Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 20 Lug

clicca per mostrare scadenze 10 scadenze...

Sab 21 Lug

 12 scadenze...

Dom 22 Lug

 11 scadenze...

Lun 23 Lug

 6 scadenze...

Mar 24 Lug

 6 scadenze...

Mer 25 Lug

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL però dany76 20/07 06:50 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di pragelato per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
505018/11
09:34
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª LEYHE Stephan (GER) - 3ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
6011019/11
08:24
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª NORVEGIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª SLOVACCHIA (SVK)
10021025/11
10:51
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª FREITAG Richard (GER)
8029025/11
21:10
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª PASCHKE Pius (GER)
1830802/12
10:26
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª GIAPPONE (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
4034809/12
10:32
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2437210/12
10:59
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª KOT Maciej (POL)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
1438616/12
10:13
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª FANNEMEL Anders (NOR)
8046617/12
09:46
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª KOBAYASHI Junshiro (JPN) - 3ª GEIGER Karl (GER)
8054630/12
10:38
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª HULA Stefan (POL)
5059631/12
15:19
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª DAMJAN Jernej (SLO)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
4564103/01
21:45
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª AMMANN Simon (SUI)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
1365405/01
23:15
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª DAMJAN Jernej (SLO)
808012/01
19:01
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª SLOVENIA (-) - 3ª NORVEGIA (-)
10075426/01
18:49
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª PREVC Peter (SLO)
2ª LINDVIK Marius (NOR) - 3ª STOCH Kamil (POL)
6081427/01
17:41
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª SEMENIC Anze (SLO)
2ª BARTOL Tilen (SLO) - 3ª LEYHE Stephan (GER)
1683003/02
10:09
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª HULA Stefan (POL)
2ª SEMENIC Anze (SLO) - 3ª BARTOL Tilen (SLO)
2285203/02
17:06
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª SLOVENIA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª POLONIA (-)
4089202/03
09:26
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª LEYHE Stephan (GER)
2ª GEIGER Karl (GER) - 3ª EISENBICHLER Markus (GER)
1190303/03
18:44
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª AUSTRIA (-)
2ª GIAPPONE (-) - 3ª SLOVENIA (-)
6096310/03
09:57
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) - 3ª LINDVIK Marius (NOR)
2999210/03
19:22
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª PREVC Peter (SLO) - 3ª STJERNEN Andreas (NOR)
70105212/03
20:33
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª KOT Maciej (POL) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
9107114/03
23:26
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª RUSSIA (-)
2ª STATI UNITI (-) - 3ª GIAPPONE (-)
3611616/03
18:43
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª GEIGER Karl (GER)
2ª HULA Stefan (POL) - 3ª KORNILOV Denis (RUS)
011618/03
00:01
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT)
2ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN) - 3ª SEMENIC Anze (SLO)
412022/03
23:25
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª SVIZZERA (-)
2ª RUSSIA (-) - 3ª STATI UNITI (-)
3215223/03
18:52
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª FANNEMEL Anders (NOR)
2ª KRANJEC Robert (SLO) - 3ª TEPES Jurij (SLO)
2417624/03
23:32

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)