Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 20 Lug

clicca per mostrare scadenze 10 scadenze...

Sab 21 Lug

 12 scadenze...

Dom 22 Lug

 11 scadenze...

Lun 23 Lug

 6 scadenze...

Mar 24 Lug

 6 scadenze...

Mer 25 Lug

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Bardet corry 20/07 08:49 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di gloryglory tottenham per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
505018/11
14:16
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª LEYHE Stephan (GER)
10015019/11
14:27
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª GIAPPONE (-)
2ª nulla - 3ª nulla
6021025/11
12:14
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2023026/11
03:07
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª FANNEMEL Anders (NOR)
1824802/12
12:37
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª NORVEGIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª POLONIA (-)
10034809/12
15:26
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª AMMANN Simon (SUI)
2ª nulla - 3ª nulla
535310/12
15:18
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
3238516/12
15:07
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª GRANERUD Halvor Egner (NOR)
2ª FANNEMEL Anders (NOR) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
1239717/12
01:24
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
8047730/12
15:46
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª HULA Stefan (POL)
2ª BARTOL Tilen (SLO) - 3ª nulla
448101/01
13:26
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª KOBAYASHI Junshiro (JPN) - 3ª FREITAG Richard (GER)
10558104/01
00:06
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª AMMANN Simon (SUI) - 3ª PREVC Peter (SLO)
4563106/01
16:08
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª SEMENIC Anze (SLO)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª DAMJAN Jernej (SLO)
323213/01
13:50
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
10073127/01
01:00
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª HULA Stefan (POL)
8081128/01
00:45
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª BARTOL Tilen (SLO)
2ª DEZMAN Nejc (SLO) - 3ª SEMENIC Anze (SLO)
2683703/02
15:40
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª HULA Stefan (POL) - 3ª STOCH Kamil (POL)
4588203/02
23:24
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª SVIZZERA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
3691803/03
14:40
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT)
2ª SCHMID Constantin (GER) - 3ª GEIGER Karl (GER)
1293004/03
15:08
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª AUSTRIA (-)
2ª SLOVENIA (-) - 3ª GIAPPONE (-)
6099010/03
12:03
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN)
2ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) - 3ª LINDVIK Marius (NOR)
12100211/03
13:55
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
50105212/03
23:31
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª PREVC Peter (SLO)
2ª LEYHE Stephan (GER) - 3ª ZYLA Piotr (POL)
32108414/03
23:28
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª RUSSIA (-)
2ª SVIZZERA (-) - 3ª ITALIA (-)
366817/03
12:22
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª STJERNEN Andreas (NOR)
299718/03
00:09
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª KASAI Noriaki (JPN)
2ª SEMENIC Anze (SLO) - 3ª KRANJEC Robert (SLO)
2412123/03
14:32
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª SLOVENIA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª NORVEGIA (-)
6018124/03
00:03
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª FANNEMEL Anders (NOR)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª KASAI Noriaki (JPN)
2420525/03
01:11

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)