Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 20 Lug

clicca per mostrare scadenze 10 scadenze...

Sab 21 Lug

 12 scadenze...

Dom 22 Lug

 11 scadenze...

Lun 23 Lug

 6 scadenze...

Mar 24 Lug

 6 scadenze...

Mer 25 Lug

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL però dany76 20/07 06:50 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di Alessio Bergamani per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
808017/11
11:33
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª KOBAYASHI Junshiro (JPN) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
4512519/11
00:56
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª GERMANIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
8020525/11
03:23
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª nulla
4024526/11
03:08
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª PASCHKE Pius (GER) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
1826301/12
23:01
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª NORVEGIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª POLONIA (-)
10036308/12
23:50
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª FREITAG Richard (GER)
8044309/12
18:55
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
2046316/12
02:14
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª FANNEMEL Anders (NOR) - 3ª GRANERUD Halvor Egner (NOR)
8054317/12
03:08
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª GEIGER Karl (GER)
4058330/12
01:32
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª STOCH Kamil (POL)
2961231/12
15:37
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª BARTOL Tilen (SLO)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
061204/01
02:26
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª nulla
2964106/01
04:12
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
10010013/01
11:11
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª GIAPPONE (-)
2ª nulla - 3ª nulla
4568627/01
03:39
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª HULA Stefan (POL)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª WELLINGER Andreas (GER)
5073627/01
18:58
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª LEYHE Stephan (GER)
2ª BARTOL Tilen (SLO) - 3ª SEMENIC Anze (SLO)
1575103/02
02:10
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª GEIGER Karl (GER)
2ª nulla - 3ª nulla
976004/02
01:13
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª AUSTRIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª nulla
5081002/03
23:22
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª KOT Maciej (POL)
2ª nulla - 3ª nulla
1882804/03
01:36
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª SVIZZERA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
3686409/03
23:13
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
5091411/03
03:40
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª PREVC Peter (SLO)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª nulla
3695012/03
23:59
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN)
2ª nulla - 3ª nulla
2097014/03
22:25
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª SLOVENIA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
6016016/03
22:28
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª nulla
2ª nulla - 3ª nulla
0150-
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª KASAI Noriaki (JPN)
2ª nulla - 3ª nulla
2417423/03
01:44
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª RUSSIA (-)
2ª SLOVENIA (-) - 3ª GIAPPONE (-)
3621023/03
22:45
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª SEMENIC Anze (SLO)
2ª nulla - 3ª nulla
1422425/03
01:28

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)