Coppa Davis

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 23 Gen

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mer 24 Gen

 Nessuna
scadenza

Gio 25 Gen

 6 scadenze...

Ven 26 Gen

 11 scadenze...

Sab 27 Gen

 15 scadenze...

Dom 28 Gen

 13 scadenze...

BAR FANTASPORTAL league cup massy70 23/01 20:04 Bollettini: 1
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di VELOX per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
505017/11
21:53
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª HUBER Daniel (AUT)
10015018/11
21:03
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª NORVEGIA (-)
2ª ITALIA (-) - 3ª SVIZZERA (-)
10025025/11
00:39
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª PASCHKE Pius (GER)
2ª BARTOL Tilen (SLO) - 3ª GRANERUD Halvor Egner (NOR)
1826826/11
14:29
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª HULA Stefan (POL)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª KOT Maciej (POL)
427201/12
21:52
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª SLOVENIA (-)
8035208/12
21:06
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
10045209/12
22:11
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª STOCH Kamil (POL)
2047214/12
22:33
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª GRANERUD Halvor Egner (NOR) - 3ª FANNEMEL Anders (NOR)
8055216/12
22:01
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª KOBAYASHI Junshiro (JPN) - 3ª FREITAG Richard (GER)
2657829/12
22:01
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
1859631/12
21:23
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª DAMJAN Jernej (SLO) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
3663204/01
01:10
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª FANNEMEL Anders (NOR)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª WELLINGER Andreas (GER)
8071206/01
01:04
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
808012/01
23:13
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
14/01 14:45
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª AMMANN Simon (SUI) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
0013/01
23:01

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)