Serie A e Serie B

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 17 Ago

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Sab 18 Ago

 15 scadenze...

Dom 19 Ago

 9 scadenze...

Lun 20 Ago

 2 scadenze...

Mar 21 Ago

 1 scadenze...

Mer 22 Ago

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Royvanov marbinn 17/08 22:24 Bollettini: 1
Coppa del Mondo Sci Alpino (M) - Calendario

Calendario stagione 2017/2018

Clicca sul nome di una località per visualizzare l'ordine d'arrivo

LocalitàSpecialitàScadenzaStato/Winner
Ottobre
Solden (AUT)Slalom Gigante28/10/17 10:00Annullata
Novembre
Levi (FIN)Slalom Speciale12/11/17 10:00GIORGIO noncademai Ostin
Lake Louise (CAN)Discesa Libera25/11/17 20:00MKB MK0172
Lake Louise (CAN)Super Gigante26/11/17 20:00marcel francy
Dicembre
Beaver Creek (USA)Super Gigante01/12/17 18:45portacica Portacica
Beaver Creek (USA)Discesa Libera02/12/17 19:00Kristian Schedina klide
Beaver Creek (USA)Slalom Gigante03/12/17 17:45Annullata
Val D'Isere (FRA)Slalom Gigante09/12/17 09:30Maira 09 ACHEROPITA
Val D'Isere (FRA)Slalom Speciale10/12/17 09:30Kietil Andre Aamodt Bnk78
Val Gardena (ITA)Super Gigante15/12/17 12:15Griso ski team griso80
Val Gardena (ITA)Discesa Libera16/12/17 12:15Lord Eddard Stark SIGFRID
Alta Badia (ITA)Slalom Gigante17/12/17 09:30Emicrania SkiTeam aceleghin1
Alta Badia (ITA)Slalom Gigante (Parallel GS)18/12/17 18:30Granata365 OrgoglioGr
Madonna Di Campiglio (ITA)Slalom Speciale22/12/17 17:45Jack Skeletron kya84
Bormio (ITA)Discesa Libera28/12/17 12:30Wanderers capelca
Bormio (ITA)Combinata (Alpine Combined)29/12/17 11:30Pesce con la botta garkal
Gennaio
Oslo (NOR)Slalom Speciale (City Event)01/01/18 16:00ATALANTA bnasabe
Zagabria (CRO)Slalom Speciale04/01/18 12:45team white metal fabiscozia
Adelboden (SUI)Slalom Gigante06/01/18 10:30cinisello innevata diavolo
Adelboden (SUI)Slalom Speciale07/01/18 10:30SciolinaTeam mazzo791
Wengen (SUI)Combinata (Alpine Combined)12/01/18 10:30DANYFRANCY zindaken
Wengen (SUI)Discesa Libera13/01/18 12:30Pesce con la botta garkal
Wengen (SUI)Slalom Speciale14/01/18 10:15Sci Appennino BO Warkhaven
Kitzbuhel (AUT)Super Gigante19/01/18 12:45Maira 09 ACHEROPITA
Kitzbuhel (AUT)Discesa Libera20/01/18 11:30slayer ski team alemav67
Kitzbuhel (AUT)Slalom Speciale21/01/18 10:30Skiwalker SciupÓ
Schladming (AUT)Slalom Speciale23/01/18 17:45FORZA fiocco azzurro FORZAFEDE
Garmisch Partenkirchen (GER)Discesa Libera27/01/18 11:45Felipe melo ricky99
Garmisch Partenkirchen (GER)Slalom Gigante28/01/18 10:30Ange Ski club ange86
Stoccolma (SWE)Slalom Speciale (City Event)30/01/18 17:45Ostuni ski club reggae
Marzo
Kranjska Gora (SLO)Slalom Gigante03/03/18 09:30VILORMAIER VILOR
Kranjska Gora (SLO)Slalom Speciale04/03/18 09:30Skipass azzurro Robbie
Kvitfjell (NOR)Discesa Libera10/03/18 11:00Bruno Nockler BECCIA
Kvitfjell (NOR)Super Gigante11/03/18 10:30PIERO GROS gale1
Aare (SWE)Discesa Libera14/03/18 13:00Skipass azzurro Robbie
Aare (SWE)Super Gigante15/03/18 12:00Richard Pramotton alcatraz
Aare (SWE)Slalom Gigante17/03/18 09:45Barditalia chrissnow
Aare (SWE)Slalom Speciale18/03/18 10:45Chiusa

Torna alla homepage della coppa del mondo sci alpino (m)