Campionato Pallavolo Femminile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 21 Ott

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Lun 22 Ott

 4 scadenze...

Mar 23 Ott

 5 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Dimentichi dome27 21/10 22:34 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)

Le scelte di Flying Cows per la classifica generale

GaraSceltaPuntiYData scelta
[S] Wisla (POL)
18/11 16:00
1ª GERMANIA (-)
2ª POLONIA (-) - 3ª AUSTRIA (-)
505018/11
11:03
[S] Wisla (POL)
19/11 15:00
1ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2ª GEIGER Karl (GER) - 3ª HULA Stefan (POL)
10015018/11
11:04
[S] Ruka (FIN)
25/11 16:15
1ª POLONIA (-)
2ª NORVEGIA (-) - 3ª GERMANIA (-)
4019025/11
13:45
[S] Ruka (FIN)
26/11 15:00
1ª KRAFT Stefan (AUT)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) - 3ª KOBAYASHI Junshiro (JPN)
2021026/11
14:53
[S] Nizhny Tagil (RUS)
02/12 16:15
1ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) - 3ª PASCHKE Pius (GER)
6027002/12
13:25
[S] Titisee-Neustadt (GER)
09/12 16:00
1ª GIAPPONE (-)
2ª SLOVENIA (-) - 3ª SVIZZERA (-)
4031008/12
21:14
[S] Titisee-Neustadt (GER)
10/12 15:30
1ª STOCH Kamil (POL)
2ª LEYHE Stephan (GER) - 3ª ZYLA Piotr (POL)
4035010/12
09:14
[S] Engelberg (SUI)
16/12 16:00
1ª FREITAG Richard (GER)
2ª KRAFT Stefan (AUT) - 3ª EISENBICHLER Markus (GER)
8043016/12
12:28
[S] Engelberg (SUI)
17/12 14:00
1ª GRANERUD Halvor Egner (NOR)
2ª KOBAYASHI Junshiro (JPN) - 3ª FANNEMEL Anders (NOR)
1244217/12
10:45
[S] Oberstdorf (GER)
30/12 16:30
1ª GEIGER Karl (GER)
2ª WELLINGER Andreas (GER) - 3ª PREVC Peter (SLO)
1445630/12
12:02
[S] Garmisch-Partenkirchen (GER)
01/01 14:00
1ª KUBACKI Dawid (POL)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) - 3ª KOT Maciej (POL)
2247831/12
15:10
[S] Innsbruck (AUT)
04/01 14:00
1ª HULA Stefan (POL)
2ª KUBACKI Dawid (POL) - 3ª STOCH Kamil (POL)
2450203/01
23:25
[S] Bischofshofen (AUT)
06/01 17:00
1ª JOHANSSON Robert (NOR)
2ª AMMANN Simon (SUI) - 3ª KUBACKI Dawid (POL)
4554705/01
23:18
[FL] Tauplitz/Bad Mitterndorf (AUT)
13/01 14:15
1ª HAYBOECK Michael (AUT)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) - 3ª SEMENIC Anze (SLO)
222212/01
22:26
[S] Zakopane (POL)
27/01 16:00
1ª AUSTRIA (-)
2ª GERMANIA (-) - 3ª POLONIA (-)
5059727/01
13:06
[S] Zakopane (POL)
28/01 16:00
1ª EISENBICHLER Markus (GER)
2ª STOCH Kamil (POL) - 3ª FREITAG Richard (GER)
059728/01
12:12
[S] Willingen (GER)
03/02 16:00
1ª TANDE Daniel Andre (NOR)
2ª SEMENIC Anze (SLO) - 3ª BARTOL Tilen (SLO)
10069703/02
14:20
[S] Willingen (GER)
04/02 10:20
1ª WELLINGER Andreas (GER)
2ª FREITAG Richard (GER) - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR)
2672303/02
22:13
[S] Lahti (FIN)
03/03 16:30
1ª SVIZZERA (-)
2ª AUSTRIA (-) - 3ª ITALIA (-)
3675903/03
13:49
[S] Lahti (FIN)
04/03 15:30
1ª LEYHE Stephan (GER)
2ª KOT Maciej (POL) - 3ª GEIGER Karl (GER)
1177004/03
00:14
[S] Oslo (NOR)
10/03 17:00
1ª NORVEGIA (-)
2ª GIAPPONE (-) - 3ª SLOVENIA (-)
10087010/03
11:29
[S] Oslo (NOR)
11/03 14:30
1ª STJERNEN Andreas (NOR)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) - 3ª KRAFT Stefan (AUT)
2989910/03
22:21
[S] Lillehammer (NOR)
13/03 17:00
1ª FANNEMEL Anders (NOR)
2ª DAMJAN Jernej (SLO) - 3ª AMMANN Simon (SUI)
290113/03
13:31
[S] Trondheim (NOR)
15/03 17:00
1ª ZYLA Piotr (POL)
2ª HULA Stefan (POL) - 3ª STJERNEN Andreas (NOR)
2292315/03
13:43
[FL] Vikersund (NOR)
17/03 16:15
1ª SLOVENIA (-)
2ª RUSSIA (-) - 3ª NORVEGIA (-)
608217/03
10:02
[FL] Vikersund (NOR)
18/03 16:30
1ª BARTOL Tilen (SLO)
2ª ZYLA Piotr (POL) - 3ª JOHANSSON Robert (NOR)
2010218/03
13:02
[FL] Planica (SLO)
23/03 15:00
1ª SEMENIC Anze (SLO)
2ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN) - 3ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT)
110323/03
13:39
[FL] Planica (SLO)
24/03 10:00
1ª STATI UNITI (-)
2ª SVIZZERA (-) - 3ª RUSSIA (-)
2913223/03
22:21
[FL] Planica (SLO)
25/03 10:00
1ª KASAI Noriaki (JPN)
2ª PREVC Peter (SLO) - 3ª GRANERUD Halvor Egner (NOR)
914124/03
22:15

Torna alla homepage della coppa del mondo salto con gli sci (m)