Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 23 Ott

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

Sab 27 Ott

 21 scadenze...

Dom 28 Ott

 8 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Raonic Roland19 22/10 22:37 Bollettini: 1
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di salto canavese per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª FINLANDIA (-)
2ª SVIZZERA (-) - 3ª RUSSIA (-)
242417/11
23:42
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
10012418/11
21:53
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª POLONIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
4016424/11
23:24
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª KOT Maciej (POL)
2018426/11
08:28
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª STOCH Kamil (POL)
1820202/12
06:33
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª SLOVENIA (-)
6026209/12
05:07
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª WELLINGER Andreas (GER)
4030210/12
08:00
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª AMMANN Simon (SUI)
2ª HULA Stefan (POL) - 3ª nulla
1832015/12
23:47
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª FANNEMEL Anders (NOR) - 3ª GEIGER Karl (GER)
10042016/12
23:37
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª GRANERUD Halvor Egner (NOR)
2ª KOBAYASHI Junshiro (JPN) - 3ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN)
842830/12
00:34
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª PREVC Peter (SLO)
2ª DAMJAN Jernej (SLO) - 3ª HULA Stefan (POL)
3246001/01
10:10
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª BARTOL Tilen (SLO) - 3ª LEYHE Stephan (GER)
1147104/01
06:42
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2249305/01
22:18
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª PREVC Peter (SLO) - 3ª DAMJAN Jernej (SLO)
10010013/01
00:11
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª AUSTRIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª NORVEGIA (-)
5054327/01
06:27
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª HULA Stefan (POL)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª FREITAG Richard (GER)
5059328/01
08:26
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
3262502/02
22:58
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª HUBER Daniel (AUT) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
2665104/02
01:24
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª SVIZZERA (-)
2ª RUSSIA (-) - 3ª FINLANDIA (-)
3668703/03
08:08
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª EISENBICHLER Markus (GER)
2671304/03
09:08
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª NORVEGIA (-)
2ª SLOVENIA (-) - 3ª GIAPPONE (-)
10081310/03
07:34
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª LINDVIK Marius (NOR)
2ª GRANERUD Halvor Egner (NOR) - 3ª nulla
1082310/03
07:38
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª SATO Yukiya (JPN)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
082312/03
21:31
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª GEIGER Karl (GER)
2ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN) - 3ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
3685914/03
21:29
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª GIAPPONE (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
4014017/03
07:44
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª BARTOL Tilen (SLO)
2ª ZYLA Piotr (POL) - 3ª STJERNEN Andreas (NOR)
2016018/03
08:31
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª PREVC Domen (SLO)
2ª KASAI Noriaki (JPN) - 3ª PREVC Peter (SLO)
016022/03
23:49
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª SLOVENIA (-)
2ª GIAPPONE (-) - 3ª POLONIA (-)
6022010/03
07:35
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª FANNEMEL Anders (NOR)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª KASAI Noriaki (JPN)
2424423/03
23:35

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)