Australian Open ATP

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 23 Gen

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mer 24 Gen

 Nessuna
scadenza

Gio 25 Gen

 6 scadenze...

Ven 26 Gen

 11 scadenze...

Sab 27 Gen

 15 scadenze...

Dom 28 Gen

 13 scadenze...

BAR FANTASPORTAL league cup massy70 23/01 20:04 Bollettini: 1
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di alby team per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
808017/11
20:28
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª FREITAG Richard (GER)
6014018/11
19:50
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª NORVEGIA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª POLONIA (-)
10024024/11
22:31
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
8032026/11
09:11
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª FANNEMEL Anders (NOR)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
932901/12
20:44
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª GIAPPONE (-)
6038908/12
21:54
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª ZYLA Piotr (POL) - 3ª KOT Maciej (POL)
2441310/12
09:12
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
2243515/12
22:05
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
12053516/12
21:15
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª GEIGER Karl (GER)
4059530/12
08:53
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª HULA Stefan (POL)
2ª KOBAYASHI Junshiro (JPN) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
459901/01
09:50
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª BARTOL Tilen (SLO) - 3ª EISENBICHLER Markus (GER)
10069903/01
16:17
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª AMMANN Simon (SUI)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª STOCH Kamil (POL)
1371205/01
21:02
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª DAMJAN Jernej (SLO)
808012/01
20:56
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
14/01 14:45
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª AMMANN Simon (SUI) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
0013/01
19:58

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)