Campionato Brasile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 23 Apr

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Mar 24 Apr

 6 scadenze...

Mer 25 Apr

 6 scadenze...

Gio 26 Apr

 7 scadenze...

Ven 27 Apr

 17 scadenze...

Sab 28 Apr

 18 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Sapete BECCIA 23/04 00:51 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di volamatteovola per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª POLONIA (-)
505017/11
23:11
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª HUBER Daniel (AUT)
10015018/11
20:52
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª AUSTRIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª SLOVENIA (-)
5020025/11
15:28
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª FREITAG Richard (GER)
8028025/11
21:53
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª WELLINGER Andreas (GER)
1829801/12
19:12
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª SVIZZERA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
3233008/12
22:55
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª STOCH Kamil (POL)
10043010/12
00:39
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
3246216/12
15:39
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª GRANERUD Halvor Egner (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
1247416/12
18:25
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª ZAJC Timi (SLO)
2ª nulla - 3ª nulla
547930/12
16:17
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª HULA Stefan (POL)
2ª nulla - 3ª nulla
448331/12
17:17
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª BARTOL Tilen (SLO)
2ª nulla - 3ª nulla
048303/01
16:44
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª FANNEMEL Anders (NOR) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
12058306/01
16:52
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª PREVC Domen (SLO) - 3ª PREVC Peter (SLO)
505013/01
13:33
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª NORVEGIA (-)
10570327/01
00:49
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª LINDVIK Marius (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
3274027/01
00:47
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª SEMENIC Anze (SLO) - 3ª FANNEMEL Anders (NOR)
10084003/02
02:41
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2686604/02
10:07
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª GIAPPONE (-)
2ª nulla - 3ª nulla
4591102/03
22:06
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª GEIGER Karl (GER)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
2994004/03
00:55
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª RUSSIA (-)
2ª nulla - 3ª nulla
3297209/03
23:43
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN)
2ª nulla - 3ª nulla
1298410/03
20:28
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
50103412/03
21:09
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª ZYLA Piotr (POL)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª LEYHE Stephan (GER)
22105615/03
16:43
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª NORVEGIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
10515016/03
23:33
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª PREVC Domen (SLO)
4520017/03
23:01
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª PREVC Peter (SLO)
2ª KASAI Noriaki (JPN) - 3ª STJERNEN Andreas (NOR)
1621623/03
14:39
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª SLOVENIA (-)
2ª GIAPPONE (-) - 3ª AUSTRIA (-)
6027617/03
22:41
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª FANNEMEL Anders (NOR)
2ª nulla - 3ª nulla
2430023/03
17:31

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)