COPPA DEL MONDO DI CALCIO

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 24 Giu

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Lun 25 Giu

 3 scadenze...

Mar 26 Giu

 1 scadenze...

Mer 27 Giu

 2 scadenze...

Gio 28 Giu

 4 scadenze...

Ven 29 Giu

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL ciclismo corry 24/06 12:01 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di Sven H per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª GIAPPONE (-) - 3ª nulla
808017/11
20:34
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª KOT Maciej (POL) - 3ª nulla
10018018/11
20:37
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª GIAPPONE (-)
2ª nulla - 3ª nulla
6024024/11
11:54
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª nulla
4028025/11
17:45
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª nulla
6034001/12
20:53
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª NORVEGIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
10044008/12
18:28
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
8052009/12
18:14
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª KOT Maciej (POL)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª nulla
1453415/12
21:16
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
2656016/12
19:35
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª nulla - 3ª nulla
10066029/12
16:56
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª nulla - 3ª nulla
066031/12
15:50
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª KOBAYASHI Junshiro (JPN) - 3ª EISENBICHLER Markus (GER)
1167103/01
19:21
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
4571605/01
22:03
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª DAMJAN Jernej (SLO)
262612/01
20:31
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª NORVEGIA (-)
8079626/01
15:52
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª HULA Stefan (POL)
2ª PREVC Peter (SLO) - 3ª STJERNEN Andreas (NOR)
5084627/01
19:08
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª PREVC Peter (SLO)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª WELLINGER Andreas (GER)
1185702/02
14:18
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª FANNEMEL Anders (NOR)
2ª HULA Stefan (POL) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
1587203/02
18:11
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª AUSTRIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª POLONIA (-)
5092202/03
20:55
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª GEIGER Karl (GER)
2ª LEYHE Stephan (GER) - 3ª nulla
2995103/03
21:02
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª SLOVENIA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª nulla
4099109/03
21:05
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN) - 3ª nulla
29102010/03
18:05
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª HAYBOECK Michael (AUT)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª nulla
0102012/03
14:46
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª ZYLA Piotr (POL)
2ª GEIGER Karl (GER) - 3ª nulla
22104214/03
19:29
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª SVIZZERA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
325816/03
20:51
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª PREVC Domen (SLO)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª nulla
5010817/03
18:31
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª KASAI Noriaki (JPN)
2ª PREVC Domen (SLO) - 3ª STOCH Kamil (POL)
2413222/03
14:20
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª RUSSIA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
3616823/03
12:12
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª AMMANN Simon (SUI)
2ª KASAI Noriaki (JPN) - 3ª nulla
1818624/03
18:43

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)