COPPA DEL MONDO DI CALCIO

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 24 Giu

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Lun 25 Giu

 3 scadenze...

Mar 26 Giu

 1 scadenze...

Mer 27 Giu

 2 scadenze...

Gio 28 Giu

 4 scadenze...

Ven 29 Giu

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL ciclismo corry 24/06 12:01 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di Schlierizzauer per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
808018/11
02:45
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª KOT Maciej (POL)
10018018/11
23:56
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª NORVEGIA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
10028024/11
00:34
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª KOT Maciej (POL)
2ª nulla - 3ª nulla
1529524/11
00:34
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
5034502/12
10:52
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª POLONIA (-)
6040509/12
01:19
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª WELLINGER Andreas (GER)
10050509/12
01:20
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª AMMANN Simon (SUI)
2ª nulla - 3ª nulla
1852316/12
08:25
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª nulla - 3ª nulla
1153416/12
08:25
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª GEIGER Karl (GER)
2ª nulla - 3ª nulla
1454830/12
04:05
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª FANNEMEL Anders (NOR)
12064801/01
11:21
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
767504/01
09:02
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
4572006/01
09:59
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª PREVC Peter (SLO)
12010013/01
08:55
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª AUSTRIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª NORVEGIA (-)
5077027/01
05:53
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª HULA Stefan (POL)
2ª nulla - 3ª nulla
5082027/01
05:55
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª DAMJAN Jernej (SLO)
2ª nulla - 3ª nulla
782702/02
23:54
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª FREITAG Richard (GER)
4587203/02
18:20
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª GIAPPONE (-)
2ª nulla - 3ª nulla
4591702/03
07:29
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª STJERNEN Andreas (NOR)
8099704/03
10:17
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª SVIZZERA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
36103310/03
08:33
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª GRANERUD Halvor Egner (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
22105510/03
08:35
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT)
2ª nulla - 3ª nulla
6106113/03
08:24
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN)
2ª nulla - 3ª nulla
20108114/03
22:37
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª RUSSIA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
3615617/03
01:31
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª STOCH Kamil (POL)
2918518/03
05:12
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª PREVC Peter (SLO)
2ª nulla - 3ª nulla
1620114/03
10:50
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª SLOVENIA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
6026114/03
10:50
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª KASAI Noriaki (JPN)
2ª PREVC Domen (SLO) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
927024/03
14:32

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)