Coppa Davis

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 23 Gen

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mer 24 Gen

 Nessuna
scadenza

Gio 25 Gen

 6 scadenze...

Ven 26 Gen

 11 scadenze...

Sab 27 Gen

 15 scadenze...

Dom 28 Gen

 13 scadenze...

BAR FANTASPORTAL league cup massy70 23/01 20:04 Bollettini: 1
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di Thomas Morgenstern per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
808017/11
00:42
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
4512518/11
20:49
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª GERMANIA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª POLONIA (-)
8020525/11
14:27
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
4024526/11
09:16
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
1626101/12
18:49
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª NORVEGIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
10536108/12
09:21
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª STOCH Kamil (POL)
3640209/12
19:47
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª FREITAG Richard (GER)
2242415/12
22:08
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª FANNEMEL Anders (NOR)
4046416/12
21:46
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
5051429/12
21:25
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª KOBAYASHI Junshiro (JPN) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
2253631/12
15:07
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª HULA Stefan (POL) - 3ª EISENBICHLER Markus (GER)
4057603/01
17:08
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª DAMJAN Jernej (SLO)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª WELLINGER Andreas (GER)
1459005/01
17:48
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª DAMJAN Jernej (SLO) - 3ª HAYBOECK Michael (AUT)
10010012/01
19:08
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
14/01 14:45
1ª AMMANN Simon (SUI)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
0013/01
20:18

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)