Ven 29 Mar |
Sab 30 Mar14 scadenze... |
Dom 31 Mar8 scadenze... |
Lun 1 Apr7 scadenze... |
Mar 2 Apr7 scadenze... |
Mer 3 Apr7 scadenze... |
BAR FANTASPORTAL | [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio | TheOne | 29/03 00:57 | Bollettini: 0 |
Gara | Scelta | Punti | Y | Data scelta |
---|---|---|---|---|
[SPR] Ruka (FIN) Sprint C 24/11 10:00 | 1ª Evensen Ansgar (NOR) 2ª Grate Marcus (SWE) - 3ª Ogden Ben (USA) | 80 | 80 | 23/11 23:40 |
[DIS] Ruka (FIN) 10km Interval C 25/11 12:15 | 1ª Hyvarinen Perttu (FIN) 2ª Brugger Janosch (GER) - 3ª Patterson Scott (USA) | 40 | 40 | 24/11 23:42 |
[DIS] Ruka (FIN) 20km Mass Start F 26/11 12:30 | 1ª Lindholm Remi (FIN) 2ª Patterson Scott (USA) - 3ª Baba Naoto (JPN) | 58 | 98 | 26/11 09:15 |
[DIS] Gallivare (SWE) 10km Interval F 02/12 12:00 | 1ª Jenssen Jan Thomas (NOR) 2ª Andersen Iver Tildheim (NOR) - 3ª Amundsen Harald Oestberg (NOR) | 72 | 170 | 02/12 09:10 |
[ST] Gallivare (SWE) 4x7,5 km 03/12 12:00 | 1ª NORVEGIA (-) 2ª SVEZIA (-) - 3ª GERMANIA (-) | 100 | 100 | 03/12 10:59 |
[SPR] Ostersund (SWE) Sprint C 09/12 10:30 | 1ª Valnes Erik (NOR) 2ª Klaebo Johannes Hoesflot (NOR) - 3ª Jouve Richard (FRA) | 95 | 175 | 09/12 09:42 |
[DIS] Ostersund (SWE) 10km Interval F 10/12 10:15 | 1ª Andersen Iver Tildheim (NOR) 2ª Amundsen Harald Oestberg (NOR) - 3ª Krueger Simen Hegstad (NOR) | 85 | 255 | 10/12 01:09 |
[SPR] Trondheim (NOR) Sprint F 15/12 10:00 | 1ª Taugboel Haavard Solaas (NOR) 2ª Evensen Ansgar (NOR) - 3ª Grond Valerio (SUI) | 85 | 260 | 15/12 09:39 |
[DIS] Trondheim (NOR) 20km Skiathlon C/F 16/12 13:15 | 1ª Halfvarsson Calle (SWE) 2ª Novak Michal (CZE) - 3ª Moch Friedrich (GER) | 80 | 335 | 16/12 10:13 |
[DIS] Trondheim (NOR) 10km Interval C 17/12 11:00 | 1ª Niskanen Iivo (FIN) 2ª Toenseth Didrik (NOR) - 3ª Musgrave Andrew (GBR) | 54 | 389 | 17/12 10:41 |
[SPR] Dobbiaco (ITA) Sprint F 30/12 12:00 | 1ª Chanavat Lucas (FRA) 2ª Pellegrino Federico (ITA) - 3ª Taugboel Haavard Solaas (NOR) | 100 | 360 | 30/12 11:45 |
[DIS] Dobbiaco (ITA) 10km Interval C 31/12 15:00 | 1ª Doennestad Henrik (NOR) 2ª Musgrave Andrew (GBR) - 3ª Halfvarsson Calle (SWE) | 18 | 407 | 31/12 12:24 |
[DIS] Dobbiaco (ITA) 25km Pursuit F 31/12 15:00 | 1ª Toenseth Didrik (NOR) 2ª Golberg Paal (NOR) - 3ª Nyenget Martin Loewstroem (NOR) | 0 | 407 | 31/12 12:25 |
[SPR] Davos (SUI) Sprint F 03/01 14:30 | 1ª Grond Valerio (SUI) 2ª Chappaz Jules (FRA) - 3ª Riebli Janik (SUI) | 72 | 432 | 03/01 13:36 |
[DIS] Davos (SUI) 20km Pursuit C 04/01 13:00 | 1ª Burman Jens (SWE) 2ª Poromaa William (SWE) - 3ª Lapalus Hugo (FRA) | 63 | 470 | 03/01 23:48 |
[DIS] Val di Fiemme (ITA) 15km Mass Start C 06/01 15:25 | 1ª Nyenget Martin Loewstroem (NOR) 2ª Valnes Erik (NOR) - 3ª Golberg Paal (NOR) | 63 | 533 | 05/01 10:43 |
[DIS] Val di Fiemme (ITA) 10km Mass Start F 07/01 14:30 | 1ª Moch Friedrich (GER) 2ª Lapalus Hugo (FRA) - 3ª Lapierre Jules (FRA) | 95 | 628 | 06/01 16:41 |
[SPR] Oberhof (GER) Sprint C 19/01 12:45 | 1ª Schoonmaker James Clinton (USA) 2ª Grond Valerio (SUI) - 3ª Jay Renaud (FRA) | 34 | 466 | 18/01 22:23 |
[DIS] Oberhof (GER) 20km Mass Start C 20/01 10:15 | 1ª Poromaa William (SWE) 2ª Stenshagen Mattis (NOR) - 3ª Cyr Antoine (CAN) | 72 | 700 | 20/01 08:50 |
[ST] Oberhof (GER) 4x7,5 km 21/01 13:00 | 1ª NORVEGIA II (-) 2ª NORVEGIA (-) - 3ª SVEZIA (-) | 90 | 190 | 21/01 01:30 |
[SPR] Goms (SUI) Sprint F 27/01 13:00 | 1ª Anger Edvin (SWE) 2ª Jenssen Matz William (NOR) - 3ª Mocellini Simone (ITA) | 66 | 532 | 26/01 23:40 |
[DIS] Goms (SUI) 20km Mass Start F 28/01 13:30 | 1ª Stenshagen Mattis (NOR) 2ª Jenssen Jan Thomas (NOR) - 3ª Andersen Iver Tildheim (NOR) | 28 | 728 | 28/01 01:31 |
[DIS] Canmore (CAN) 15km mass start F 09/02 20:45 | 1ª Musgrave Andrew (GBR) 2ª Moch Friedrich (GER) - 3ª Stenshagen Mattis (NOR) | 32 | 760 | 09/02 11:20 |
[SPR] Canmore (CAN) Sprint F 10/02 18:30 | 1ª Riebli Janik (SUI) 2ª Ogden Ben (USA) - 3ª Grate Marcus (SWE) | 75 | 607 | 10/02 10:00 |
[DIS] Canmore (CAN) 20km Mass Start C 11/02 20:15 | 1ª Golberg Paal (NOR) 2ª Nyenget Martin Loewstroem (NOR) - 3ª Poromaa William (SWE) | 100 | 860 | 11/02 15:30 |
[SPR] Canmore (CAN) Sprint C 13/02 17:00 | 1ª Jouve Richard (FRA) 2ª Northug Even (NOR) - 3ª Valnes Erik (NOR) | 100 | 702 | 12/02 15:03 |
[SPR] Minneapolis (USA) Sprint F 17/02 17:00 | 1ª Northug Even (NOR) 2ª Taugboel Haavard Solaas (NOR) - 3ª Anger Edvin (SWE) | 80 | 787 | 16/02 21:38 |
[DIS] Minneapolis (USA) 10km Interval F 18/02 17:30 | 1ª Amundsen Harald Oestberg (NOR) 2ª Krueger Simen Hegstad (NOR) - 3ª Klaebo Johannes Hoesflot (NOR) | 105 | 955 | 18/02 11:16 |
[ST] Lahti (FIN) Team Sprint C 01/03 13:45 | 1ª FRANCIA (-) 2ª NORVEGIA II (-) - 3ª NORVEGIA (-) | 85 | 275 | 29/02 21:11 |
[DIS] Lahti (FIN) 20km Interval C 02/03 12:00 | 1ª Moerk Martin Kirkeberg (NOR) 2ª Doennestad Henrik (NOR) - 3ª Hyvarinen Perttu (FIN) | 52 | 1017 | 02/03 10:18 |
[SPR] Lahti (FIN) Sprint F 03/03 09:15 | 1ª Pellegrino Federico (ITA) 2ª Chanavat Lucas (FRA) - 3ª Evensen Ansgar (NOR) | 80 | 867 | 02/03 17:43 |
[DIS] Oslo (NOR) 50km Mass Start C 10/03 10:30 | 1ª Roethe Sjur (NOR) 2ª Niskanen Iivo (FIN) - 3ª Toenseth Didrik (NOR) | 36 | 1053 | 06/03 14:51 |
[SPR] Drammen (NOR) Sprint C 12/03 11:30 | 1ª Klaebo Johannes Hoesflot (NOR) 2ª Jouve Richard (FRA) - 3ª Northug Even (NOR) | 120 | 967 | 11/03 21:33 |
[SPR] Falun (SWE) Sprint C 15/03 12:15 | 1ª Wiig Sivert (NOR) 2ª Schoonmaker James Clinton (USA) - 3ª Chanavat Lucas (FRA) | 69 | 1056 | 15/03 10:29 |
[DIS] Falun (SWE) 10km Interval C 16/03 14:00 | 1ª Schely Theo (FRA) 2ª Hyvarinen Perttu (FIN) - 3ª Doennestad Henrik (NOR) | 30 | 1083 | 16/03 09:46 |
[DIS] Falun (SWE) 20km Mass Start F 17/03 14:15 | 1ª Vermeulen Mika (AUT) 2ª Lapierre Jules (FRA) - 3ª Jenssen Jan Thomas (NOR) | 80 | 1163 | 16/03 17:21 |