Medagliere Olimpiadi 2018

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 23 Feb

clicca per mostrare scadenze 18 scadenze...

Sab 24 Feb

 15 scadenze...

Dom 25 Feb

 9 scadenze...

Lun 26 Feb

 3 scadenze...

Mar 27 Feb

 4 scadenze...

Mer 28 Feb

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL visto che ci sono i pignoli corry 23/02 00:09 Bollettini: 1
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di ATALANTA per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª SLOVENIA (-)
505018/11
14:29
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
136319/11
12:39
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª NORVEGIA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª POLONIA (-)
10016325/11
14:31
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª nulla
2ª nulla - 3ª nulla
0153-
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª STOCH Kamil (POL)
12025302/12
10:41
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª POLONIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
8035309/12
15:56
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
2437710/12
00:13
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª WELLINGER Andreas (GER)
2039716/12
01:08
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª FANNEMEL Anders (NOR)
2ª GRANERUD Halvor Egner (NOR) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
1441117/12
00:22
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª PREVC Peter (SLO)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
041130/12
15:53
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª KOBAYASHI Junshiro (JPN) - 3ª HULA Stefan (POL)
1442501/01
13:56
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª PREVC Domen (SLO)
4046504/01
12:01
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª nulla
2ª nulla - 3ª nulla
0455-
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
808013/01
09:47
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª SLOVENIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª NORVEGIA (-)
4049526/01
21:34
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª nulla - 3ª nulla
049528/01
13:29
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª nulla
2ª nulla - 3ª nulla
0485-
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª nulla
2651103/02
22:49

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)