Basket NBA

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 23 Ott

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

Sab 27 Ott

 21 scadenze...

Dom 28 Ott

 8 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Raonic Roland19 22/10 22:37 Bollettini: 1
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M) - Ordine d'arrivo

Oslo (NOR) HS134

Salto con gli sci

Scadenza: 11/03/18 ore 14:30

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
Vertigini UTD [1/726]
(srabadori)
TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] (10/03/18 23:20)
2ª WELLINGER Andreas (GER) [15°] - 3ª STJERNEN Andreas (NOR) [9°]
120
non ci avrei creduto [0/764]
(papi)
TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] (10/03/18 22:30)
nulla - 3ª nulla
110
STAIRWAY to HEAVEN [2/842]
(SIGFRID)
JOHANSSON Robert (NOR) [4°] (11/03/18 07:26)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) [5°] - 3ª STOCH Kamil (POL) [6°]
55
Janne Ahonen [8/497]
(oeb)
JOHANSSON Robert (NOR) [4°] (11/03/18 08:38)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) [5°] - 3ª STOCH Kamil (POL) [6°]
50
radiodanny [0/1011]
(dome27)
JOHANSSON Robert (NOR) [4°] (10/03/18 19:00)
2ª STOCH Kamil (POL) [6°] - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR) [5°]
50
Lisboa Bard Team [0/988]
(chrissnow)
JOHANSSON Robert (NOR) [4°] (10/03/18 20:22)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) [9°] - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR) [5°]
50
VILORENZAUER [10/556]
(VILOR)
JOHANSSON Robert (NOR) [4°] (11/03/18 02:38)
2ª WELLINGER Andreas (GER) [15°] - 3ª FREITAG Richard (GER) [8°]
50
ASM Ski Jumping [0/933]
(marcof2004)
JOHANSSON Robert (NOR) [4°] (11/03/18 11:32)
2ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) [17°] - 3ª STJERNEN Andreas (NOR) [9°]
50
VolAuVent [0/982]
(lokomotiv)
JOHANSSON Robert (NOR) [4°] (11/03/18 08:26)
2ª LINDVIK Marius (NOR) [21°] - 3ª STJERNEN Andreas (NOR) [9°]
50
10°FORZA salto [7/457]
(FORZAFEDE)
JOHANSSON Robert (NOR) [4°] (11/03/18 14:24)
FANNEMEL Anders (NOR) [N] - 3ª STJERNEN Andreas (NOR) [9°]
50
11°Wannadoo75 [0/969]
(andyandy)
JOHANSSON Robert (NOR) [4°] (10/03/18 23:52)
PREVC Peter (SLO) [N] - 3ª FANNEMEL Anders (NOR) [N]
50
12°Alessio Bergamani [0/914]
(klide)
JOHANSSON Robert (NOR) [4°] (11/03/18 03:40)
nulla - 3ª nulla
50
13°HS 10001 [2/861]
(Robbie)
FORFANG Johann Andre (NOR) [5°] (11/03/18 10:08)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) [4°] - 3ª KUBACKI Dawid (POL) [26°]
45
14°Alice sul trampolino [0/837]
(dany76)
STOCH Kamil (POL) [6°] (10/03/18 22:26)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) [4°] - 3ª KRAFT Stefan (AUT) [2°]
40
15°fantawinter [0/838]
(fabio)
STOCH Kamil (POL) [6°] (10/03/18 12:33)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) [4°] - 3ª FREITAG Richard (GER) [8°]
40
16°jump in the gnocc [0/867]
(alemav67)
LEYHE Stephan (GER) [7°] (11/03/18 10:07)
2ª AMMANN Simon (SUI) [18°] - 3ª GRANERUD Halvor Egner (NOR) [12°]
36
17°le burlaa gio [0/923]
(achix)
STJERNEN Andreas (NOR) [9°] (11/03/18 08:43)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR) [5°]
29
18°Flying Cows [0/899]
(aceleghin1)
STJERNEN Andreas (NOR) [9°] (10/03/18 22:21)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) [4°] - 3ª KRAFT Stefan (AUT) [2°]
29
19°Olympiaschanze [0/1065]
(wizard)
STJERNEN Andreas (NOR) [9°] (11/03/18 14:22)
2ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) [17°] - 3ª JOHANSSON Robert (NOR) [4°]
29
20°pragelato [0/992]
(tampo)
STJERNEN Andreas (NOR) [9°] (10/03/18 19:22)
2ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) [17°] - 3ª LINDVIK Marius (NOR) [21°]
29
21°Sven H [0/1020]
(kalen)
STJERNEN Andreas (NOR) [9°] (10/03/18 18:05)
2ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°] - 3ª nulla
29
22°Granata365 [0/962]
(OrgoglioGr)
STJERNEN Andreas (NOR) [9°] (10/03/18 22:33)
2ª LINDVIK Marius (NOR) [21°] - 3ª PREVC Peter (SLO) [N]
29
23°Fiemme tricolori [0/923]
(GANDALF)
STJERNEN Andreas (NOR) [9°] (11/03/18 07:41)
KOBAYASHI Junshiro (JPN) [N] - 3ª LINDVIK Marius (NOR) [21°]
29
24°il dormiglione [0/1106]
(porfanta)
STJERNEN Andreas (NOR) [9°] (11/03/18 00:43)
HULA Stefan (POL) [N] - 3ª EISENBICHLER Markus (GER) [N]
29
25°Sono a 100m [0/985]
(taus)
GRANERUD Halvor Egner (NOR) [12°] (10/03/18 19:19)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) [9°] - 3ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) [17°]
22
26°alby team [0/982]
(patalby)
GRANERUD Halvor Egner (NOR) [12°] (10/03/18 22:30)
2ª LINDVIK Marius (NOR) [21°] - 3ª HULA Stefan (POL) [N]
22
27°Schlierizzauer [0/1055]
(rizz23)
GRANERUD Halvor Egner (NOR) [12°] (10/03/18 08:35)
nulla - 3ª nulla
22
28°giorgio [0/790]
(delbos)
WELLINGER Andreas (GER) [15°] (10/03/18 23:45)
2ª KRAFT Stefan (AUT) [2°] - 3ª STOCH Kamil (POL) [6°]
16
29°Haze76 [0/685]
(fosco)
WELLINGER Andreas (GER) [15°] (09/03/18 09:44)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) [5°] - 3ª STOCH Kamil (POL) [6°]
16
30°The King of Kings [0/920]
(kobefree)
SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) [17°] (11/03/18 13:44)
2ª GRANERUD Halvor Egner (NOR) [12°] - 3ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°]
14
31°Jumpnik [0/1078]
(ivanmask)
SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) [17°] (11/03/18 09:52)
2ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°] - 3ª AMMANN Simon (SUI) [18°]
14
32°danilina [0/1006]
(cirello)
SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) [17°] (11/03/18 00:19)
2ª AIGNER Clemens (AUT) [23°] - 3ª nulla
14
33°DOMANDE A TRAMPOLINO [0/875]
(gale1)
AMMANN Simon (SUI) [18°] (07/03/18 12:12)
2ª HAYBOECK Michael (AUT) [3°] - 3ª HULA Stefan (POL) [N]
13
34°Wanderers [0/1109]
(capelca)
AMMANN Simon (SUI) [18°] (10/03/18 10:09)
KOT Maciej (POL) [N] - 3ª GRANERUD Halvor Egner (NOR) [12°]
13
35°MiGASo [0/855]
(lupa2002)
AMMANN Simon (SUI) [18°] (04/03/18 23:19)
HULA Stefan (POL) [N] - 3ª KUBACKI Dawid (POL) [26°]
13
36°ZOMP UAGLIOOO [0/886]
(BECCIA)
KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°] (10/03/18 18:55)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] - 3ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) [17°]
12
37°Highlanders Team [0/1086]
(prech)
KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°] (11/03/18 09:53)
2ª KRAFT Stefan (AUT) [2°] - 3ª STOCH Kamil (POL) [6°]
12
38°DANYFRANCY [0/800]
(zindaken)
KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°] (10/03/18 20:02)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) [9°] - 3ª LINDVIK Marius (NOR) [21°]
12
39°VELOX [0/1144]
(NickViola)
KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°] (11/03/18 01:19)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) [9°] - 3ª PREVC Peter (SLO) [N]
12
40°gloryglory tottenham [0/1002]
(hotspurs)
KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°] (11/03/18 13:55)
2ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) [17°] - 3ª LINDVIK Marius (NOR) [21°]
12
41°Devo vincere io [0/636]
(garkal)
KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°] (11/03/18 12:46)
EISENBICHLER Markus (GER) [N] - 3ª GEIGER Karl (GER) [14°]
12
42°Cannoli con Cecon [0/1136]
(cannolo)
KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°] (10/03/18 21:37)
nulla - 3ª nulla
12
43°OTTOVOLANTE [0/1038]
(estiqaadzi)
KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°] (10/03/18 18:44)
PREVC Peter (SLO) [N] - 3ª EISENBICHLER Markus (GER) [N]
12
44°salti sfigati [0/1007]
(pitoro)
KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°] (10/03/18 11:36)
nulla - 3ª nulla
12
45°volamatteovola [0/984]
(lehto)
KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°] (10/03/18 20:28)
nulla - 3ª nulla
12
46°Fc Contesse [0/972]
(MrArgento)
KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [19°] (11/03/18 02:02)
nulla - 3ª nulla
12
47°Maira 09 [0/930]
(ACHEROPITA)
LINDVIK Marius (NOR) [21°] (11/03/18 06:40)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) [9°] - 3ª KRAFT Stefan (AUT) [2°]
10
48°atletico rotorua [1/857]
(nelspruit)
LINDVIK Marius (NOR) [21°] (11/03/18 08:18)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) [9°] - 3ª JOHANSSON Robert (NOR) [4°]
10
49°salto canavese [0/823]
(fabiscozia)
LINDVIK Marius (NOR) [21°] (10/03/18 07:38)
2ª GRANERUD Halvor Egner (NOR) [12°] - 3ª nulla
10
50°salto sci cdm 17 18 [0/799]
(attila12)
KASAI Noriaki (JPN) [30°] (09/03/18 16:52)
2ª KUBACKI Dawid (POL) [26°] - 3ª JOHANSSON Robert (NOR) [4°]
1
51°Thomas Morgenstern [0/873]
(Bnk78)
HULA Stefan (POL) [N] (11/03/18 01:16)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) [4°] - 3ª SCHLIERENZAUER Gregor (AUT) [17°]
0
52°BIGJAMP [1/893]
(leprix)
FANNEMEL Anders (NOR) [N] (11/03/18 10:43)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) [4°] - 3ª ZYLA Piotr (POL) [19°]
0
53°Muschio jumping team [1/927]
(muschio74)
PREVC Peter (SLO) [N] (11/03/18 00:14)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) [9°] - 3ª LINDVIK Marius (NOR) [21°]
0
54°Saltapicchio [2/802]
(SciupÓ)
EISENBICHLER Markus (GER) [N] (10/03/18 23:15)
2ª DAMJAN Jernej (SLO) [10°] - 3ª STJERNEN Andreas (NOR) [9°]
0
55°SaltaeAtterra [0/994]
(Kaj)
KOT Maciej (POL) [N] (08/03/18 21:32)
2ª GEIGER Karl (GER) [14°] - 3ª FANNEMEL Anders (NOR) [N]
0
56°Ragnarok [0/1102]
(kya84)
HULA Stefan (POL) [N] (11/03/18 01:56)
2ª AMMANN Simon (SUI) [18°] - 3ª JOHANSSON Robert (NOR) [4°]
0
57°SOLOPERLACOMPAGNIA [1/784]
(aleguidi81)
KOT Maciej (POL) [N] (10/03/18 07:34)
2ª BARTOL Gasper (SLO) [28°] - 3ª FETTNER Manuel (AUT) [N]
0
58°FormelloSki [5/480]
(rirelc)
EISENBICHLER Markus (GER) [N] (11/03/18 08:19)
BRADATSCH Sebastian (GER) [N] - 3ª GEIGER Karl (GER) [14°]
0
59°Kamil Stoch [0/906]
(Szymon)
PREVC Peter (SLO) [N] (10/03/18 11:45)
nulla - 3ª nulla
0
60°OSTWALDKLAUS [2/856]
(ireatt)
PREVC Peter (SLO) [N] (11/03/18 10:13)
nulla - 3ª nulla
0
61°Salto in Lungo [4/572]
(Warkhaven)
KOBAYASHI Junshiro (JPN) [N] (11/03/18 08:36)
nulla - 3ª nulla
0
62°Boars Nest [7/660]
(Hazzard01)
EISENBICHLER Markus (GER) [N] (10/03/18 14:53)
nulla - 3ª nulla
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)