Campionato Brasile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 23 Apr

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Mar 24 Apr

 6 scadenze...

Mer 25 Apr

 6 scadenze...

Gio 26 Apr

 7 scadenze...

Ven 27 Apr

 17 scadenze...

Sab 28 Apr

 18 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Sapete BECCIA 23/04 00:51 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di ASM Ski Jumping per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª SLOVENIA (-)
505018/11
12:19
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
6011019/11
09:52
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª NORVEGIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª FINLANDIA (-)
10021025/11
13:54
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª DAMJAN Jernej (SLO)
4025026/11
10:53
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª PASCHKE Pius (GER) - 3ª STOCH Kamil (POL)
1826802/12
13:53
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
8034809/12
09:20
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
8042810/12
08:38
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª FREITAG Richard (GER)
3246016/12
09:13
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª FANNEMEL Anders (NOR) - 3ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
8054017/12
10:22
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª DAMJAN Jernej (SLO) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
4058030/12
08:11
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª FANNEMEL Anders (NOR)
2960901/01
12:26
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª HULA Stefan (POL)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª WELLINGER Andreas (GER)
2463304/01
12:33
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª AMMANN Simon (SUI)
2ª JELAR Ziga (SLO) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
1364606/01
13:26
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª HAYBOECK Michael (AUT) - 3ª AMMANN Simon (SUI)
10010013/01
07:56
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª AUSTRIA (-)
2ª SLOVENIA (-) - 3ª POLONIA (-)
5069627/01
13:12
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª FANNEMEL Anders (NOR)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª HULA Stefan (POL)
269828/01
11:24
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª BARTOL Tilen (SLO)
2ª HULA Stefan (POL) - 3ª HUBER Daniel (AUT)
2672403/02
11:31
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª ZYLA Piotr (POL) - 3ª BARTOL Tilen (SLO)
4576903/02
21:37
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª SLOVENIA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª NORVEGIA (-)
4080903/03
07:43
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª GEIGER Karl (GER)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª LEYHE Stephan (GER)
2983804/03
14:46
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª GIAPPONE (-)
2ª SVIZZERA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
4588310/03
13:28
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) - 3ª STJERNEN Andreas (NOR)
5093311/03
11:32
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª SATO Yukiya (JPN)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª GRANERUD Halvor Egner (NOR)
093313/03
15:36
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª KOT Maciej (POL)
2ª LINDVIK Marius (NOR) - 3ª ZYLA Piotr (POL)
1594815/03
15:58
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª nulla
2ª nulla - 3ª nulla
090-
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª nulla
2ª nulla - 3ª nulla
080-
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª nulla
2ª nulla - 3ª nulla
070-
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª nulla
2ª nulla - 3ª nulla
060-
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª nulla
2ª nulla - 3ª nulla
050-

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)