Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 23 Ott

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

Sab 27 Ott

 21 scadenze...

Dom 28 Ott

 8 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Raonic Roland19 22/10 22:37 Bollettini: 1
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di salti sfigati per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
808016/11
16:09
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª nulla - 3ª nulla
2610616/11
16:09
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª SVIZZERA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
3614224/11
20:31
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
10022226/11
00:10
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª PASCHKE Pius (GER)
1826001/12
19:50
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª POLONIA (-)
6032007/12
00:08
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
11042007/12
00:09
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª GRANERUD Halvor Egner (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
4547515/12
18:01
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
8055517/12
13:31
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª nulla - 3ª nulla
4059529/12
21:22
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª HULA Stefan (POL)
2ª nulla - 3ª nulla
459931/12
16:22
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª BARTOL Tilen (SLO)
2ª nulla - 3ª nulla
059903/01
14:48
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª nulla - 3ª nulla
6065906/01
12:13
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
10010012/01
13:42
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª GIAPPONE (-)
2ª nulla - 3ª nulla
4570426/01
21:37
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª LINDVIK Marius (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
3273627/01
17:34
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª FREITAG Richard (GER)
11083602/02
21:25
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª HUBER Daniel (AUT)
2ª nulla - 3ª nulla
785304/02
00:24
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª NORVEGIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
6091303/03
10:57
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª GEIGER Karl (GER) - 3ª EISENBICHLER Markus (GER)
2293503/03
23:28
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª AUSTRIA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
6099509/03
17:15
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN)
2ª nulla - 3ª nulla
12100710/03
11:36
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª STOCH Kamil (POL)
32103912/03
19:50
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª AMMANN Simon (SUI)
2ª nulla - 3ª nulla
8104714/03
22:23
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª RUSSIA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
3613616/03
21:56
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª HAYBOECK Michael (AUT)
2ª nulla - 3ª nulla
614217/03
18:34
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª PREVC Peter (SLO)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
1615822/03
00:06
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª SLOVENIA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
6021816/03
17:58
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª PREVC Domen (SLO)
2ª nulla - 3ª nulla
021825/03
00:35

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)