Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 20 Lug

clicca per mostrare scadenze 10 scadenze...

Sab 21 Lug

 12 scadenze...

Dom 22 Lug

 11 scadenze...

Lun 23 Lug

 6 scadenze...

Mar 24 Lug

 6 scadenze...

Mer 25 Lug

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Bardet corry 20/07 08:49 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di Wannadoo75 per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
505017/11
23:11
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
11015018/11
23:13
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª AUSTRIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª NORVEGIA (-)
5021024/11
23:55
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª FREITAG Richard (GER)
2023025/11
22:46
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
1824801/12
22:05
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª NORVEGIA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
10034808/12
22:11
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª WELLINGER Andreas (GER)
2437209/12
20:04
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª EISENBICHLER Markus (GER)
8045215/12
22:03
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª GRANERUD Halvor Egner (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
1246416/12
22:37
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª DAMJAN Jernej (SLO)
2ª nulla - 3ª nulla
1848230/12
08:41
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª HULA Stefan (POL)
2ª nulla - 3ª nulla
448601/01
02:58
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª KOBAYASHI Junshiro (JPN) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
11058604/01
00:32
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
2061605/01
22:45
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
10010012/01
21:36
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª GIAPPONE (-)
10071626/01
21:49
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª LINDVIK Marius (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
3274827/01
21:55
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª STOCH Kamil (POL)
4579302/02
21:58
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª SEMENIC Anze (SLO)
2ª nulla - 3ª nulla
1680903/02
17:29
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª GIAPPONE (-)
2ª nulla - 3ª nulla
4585403/03
08:56
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª GEIGER Karl (GER)
2ª nulla - 3ª nulla
2988303/03
22:28
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª SVIZZERA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
3691910/03
08:57
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª PREVC Peter (SLO) - 3ª FANNEMEL Anders (NOR)
5096910/03
23:52
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT)
2ª nulla - 3ª nulla
697513/03
08:12
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª LEYHE Stephan (GER)
2ª nulla - 3ª nulla
1198614/03
23:48
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª RUSSIA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
3613616/03
23:57
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
6019610/03
23:52
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª PREVC Peter (SLO)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª STJERNEN Andreas (NOR)
1621223/03
12:12
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª SLOVENIA (-)
2ª GIAPPONE (-) - 3ª POLONIA (-)
6027224/03
01:12
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª FANNEMEL Anders (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
2429624/03
21:45

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)