Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 21 Lug

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Dom 22 Lug

 11 scadenze...

Lun 23 Lug

 6 scadenze...

Mar 24 Lug

 6 scadenze...

Mer 25 Lug

 6 scadenze...

Gio 26 Lug

 6 scadenze...

BAR FANTASPORTAL la vita dany76 21/07 08:20 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di Salto in Lungo per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
505017/11
20:25
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
459518/11
22:21
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª NORVEGIA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª POLONIA (-)
10019525/11
16:08
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2021526/11
14:01
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª FREITAG Richard (GER)
1823302/12
15:55
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª NORVEGIA (-)
8031309/12
12:16
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
4035310/12
02:29
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª TAKEUCHI Taku (JPN) - 3ª AMMANN Simon (SUI)
3238516/12
11:40
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª TAKEUCHI Taku (JPN)
2ª AMMANN Simon (SUI) - 3ª HUBER Daniel (AUT)
839316/12
11:40
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª nulla
2ª nulla - 3ª nulla
0383-
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª nulla
2ª nulla - 3ª nulla
0373-
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª nulla
2ª nulla - 3ª nulla
0363-
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª nulla
2ª nulla - 3ª nulla
0353-
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª SEMENIC Anze (SLO)
2ª BARTOL Tilen (SLO) - 3ª HULA Stefan (POL)
323213/01
14:02
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª AUSTRIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
5040327/01
12:53
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª HULA Stefan (POL) - 3ª STOCH Kamil (POL)
2642928/01
15:56
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª BARTOL Tilen (SLO)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª SEMENIC Anze (SLO)
2645503/02
13:53
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª HUBER Daniel (AUT)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª BARTOL Tilen (SLO)
746204/02
02:11
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª GIAPPONE (-)
2ª SLOVENIA (-) - 3ª SVIZZERA (-)
4550702/03
23:35
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª GEIGER Karl (GER)
2ª LEYHE Stephan (GER) - 3ª DAMJAN Jernej (SLO)
2953604/03
11:50
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª SVIZZERA (-)
2ª ITALIA (-) - 3ª RUSSIA (-)
3657210/03
08:51
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª nulla - 3ª nulla
057211/03
08:36
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT)
8063212/03
21:20
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª PREVC Peter (SLO) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
5070215/03
13:43
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª RUSSIA (-)
2ª GIAPPONE (-) - 3ª SLOVENIA (-)
366817/03
15:01
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN)
2ª KORNILOV Denis (RUS) - 3ª SATO Yukiya (JPN)
97718/03
12:09
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª PREVC Domen (SLO) - 3ª KASAI Noriaki (JPN)
10015723/03
01:04
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª SLOVENIA (-)
2ª SVIZZERA (-) - 3ª GIAPPONE (-)
6023723/03
22:47
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª KASAI Noriaki (JPN)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª FANNEMEL Anders (NOR)
924624/03
23:59

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)