L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma.
Fra parentesi il numero di utenti che hanno scelto la squadra.
Giornata 1 - Scadenza: 7/10, h.20
Casalmaggiore (6) | Bergamo (3) | 2-3 |
Conegliano (24) | Trentino | 3-0 |
Scandicci (15) | Firenze (1) | 3-0 |
Vero Volley (15) | UYBA Busto Arsizio (2) | 3-0 |
Chieri '76 | Novara (4) | 0-3 |
Vallefoglia (10) | Roma | 2-3 |
Pinerolo | Cuneo (4) | 2-3 |
|
Giornata 2 - Scadenza: 14/10, h.18
Trentino | Vero Volley (37) | 1-3 |
Novara (7) | Casalmaggiore | 3-1 |
Bergamo (5) | Vallefoglia | 1-3 |
UYBA Busto Arsizio | Scandicci (12) | 1-3 |
Firenze (2) | Pinerolo | 2-3 |
Cuneo | Conegliano (11) | 0-3 |
Roma (3) | Chieri '76 (10) | 0-3 |
|
Giornata 3 - Scadenza: 21/10, h.18
Chieri '76 | Conegliano (6) | 1-3 |
Cuneo (2) | Vallefoglia (1) | 1-3 |
Vero Volley (4) | Scandicci | 3-2 |
Casalmaggiore (41) | Trentino | 3-0 |
Firenze (1) | Bergamo (5) | 3-0 |
Pinerolo | Novara (4) | 1-3 |
Roma (25) | UYBA Busto Arsizio (1) | 3-2 |
|
Giornata 4 - Scadenza: 28/10, h.20
Bergamo (1) | Cuneo | 2-3 |
Scandicci (5) | Casalmaggiore | 3-1 |
UYBA Busto Arsizio | Novara (45) | 0-3 |
Vallefoglia | Pinerolo | 0-3 |
Trentino | Firenze (29) | 1-3 |
Conegliano (3) | Roma | 3-0 |
Vero Volley (8) | Chieri '76 | 3-0 |
|
Giornata 5 - Scadenza: 1/11, h.16
Vallefoglia (1) | Chieri '76 | 1-3 |
Scandicci | Conegliano | 1-3 |
Novara (43) | Trentino | 3-0 |
Casalmaggiore (1) | Cuneo (1) | 0-3 |
Bergamo | Vero Volley (16) | 1-3 |
Firenze (1) | Roma | 3-2 |
Pinerolo (27) | UYBA Busto Arsizio | 3-1 |
|
Giornata 6 - Scadenza: 4/11, h.17
Trentino | Scandicci (48) | 0-3 |
Vero Volley | Conegliano (1) | 1-3 |
Chieri '76 (2) | Pinerolo (1) | 3-0 |
UYBA Busto Arsizio | Vallefoglia (19) | 3-0 |
Firenze (13) | Casalmaggiore (1) | 0-3 |
Cuneo | Novara (4) | 0-3 |
Roma (2) | Bergamo | 3-0 |
|
Giornata 7 - Scadenza: 11/11, h.15
Trentino | Cuneo (4) | 3-2 |
Bergamo (1) | Chieri '76 (11) | 2-3 |
Conegliano (20) | Firenze | 3-0 |
Scandicci (44) | Vallefoglia | 3-0 |
Novara | Vero Volley | 1-3 |
Casalmaggiore (6) | UYBA Busto Arsizio | 1-3 |
Pinerolo (3) | Roma (1) | 3-0 |
|
Giornata 8 - Scadenza: 18/11, h.18
Vero Volley (2) | Pinerolo | 3-0 |
Chieri '76 (11) | Trentino | 3-1 |
Casalmaggiore (2) | Roma (6) | 2-3 |
Bergamo | Conegliano (50) | 0-3 |
Vallefoglia | Novara (10) | 0-3 |
Firenze (1) | UYBA Busto Arsizio (2) | 3-0 |
Cuneo | Scandicci (6) | 1-3 |
|
Giornata 9 - Scadenza: 25/11, h.18
Conegliano (15) | Casalmaggiore | 3-0 |
Scandicci (7) | Chieri '76 | 3-2 |
Novara (21) | Firenze | 3-1 |
UYBA Busto Arsizio (2) | Cuneo (2) | 2-3 |
Pinerolo (29) | Bergamo | 3-2 |
Roma | Vero Volley | 0-3 |
Trentino | Vallefoglia (13) | 0-3 |
|
Giornata 10 - Scadenza: 2/12, h.21
Vero Volley (5) | Casalmaggiore | 3-2 |
Chieri '76 (2) | UYBA Busto Arsizio (2) | 3-0 |
Novara (1) | Conegliano (1) | 1-3 |
Bergamo (5) | Trentino | 3-0 |
Vallefoglia (1) | Firenze (34) | 3-1 |
Pinerolo | Scandicci (8) | 0-3 |
Roma (2) | Cuneo (25) | 3-1 |
|
Giornata 11 - Scadenza: 9/12, h.20
Conegliano (12) | Vallefoglia | 3-0 |
Scandicci | Novara | 3-1 |
Casalmaggiore (5) | Pinerolo (2) | 0-3 |
UYBA Busto Arsizio (47) | Bergamo | 3-1 |
Firenze (8) | Chieri '76 | 3-2 |
Cuneo (1) | Vero Volley | 0-3 |
Trentino | Roma (13) | 0-3 |
|
Giornata 12 - Scadenza: 16/12, h.18
Bergamo | Novara (13) | 0-3 |
Chieri '76 | Cuneo | 3-1 |
UYBA Busto Arsizio (16) | Trentino (2) | 3-0 |
Vallefoglia | Casalmaggiore (18) | 3-0 |
Firenze | Vero Volley (29) | 0-3 |
Pinerolo | Conegliano (10) | 2-3 |
Roma | Scandicci (1) | 2-3 |
|
Giornata 13 - Scadenza: 22/12, h.20
Conegliano (3) | UYBA Busto Arsizio | 3-0 |
Scandicci (8) | Bergamo | 3-0 |
Vero Volley (44) | Vallefoglia | 3-0 |
Novara (6) | Roma | 3-0 |
Casalmaggiore | Chieri '76 | 1-3 |
Cuneo (9) | Firenze (1) | 2-3 |
Trentino | Pinerolo (14) | 2-3 |
|
Giornata 14 - Scadenza: 26/12, h.17
Trentino | Conegliano (37) | 0-3 |
Firenze | Scandicci (8) | 0-3 |
UYBA Busto Arsizio | Vero Volley (17) | 1-3 |
Novara (9) | Chieri '76 | 3-1 |
Bergamo (5) | Casalmaggiore (1) | 3-1 |
Roma (2) | Vallefoglia (1) | 2-3 |
Cuneo | Pinerolo (7) | 3-2 |
|
Giornata 15 - Scadenza: 6/1, h.17
Casalmaggiore | Novara (15) | 3-1 |
Vallefoglia (6) | Bergamo | 3-1 |
Scandicci (7) | UYBA Busto Arsizio | 3-1 |
Pinerolo | Firenze (1) | 1-3 |
Conegliano (4) | Cuneo | 3-0 |
Chieri '76 (7) | Roma | 3-0 |
Vero Volley (47) | Trentino | 3-0 |
|
Giornata 16 - Scadenza: 13/1, h.17
Scandicci | Vero Volley | 0-3 |
Conegliano (7) | Chieri '76 | 3-2 |
Trentino | Casalmaggiore (33) | 2-3 |
Bergamo | Firenze (31) | 2-3 |
Vallefoglia (9) | Cuneo | 3-1 |
Novara | Pinerolo | 3-1 |
UYBA Busto Arsizio | Roma (2) | 3-0 |
|
Giornata 17 - Scadenza: 20/1, h.20
Roma | Conegliano (4) | 2-3 |
Casalmaggiore | Scandicci (11) | 0-3 |
Chieri '76 | Vero Volley | 2-3 |
Cuneo | Bergamo | 1-3 |
Novara (15) | UYBA Busto Arsizio | 3-1 |
Pinerolo (1) | Vallefoglia | 3-1 |
Firenze (54) | Trentino | 3-0 |
|
Giornata 18 - Scadenza: 27/1, h.21
Conegliano | Scandicci | 3-0 |
Trentino | Novara (63) | 1-3 |
Cuneo (3) | Casalmaggiore | 1-3 |
Vero Volley (11) | Bergamo | 3-1 |
Chieri '76 (1) | Vallefoglia | 3-0 |
Roma | Firenze (1) | 3-1 |
UYBA Busto Arsizio | Pinerolo (3) | 2-3 |
|
Giornata 19 - Scadenza: 3/2, h.20
Conegliano | Vero Volley | 3-0 |
Pinerolo | Chieri '76 (2) | 3-1 |
Vallefoglia (9) | UYBA Busto Arsizio | 3-0 |
Casalmaggiore | Firenze (12) | 3-0 |
Novara (19) | Cuneo | 3-1 |
Bergamo (1) | Roma (1) | 1-3 |
Scandicci (38) | Trentino | 3-0 |
|
Giornata 20 - Scadenza: 10/2, h.18
Firenze | Conegliano (19) | 1-3 |
Vallefoglia | Scandicci (40) | 2-3 |
Vero Volley | Novara | 2-3 |
UYBA Busto Arsizio | Casalmaggiore (2) | 1-3 |
Chieri '76 (7) | Bergamo | 3-0 |
Roma (1) | Pinerolo (4) | 3-2 |
Cuneo (7) | Trentino | 1-3 |
|
Giornata 21 - Scadenza: 24/2, h.18
Pinerolo | Vero Volley (1) | 2-3 |
Trentino | Chieri '76 (12) | 1-3 |
Roma (13) | Casalmaggiore | 3-1 |
Conegliano (40) | Bergamo | 3-0 |
Novara (7) | Vallefoglia | 3-1 |
UYBA Busto Arsizio (2) | Firenze | 3-1 |
Scandicci (5) | Cuneo | 3-0 |
|
Giornata 22 - Scadenza: 2/3, h.20
Casalmaggiore (1) | Conegliano (8) | 1-3 |
Chieri '76 (4) | Scandicci (3) | 1-3 |
Firenze (1) | Novara (3) | 1-3 |
Cuneo | UYBA Busto Arsizio (14) | 3-1 |
Bergamo (2) | Pinerolo (40) | 1-3 |
Vero Volley (2) | Roma | 3-2 |
Vallefoglia (5) | Trentino | 3-0 |
|
Giornata 23 - Scadenza: 6/3, h.16
Casalmaggiore (1) | Vero Volley (4) | 3-2 |
UYBA Busto Arsizio (3) | Chieri '76 (1) | 0-3 |
Conegliano (14) | Novara | 3-0 |
Trentino (11) | Bergamo (6) | 1-3 |
Firenze (10) | Vallefoglia | 0-3 |
Scandicci (17) | Pinerolo | 3-0 |
Cuneo (13) | Roma | 3-2 |
|
Giornata 24 - Scadenza: 9/3, h.17
Vallefoglia | Conegliano (7) | 1-3 |
Novara (1) | Scandicci (6) | 0-3 |
Pinerolo | Casalmaggiore (6) | 1-3 |
Bergamo | UYBA Busto Arsizio (40) | 1-3 |
Chieri '76 | Firenze (7) | 0-3 |
Vero Volley (1) | Cuneo | 3-0 |
Roma (10) | Trentino (1) | 3-2 |
|
Giornata 25 - Scadenza: 16/3, h.17
Cuneo | Chieri '76 | 0-3 |
Novara (26) | Bergamo | 3-0 |
Trentino | UYBA Busto Arsizio (12) | 3-1 |
Casalmaggiore (9) | Vallefoglia | 3-1 |
Vero Volley (20) | Firenze | 3-1 |
Conegliano (11) | Pinerolo | 3-0 |
Scandicci (2) | Roma | 3-0 |
|
Giornata 26 - Scadenza: 24/3, h.17
UYBA Busto Arsizio | Conegliano (3) | 1-3 |
Bergamo | Scandicci (8) | 2-3 |
Vallefoglia | Vero Volley (47) | 3-0 |
Roma | Novara (2) | 3-1 |
Chieri '76 | Casalmaggiore (2) | 3-0 |
Firenze | Cuneo (2) | 3-1 |
Pinerolo (12) | Trentino | 3-0 |
|
Quarti Gara 1 - Scadenza: 27/3, h.19
Vero Volley (5) | Pinerolo | 3-2 |
Scandicci (2) | Vallefoglia | 3-1 |
Novara (7) | Chieri '76 | 2-3 |
Conegliano (2) | Roma | 3-0 |
|
Quarti Gara 2 - Scadenza: 30/3, h.15
Roma | Conegliano | 0-3 |
Pinerolo | Vero Volley (6) | 1-3 |
Chieri '76 (1) | Novara (1) | 0-3 |
Vallefoglia | Scandicci (6) | 0-3 |
|
Quarti Gara 3 - Scadenza: 3/4, h.20
Novara (10) | Chieri '76 (4) | 3-1 |
|
Semifinali Gara 1 - Scadenza: 6/4, h.20
Scandicci (3) | Vero Volley (2) | 3-0 |
Conegliano (3) | Novara | 3-0 |
|
Semifinali Gara 2 - Scadenza: 10/4, h.19
Vero Volley (2) | Scandicci (1) | 0-3 |
Novara | Conegliano (5) | 3-2 |
|
Semifinali Gara 3 - Scadenza: 13/4, h.20
Conegliano | Novara (2) | 3-0 |
|
Finale Gara 1 - Scadenza: 17/4, h.20
Conegliano (2) | Scandicci (2) | 2-3 |
|
Finale Gara 2 - Scadenza: 20/4, h.20
Scandicci (2) | Conegliano (2) | 2-3 |
|
Finale Gara 3 - Scadenza: 24/4, h.20
Conegliano (2) | Scandicci (2) | 3-1 |
|
Finale Gara 4 - Scadenza: 27/4, h.20
Scandicci (2) | Conegliano (2) | 1-3 |
|
Finale Gara 5 - Scadenza: 30/4, h.20Partite non impostate |
|