantatennisti eliminati al turno: Finale
Fantatennista (Seed)UtenteSet V/PGamesScelta FinaleRisOrario Scelta (Zeta)
Notredame Notredame12-3+24Gauff Coco0-2 (-12)scelta n/v (16:22 24/01)
Sem Zheng Qinwen 20/+4 Qua Sabalenka Aryna 20/+7 Ott Kostyuk Marta 20/+9 16e Andreeva Mirra 21/+1 32e Anisimova Amanda 20/+7 64e Svitolina Elina 20/+8
Martina Hingis prech12-4+20nessuno0-2 (-12)scelta n/v (20:38 24/01)
Sem Sabalenka Aryna 20/+3 Qua Gauff Coco 21/+4 Ott Zheng Qinwen 20/+9 16e Andreeva Mirra 21/+1 32e Svitolina Elina 20/+8 64e Sakkari Maria 20/+7
Yokopoko Mayoko maxd12-4+19Culley Jessi0-2 (-12)scelta n/v (18:46 23/01)
Sem Sabalenka Aryna 20/+3 Qua Gauff Coco 21/+4 Ott Kostyuk Marta 20/+9 16e Zheng Qinwen 21/-1 32e Krejcikova Barbora 20/+8 64e Svitolina Elina 20/+8
JoeCarna forzasamp12-4+18Yastremska D0-2 (-12)scelta n/v (18:08 24/01)
Sem Sabalenka Aryna 20/+3 Qua Gauff Coco 21/+4 Ott Zheng Qinwen 20/+9 16e Svitolina Elina 20/+7 32e Noskova Linda 21/0 64e Burel Clara 20/+7
Avoparahs ( 7)reggina12-4+18Yastremska D0-2 (-12)scelta n/v (22:08 24/01)
Sem Sabalenka Aryna 20/+3 Qua Gauff Coco 21/+4 Ott Zheng Qinwen 20/+9 16e Svitolina Elina 20/+7 32e Noskova Linda 21/0 64e Burel Clara 20/+7
Daniel Kikar kikar12-4+16Omae Akiko0-2 (-12)scelta n/v (17:38 24/01)
Sem Zheng Qinwen 20/+4 Qua Sabalenka Aryna 20/+7 Ott Gauff Coco 20/+9 16e Andreeva Mirra 21/+1 32e Noskova Linda 21/0 64e Sakkari Maria 20/+7
Alfa 156 Hazzard0112-5+13Yastremska D0-2 (-12)scelta n/v (14:46 24/01)
Sem Sabalenka Aryna 20/+3 Qua Gauff Coco 21/+4 Ott Zheng Qinwen 20/+9 16e Andreeva Mirra 21/+1 32e Noskova Linda 21/0 64e Svitolina Elina 20/+8
GIANNI CLERICI gale112-5+12Yastremska D0-2 (-12)scelta n/v (13:23 22/01)
Sem Sabalenka Aryna 20/+3 Qua Gauff Coco 21/+4 Ott Zheng Qinwen 20/+9 16e Andreeva Mirra 21/+1 32e Noskova Linda 21/0 64e Burel Clara 20/+7
Kamibleuff Superbuffo12-5+12nessuno0-2 (-12)scelta n/v (19:31 22/01)
Sem Sabalenka Aryna 20/+3 Qua Gauff Coco 21/+4 Ott Zheng Qinwen 20/+9 16e Andreeva Mirra 21/+1 32e Noskova Linda 21/0 64e Burel Clara 20/+7
scadenzadaspostare (11)pitoro12-5+12Yastremska D0-2 (-12)scelta n/v (08:48 24/01)
Sem Sabalenka Aryna 20/+3 Qua Gauff Coco 21/+4 Ott Zheng Qinwen 20/+9 16e Andreeva Mirra 21/+1 32e Noskova Linda 21/0 64e Burel Clara 20/+7
Arrabbiata Nera lazzaro12-5+12nessuno0-2 (-12)scelta n/v (13:24 24/01)
Sem Sabalenka Aryna 20/+3 Qua Gauff Coco 21/+4 Ott Zheng Qinwen 20/+9 16e Andreeva Mirra 21/+1 32e Noskova Linda 21/0 64e Burel Clara 20/+7
Robbo rules (24)Robbo12-6+11nessuno0-2 (-12)scelta n/v (12:56 24/01)
Sem Sabalenka Aryna 20/+3 Qua Gauff Coco 21/+4 Ott Zheng Qinwen 20/+9 16e Andreeva Mirra 21/+1 32e Noskova Linda 21/0 64e Azarenka Victoria 21/+6

Scegli il turno per visualizzare risultati:

Per ulteriori informazioni leggi il regolamento.

Torna al menu del Tennis Femminile