Medagliere Olimpiadi 2018

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 23 Feb

clicca per mostrare scadenze 18 scadenze...

Sab 24 Feb

 15 scadenze...

Dom 25 Feb

 9 scadenze...

Lun 26 Feb

 3 scadenze...

Mar 27 Feb

 4 scadenze...

Mer 28 Feb

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL visto che ci sono i pignoli corry 23/02 00:09 Bollettini: 1
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di Jumpnik per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª ITALIA (-)
2ª SVIZZERA (-) - 3ª RUSSIA (-)
292918/11
15:55
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
608918/11
23:57
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª AUSTRIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª GIAPPONE (-)
5013925/11
09:35
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª FREITAG Richard (GER)
8021926/11
13:07
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª EISENBICHLER Markus (GER)
5026902/12
07:04
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª POLONIA (-)
6032909/12
14:37
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
4036910/12
10:15
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
8044916/12
13:43
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª FANNEMEL Anders (NOR)
3248117/12
10:12
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª DAMJAN Jernej (SLO)
2ª KOBAYASHI Junshiro (JPN) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
1849930/12
08:36
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
2252101/01
09:49
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª BARTOL Tilen (SLO)
2ª HULA Stefan (POL) - 3ª LEYHE Stephan (GER)
052104/01
10:08
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª AMMANN Simon (SUI)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª WELLINGER Andreas (GER)
1353406/01
10:21
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª DAMJAN Jernej (SLO) - 3ª PREVC Peter (SLO)
10010013/01
12:04
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª NORVEGIA (-)
10063427/01
08:44
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª HULA Stefan (POL)
2ª PREVC Peter (SLO) - 3ª STOCH Kamil (POL)
5068428/01
11:07
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª SEMENIC Anze (SLO) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
10078403/02
14:29
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª HULA Stefan (POL)
5083404/02
08:01

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)