Campionato Brasile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 23 Apr

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Mar 24 Apr

 6 scadenze...

Mer 25 Apr

 6 scadenze...

Gio 26 Apr

 7 scadenze...

Ven 27 Apr

 17 scadenze...

Sab 28 Apr

 18 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Sapete BECCIA 23/04 00:51 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di giorgio per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª GIAPPONE (-)
2ª REPUBBLICA CECA (-) - 3ª RUSSIA (-)
454518/11
10:42
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª PASCHKE Pius (GER)
2ª ZAJC Timi (SLO) - 3ª BARTOL Tilen (SLO)
246918/11
10:45
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª POLONIA (-)
2ª SLOVENIA (-) - 3ª FINLANDIA (-)
4010925/11
12:14
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª AALTO Antti (FIN)
2ª GRANERUD Halvor Egner (NOR) - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR)
511426/11
10:20
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª BARTOL Tilen (SLO)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª KLIMOV Evgeniy (RUS)
011402/12
10:40
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª AUSTRIA (-)
2ª GIAPPONE (-) - 3ª SLOVENIA (-)
4515909/12
10:39
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª FANNEMEL Anders (NOR) - 3ª AIGNER Clemens (AUT)
216109/12
23:37
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª HAYBOECK Michael (AUT)
016116/12
11:33
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª PREVC Peter (SLO)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª WELLINGER Andreas (GER)
1817917/12
00:47
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª DAMJAN Jernej (SLO)
2220130/12
01:23
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª DAMJAN Jernej (SLO)
2ª SEMENIC Anze (SLO) - 3ª PREVC Peter (SLO)
2022101/01
11:36
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª HULA Stefan (POL) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
8030104/01
11:32
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª JELAR Ziga (SLO) - 3ª EISENBICHLER Markus (GER)
4534606/01
10:26
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª HAYBOECK Michael (AUT)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª AMMANN Simon (SUI)
222212/01
22:12
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª SLOVENIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª NORVEGIA (-)
4038627/01
11:11
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª FANNEMEL Anders (NOR)
1640227/01
22:19
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
2242403/02
11:43
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
9050403/02
22:54
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª GERMANIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª POLONIA (-)
11061403/03
02:03
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª LEYHE Stephan (GER) - 3ª GEIGER Karl (GER)
5067403/03
22:27
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª NORVEGIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
10077409/03
23:29
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª STOCH Kamil (POL)
1679010/03
23:45
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
4583512/03
21:45
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª PREVC Peter (SLO) - 3ª FREITAG Richard (GER)
1484914/03
20:54
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª SVIZZERA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
325416/03
22:52
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª GEIGER Karl (GER)
2ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN) - 3ª STJERNEN Andreas (NOR)
05418/03
10:28
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª SEMENIC Anze (SLO)
2ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) - 3ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN)
15522/03
22:10
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª RUSSIA (-)
2ª SVIZZERA (-) - 3ª GIAPPONE (-)
369123/03
23:18
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª KASAI Noriaki (JPN)
2ª AMMANN Simon (SUI) - 3ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
910024/03
22:56

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)