NFL

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 20 Set

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Ven 21 Set

 11 scadenze...

Sab 22 Set

 15 scadenze...

Dom 23 Set

 7 scadenze...

Lun 24 Set

 5 scadenze...

Mar 25 Set

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL bdì....kappadecaldosesuda alemav67 20/09 09:47 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Sci Alpino (F) - Calendario

Calendario stagione 2017/2018

Clicca sul nome di una località per visualizzare l'ordine d'arrivo

LocalitàSpecialitàScadenzaStato/Winner
Ottobre
Solden (AUT)Slalom Gigante28/10/17 10:00Catherine Zeta Jones galles
Novembre
Levi (FIN)Slalom Speciale11/11/17 10:00SUNTAeMORETTINO MORETTINO
Killington (USA)Slalom Gigante25/11/17 16:00BRIGNONES DANIPES90
Killington (USA)Slalom Speciale26/11/17 16:00SCIODADIO leprix
Dicembre
Lake Louise (CAN)Discesa Libera01/12/17 20:30ASM Ski Club marcof2004
Lake Louise (CAN)Discesa Libera02/12/17 20:30TAPATINA Ventroux
St.Moritz (SUI)Super Gigante09/12/17 10:45ARIA CONDIZIONATA SF estiqaadzi
St.Moritz (SUI)Super Gigante10/12/17 11:30Annullata
Val D'Isere (FRA)Super Gigante16/12/17 10:30PINK gale1
Val D'Isere (FRA)Super Gigante17/12/17 10:30Skiwalker SciupÓ
Courchevel (FRA)Slalom Gigante19/12/17 10:30atletico rotorua nelspruit
Courchevel (FRA)Slalom Speciale (Parallel SL)20/12/17 13:00Camilla Alfierizz rizz23
Lienz (AUT)Slalom Speciale28/12/17 10:30TAPATINA Ventroux
Lienz (AUT)Slalom Gigante29/12/17 10:30The King of Kings kobefree
Gennaio
Oslo (NOR)Slalom Speciale (City Event)01/01/18 16:00Wanderers capelca
Zagabria (CRO)Slalom Speciale03/01/18 13:00Giulia Guigianesini guigia
Maribor (SLO)Slalom Gigante06/01/18 09:30giorgio delbos
Maribor (SLO)Slalom Speciale07/01/18 09:30Georgia Women Ski taus
Flachau (AUT)Slalom Speciale09/01/18 18:00Piobesi Sky Team aleguidi81
Bad Kleinkirchheim (AUT)Super Gigante13/01/18 10:45Sciatina a Leuca reggae
Bad Kleinkirchheim (AUT)Discesa Libera14/01/18 11:15sci donne 2017 attila12
Cortina D'Ampezzo (ITA)Discesa Libera19/01/18 10:15l ultimo samurai porfanta
Cortina D'Ampezzo (ITA)Discesa Libera20/01/18 10:00Isolde Kostner Bnk78
Cortina D'Ampezzo (ITA)Super Gigante21/01/18 11:45Ange Ski Team ange86
Kronplatz (ITA)Slalom Gigante23/01/18 10:00FANTAWINTER fabio
Lenzerheide (SUI)Combinata (Alpine Combined)26/01/18 10:00KAREN PUZZER ILGUERZO
Lenzerheide (SUI)Slalom Gigante27/01/18 10:15Camilla Alfierizz rizz23
Lenzerheide (SUI)Slalom Speciale28/01/18 09:30Skiwalker SciupÓ
Stoccolma (SWE)Slalom Speciale (City Event)30/01/18 17:45giorgio delbos
Febbraio
Garmisch Partenkirchen (GER)Discesa Libera03/02/18 12:30Ange Ski Team ange86
Garmisch Partenkirchen (GER)Discesa Libera04/02/18 12:30FORZA fiocco rosa FORZAFEDE
Marzo
Crans Montana (SUI)Super Gigante03/03/18 10:30Skiwalker SciupÓ
Crans Montana (SUI)Combinata (Alpine Combined)04/03/18 10:30FORZA fiocco rosa FORZAFEDE
Ofterschwang (GER)Slalom Gigante09/03/18 11:00Skiwalker SciupÓ
Ofterschwang (GER)Slalom Speciale10/03/18 09:30Il collettore garkal
Aare (SWE)Discesa Libera14/03/18 12:00VILORGNONI VILOR
Aare (SWE)Super Gigante15/03/18 10:30Smoke on the snow corry
Aare (SWE)Slalom Speciale17/03/18 10:45Miacompagnoni srabadori
Aare (SWE)Slalom Gigante18/03/18 09:45Chiusa

Torna alla homepage della coppa del mondo sci alpino (f)