Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 20 Lug

clicca per mostrare scadenze 10 scadenze...

Sab 21 Lug

 12 scadenze...

Dom 22 Lug

 11 scadenze...

Lun 23 Lug

 6 scadenze...

Mar 24 Lug

 6 scadenze...

Mer 25 Lug

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL però dany76 20/07 06:50 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di VELOX per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
505017/11
21:53
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª HUBER Daniel (AUT)
10015018/11
21:03
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª NORVEGIA (-)
2ª ITALIA (-) - 3ª SVIZZERA (-)
10025025/11
00:39
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª PASCHKE Pius (GER)
2ª BARTOL Tilen (SLO) - 3ª GRANERUD Halvor Egner (NOR)
1826826/11
14:29
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª HULA Stefan (POL)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª KOT Maciej (POL)
427201/12
21:52
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª SLOVENIA (-)
8035208/12
21:06
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
10045209/12
22:11
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª STOCH Kamil (POL)
2047214/12
22:33
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª GRANERUD Halvor Egner (NOR) - 3ª FANNEMEL Anders (NOR)
8055216/12
22:01
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª KOBAYASHI Junshiro (JPN) - 3ª FREITAG Richard (GER)
2657829/12
22:01
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
1859631/12
21:23
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª DAMJAN Jernej (SLO) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
3663204/01
01:10
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª FANNEMEL Anders (NOR)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª WELLINGER Andreas (GER)
8071206/01
01:04
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
808012/01
23:13
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª AUSTRIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
5076227/01
00:29
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª PREVC Peter (SLO)
2ª HULA Stefan (POL) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
6082228/01
00:21
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
6088203/02
01:26
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª HULA Stefan (POL)
12098203/02
22:45
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª GIAPPONE (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª POLONIA (-)
45104702/03
21:55
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª ZYLA Piotr (POL) - 3ª EISENBICHLER Markus (GER)
45109204/03
00:57
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª SLOVENIA (-)
2ª GIAPPONE (-) - 3ª NORVEGIA (-)
40113209/03
23:05
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª PREVC Peter (SLO)
12114411/03
01:19
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT)
2ª PREVC Peter (SLO) - 3ª HAYBOECK Michael (AUT)
6115012/03
23:03
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª GRANERUD Halvor Egner (NOR)
2ª AMMANN Simon (SUI) - 3ª STJERNEN Andreas (NOR)
18116815/03
01:13
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª SVIZZERA (-)
2ª SLOVENIA (-) - 3ª GIAPPONE (-)
3211216/03
23:52
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª KASAI Noriaki (JPN)
2ª HAYBOECK Michael (AUT) - 3ª AMMANN Simon (SUI)
2613818/03
00:25
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª SEMENIC Anze (SLO)
2ª KASAI Noriaki (JPN) - 3ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT)
113922/03
23:15
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª RUSSIA (-)
2ª SVIZZERA (-) - 3ª STATI UNITI (-)
3617523/03
23:26
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª ZYLA Piotr (POL)
2ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) - 3ª KASAI Noriaki (JPN)
417925/03
00:07

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)