Campionato Formula 1

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 19 Mar

clicca per mostrare scadenze 5 scadenze...

Mer 20 Mar

 2 scadenze...

Gio 21 Mar

 3 scadenze...

Ven 22 Mar

 7 scadenze...

Sab 23 Mar

 13 scadenze...

Dom 24 Mar

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Riguardo al cane corry 19/03 16:39 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Sci di Fondo (M) - Calendario

Calendario stagione 2018/2019

Clicca sul nome di una località per visualizzare l'ordine d'arrivo

LocalitàSpecialitàScadenzaStato/Winner
Novembre
Ruka (FIN)Sprint (Sprint TC)24/11/18 10:00piller francy
Ruka (FIN)Distance (15 Km TC)25/11/18 12:30naplesm chierchell
Lillehammer (NOR)Sprint (Sprint TL)30/11/18 09:00Ambrogio skating guigia
Dicembre
Lillehammer (NOR)Distance (15 Km TL)01/12/18 12:15Arrabbiato Nero lazzaro
Lillehammer (NOR)Distance (15 Km TC Handicap Start)02/12/18 11:45SputniKross ivanmask
Beitostolen (NOR)Distance (30 Km TL)08/12/18 12:15matteomyllylae lehto
Beitostolen (NOR)Staffetta / Relay (Staffetta 4x7,5 Km)09/12/18 13:30Haze76 fosco
Davos (SUI)Sprint (Sprint TL)15/12/18 11:30maurilio de zolt Portacica
Davos (SUI)Distance (15 Km TL)16/12/18 11:30Petter Northug Szymon
Dobbiaco (ITA)Sprint (Sprint TL)29/12/18 12:00Emicrania SkiTeam aceleghin1
Dobbiaco (ITA)Distance (15 Km TL)30/12/18 14:45Formello rirelc
Gennaio
Val Muestair (SUI)Sprint (Sprint TL)01/01/19 09:30atletico rotorua nelspruit
Oberstdorf (GER)Distance (15 Km TC Mass Start)02/01/19 14:00SputniKross ivanmask
Oberstdorf (GER)Distance (15 Km TL Handicap Start)03/01/19 13:00Arrabbiato Nero lazzaro
Val Di Fiemme (ITA)Distance (15 Km TC Mass Start)05/01/19 15:10Gunde Svan kalen
Val Di Fiemme (ITA)Distance (9 Km TL Handicap Start)06/01/19 14:45lascialascia leprix
Dresda (GER)Sprint (Sprint TL)12/01/19 10:00atletico rotorua nelspruit
Dresda (GER)Staffetta / Relay (Team Sprint TL)13/01/19 10:00Wanderers capelca
Otepaa (EST)Sprint (Sprint TC)19/01/19 10:00alby team patalby
Otepaa (EST)Distance (15 Km TC)20/01/19 13:00SIMJATOV ireatt
Ulricehamn (SWE)Distance (15 Km TL)26/01/19 12:00Nonnoteam Rickycol84
Ulricehamn (SWE)Staffetta / Relay (Staffetta 4x7,5 Km)27/01/19 14:15Fc Contesse MrArgento
Febbraio
Lahti (FIN)Sprint (Sprint TL)09/02/19 10:00VIVA R2 FM estiqaadzi
Lahti (FIN)Staffetta / Relay (Team Sprint TC)10/02/19 11:30vegard ulvang hotspurs
Cogne (ITA)Sprint (Sprint TL)16/02/19 10:00SputniKross ivanmask
Cogne (ITA)Distance (15 Km TC)17/02/19 12:30Fondo Valley Warkhaven
Marzo
Oslo (NOR)Distance (50 Km TC Mass Start)09/03/19 10:00lascialascia leprix
Drammen (NOR)Sprint (Sprint TC)12/03/19 11:00Sciolina Vincente aleguidi81
Falun (SWE)Sprint (Sprint TL)16/03/19 10:00VIVA R2 FM estiqaadzi
Falun (SWE)Distance (15 Km TL)17/03/19 14:30Alvarosoler Tasso
Quebec City (CAN)Sprint (Sprint TL)22/03/19 12:00Aperta
Quebec City (CAN)Distance (15 Km TC Mass Start)23/03/19 16:00Aperta
Quebec City (CAN)Distance (15 Km TL Handicap Start)24/03/19 15:45Aperta

Torna alla homepage della coppa del mondo sci di fondo (m)