Campionato Pallavolo Maschile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 23 Ott

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

Sab 27 Ott

 21 scadenze...

Dom 28 Ott

 8 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Raonic Roland19 22/10 22:37 Bollettini: 1
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M) - Ordine d'arrivo

Willingen (GER) HS145

Salto con gli sci

Scadenza: 03/02/18 ore 16:00

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
Olympiaschanze [0/860]
(wizard)
TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] (03/02/18 12:09)
2ª STOCH Kamil (POL) [4°] - 3ª FREITAG Richard (GER) [2°]
120
salti sfigati [0/836]
(pitoro)
TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] (02/02/18 21:25)
2ª STOCH Kamil (POL) [4°] - 3ª FREITAG Richard (GER) [2°]
110
OTTOVOLANTE [0/892]
(estiqaadzi)
TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] (28/01/18 17:37)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) [7°] - 3ª STOCH Kamil (POL) [4°]
105
il dormiglione [0/876]
(porfanta)
TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] (02/02/18 19:40)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) [7°] - 3ª JOHANSSON Robert (NOR) [8°]
100
Jumpnik [0/784]
(ivanmask)
TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] (03/02/18 14:29)
2ª SEMENIC Anze (SLO) [15°] - 3ª KUBACKI Dawid (POL) [3°]
100
Flying Cows [0/697]
(aceleghin1)
TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] (03/02/18 14:20)
2ª SEMENIC Anze (SLO) [15°] - 3ª BARTOL Tilen (SLO) [10°]
100
volamatteovola [0/840]
(lehto)
TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] (03/02/18 02:41)
2ª SEMENIC Anze (SLO) [15°] - 3ª FANNEMEL Anders (NOR) [11°]
100
Cannoli con Cecon [0/1007]
(cannolo)
TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] (03/02/18 04:21)
nulla - 3ª nulla
100
atletico rotorua [1/683]
(nelspruit)
FREITAG Richard (GER) [2°] (03/02/18 08:54)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) [7°] - 3ª WELLINGER Andreas (GER) [5°]
80
10°Sono a 100m [0/752]
(taus)
FREITAG Richard (GER) [2°] (03/02/18 15:43)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) [7°] - 3ª EISENBICHLER Markus (GER) [12°]
80
11°HS 10001 [1/610]
(Robbie)
FREITAG Richard (GER) [2°] (03/02/18 14:42)
nulla - 3ª nulla
80
12°VELOX [0/882]
(NickViola)
KUBACKI Dawid (POL) [3°] (03/02/18 01:26)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) [7°] - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR) [1°]
60
13°Wanderers [0/969]
(capelca)
KUBACKI Dawid (POL) [3°] (01/02/18 09:49)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) [8°] - 3ª STJERNEN Andreas (NOR) [19°]
60
14°Wannadoo75 [0/793]
(andyandy)
WELLINGER Andreas (GER) [5°] (02/02/18 21:58)
2ª KUBACKI Dawid (POL) [3°] - 3ª STOCH Kamil (POL) [4°]
45
15°salto sci cdm 17 18 [0/732]
(attila12)
HULA Stefan (POL) [6°] (31/01/18 19:35)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) [19°] - 3ª ZYLA Piotr (POL) [13°]
40
16°FormelloSki [2/494]
(rirelc)
HULA Stefan (POL) [6°] (03/02/18 08:27)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) [19°] - 3ª LINDVIK Marius (NOR) [N]
40
17°Granata365 [0/813]
(OrgoglioGr)
HULA Stefan (POL) [6°] (02/02/18 14:56)
2ª PREVC Peter (SLO) [20°] - 3ª SEMENIC Anze (SLO) [15°]
40
18°Lisboa Bard Team [0/806]
(chrissnow)
FORFANG Johann Andre (NOR) [7°] (03/02/18 11:24)
2ª BARTOL Tilen (SLO) [10°] - 3ª LEYHE Stephan (GER) [16°]
36
19°Devo vincere io [0/540]
(garkal)
FORFANG Johann Andre (NOR) [7°] (03/02/18 12:26)
KRAFT Stefan (AUT) [N] - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR) [1°]
36
20°salto canavese [0/625]
(fabiscozia)
JOHANSSON Robert (NOR) [8°] (02/02/18 22:58)
2ª EISENBICHLER Markus (GER) [12°] - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR) [1°]
32
21°Saltapicchio [2/657]
(SciupÓ)
JOHANSSON Robert (NOR) [8°] (03/02/18 10:55)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) [19°] - 3ª FANNEMEL Anders (NOR) [11°]
32
22°MiGASo [0/703]
(lupa2002)
JOHANSSON Robert (NOR) [8°] (24/01/18 09:03)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) [19°] - 3ª EISENBICHLER Markus (GER) [12°]
32
23°DOMANDE A TRAMPOLINO [0/786]
(gale1)
JOHANSSON Robert (NOR) [8°] (30/01/18 10:30)
nulla - 3ª nulla
32
24°ASM Ski Jumping [0/724]
(marcof2004)
BARTOL Tilen (SLO) [10°] (03/02/18 11:31)
2ª HULA Stefan (POL) [6°] - 3ª HUBER Daniel (AUT) [9°]
26
25°Salto in Lungo [4/455]
(Warkhaven)
BARTOL Tilen (SLO) [10°] (03/02/18 13:53)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) [8°] - 3ª SEMENIC Anze (SLO) [15°]
26
26°Thomas Morgenstern [0/716]
(Bnk78)
BARTOL Tilen (SLO) [10°] (03/02/18 09:00)
2ª SEMENIC Anze (SLO) [15°] - 3ª JOHANSSON Robert (NOR) [8°]
26
27°Ricky jumping [0/706]
(reggae)
BARTOL Tilen (SLO) [10°] (03/02/18 11:10)
2ª SEMENIC Anze (SLO) [15°] - 3ª nulla
26
28°The King of Kings [0/663]
(kobefree)
BARTOL Tilen (SLO) [10°] (03/02/18 15:48)
2ª LEYHE Stephan (GER) [16°] - 3ª SEMENIC Anze (SLO) [15°]
26
29°gloryglory tottenham [0/837]
(hotspurs)
BARTOL Tilen (SLO) [10°] (03/02/18 15:40)
2ª DEZMAN Nejc (SLO) [22°] - 3ª SEMENIC Anze (SLO) [15°]
26
30°STAIRWAY to HEAVEN [2/596]
(SIGFRID)
BARTOL Tilen (SLO) [10°] (03/02/18 10:59)
NAKAMURA Naoki (JPN) [N] - 3ª GRANERUD Halvor Egner (NOR) [17°]
26
31°Mars Team [5/399]
(Mars90)
FANNEMEL Anders (NOR) [11°] (03/02/18 01:21)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] - 3ª WELLINGER Andreas (GER) [5°]
24
32°Kamil Stoch [0/792]
(Szymon)
FANNEMEL Anders (NOR) [11°] (02/02/18 20:32)
nulla - 3ª nulla
24
33°VolAuVent [0/806]
(lokomotiv)
EISENBICHLER Markus (GER) [12°] (03/02/18 12:52)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] - 3ª FREITAG Richard (GER) [2°]
22
34°giorgio [0/424]
(delbos)
EISENBICHLER Markus (GER) [12°] (03/02/18 11:43)
2ª STOCH Kamil (POL) [4°] - 3ª JOHANSSON Robert (NOR) [8°]
22
35°Vola Ange Vola [0/751]
(ange86)
EISENBICHLER Markus (GER) [12°] (03/02/18 10:14)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) [7°] - 3ª TANDE Daniel Andre (NOR) [1°]
22
36°OSTWALDKLAUS [2/720]
(ireatt)
EISENBICHLER Markus (GER) [12°] (02/02/18 18:04)
nulla - 3ª nulla
22
37°jump in the gnocc [0/717]
(alemav67)
GEIGER Karl (GER) [14°] (02/02/18 18:45)
2ª ZYLA Piotr (POL) [13°] - 3ª HULA Stefan (POL) [6°]
18
38°Stai per aria [1/543]
(possa)
GEIGER Karl (GER) [14°] (03/02/18 11:55)
nulla - 3ª nulla
18
39°DANYFRANCY [0/689]
(zindaken)
SEMENIC Anze (SLO) [15°] (03/02/18 00:41)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] - 3ª BARTOL Tilen (SLO) [10°]
16
40°Highlanders Team [0/848]
(prech)
SEMENIC Anze (SLO) [15°] (03/02/18 00:26)
2ª HULA Stefan (POL) [6°] - 3ª LEYHE Stephan (GER) [16°]
16
41°Muschio jumping team [1/747]
(muschio74)
SEMENIC Anze (SLO) [15°] (02/02/18 08:29)
2ª HULA Stefan (POL) [6°] - 3ª PREVC Peter (SLO) [20°]
16
42°Maira 09 [0/771]
(ACHEROPITA)
SEMENIC Anze (SLO) [15°] (03/02/18 10:10)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) [8°] - 3ª LEYHE Stephan (GER) [16°]
16
43°Fc Contesse [0/814]
(MrArgento)
SEMENIC Anze (SLO) [15°] (03/02/18 01:27)
2ª BARTOL Tilen (SLO) [10°] - 3ª HULA Stefan (POL) [6°]
16
44°pragelato [0/830]
(tampo)
SEMENIC Anze (SLO) [15°] (03/02/18 10:09)
2ª BARTOL Tilen (SLO) [10°] - 3ª LEYHE Stephan (GER) [16°]
16
45°SaltaeAtterra [0/858]
(Kaj)
SEMENIC Anze (SLO) [15°] (03/02/18 10:22)
2ª LEYHE Stephan (GER) [16°] - 3ª BARTOL Tilen (SLO) [10°]
16
46°SOLOPERLACOMPAGNIA [1/621]
(aleguidi81)
SEMENIC Anze (SLO) [15°] (03/02/18 08:25)
2ª LEYHE Stephan (GER) [16°] - 3ª POPPINGER Manuel (AUT) [N]
16
47°Ragnarok [0/896]
(kya84)
SEMENIC Anze (SLO) [15°] (03/02/18 00:23)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) [19°] - 3ª ZYLA Piotr (POL) [13°]
16
48°le burlaa gio [0/721]
(achix)
SEMENIC Anze (SLO) [15°] (03/02/18 10:05)
2ª DAMJAN Jernej (SLO) [24°] - 3ª HULA Stefan (POL) [6°]
16
49°alby team [0/838]
(patalby)
SEMENIC Anze (SLO) [15°] (02/02/18 22:38)
2ª DAMJAN Jernej (SLO) [24°] - 3ª BARTOL Tilen (SLO) [10°]
16
50°fantawinter [0/595]
(fabio)
SEMENIC Anze (SLO) [15°] (31/01/18 16:09)
AMMANN Simon (SUI) [N] - 3ª EISENBICHLER Markus (GER) [12°]
16
51°danilina [0/863]
(cirello)
LEYHE Stephan (GER) [16°] (02/02/18 22:49)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] - 3ª STOCH Kamil (POL) [4°]
15
52°Fiemme tricolori [0/754]
(GANDALF)
LEYHE Stephan (GER) [16°] (03/02/18 11:04)
2ª TANDE Daniel Andre (NOR) [1°] - 3ª DAMJAN Jernej (SLO) [24°]
15
53°Alessio Bergamani [0/751]
(klide)
LEYHE Stephan (GER) [16°] (03/02/18 02:10)
2ª BARTOL Tilen (SLO) [10°] - 3ª SEMENIC Anze (SLO) [15°]
15
54°radiodanny [0/832]
(dome27)
LEYHE Stephan (GER) [16°] (03/02/18 10:36)
nulla - 3ª nulla
15
55°Alice sul trampolino [0/683]
(dany76)
LEYHE Stephan (GER) [16°] (03/02/18 07:36)
nulla - 3ª nulla
15
56°non ci avrei creduto [0/592]
(papi)
LEYHE Stephan (GER) [16°] (03/02/18 08:43)
nulla - 3ª nulla
15
57°Borzoli Ski Jump [1/766]
(Seb)
LEYHE Stephan (GER) [16°] (02/02/18 23:12)
nulla - 3ª nulla
15
58°Sven H [0/857]
(kalen)
PREVC Peter (SLO) [20°] (02/02/18 14:18)
2ª KUBACKI Dawid (POL) [3°] - 3ª WELLINGER Andreas (GER) [5°]
11
59°BIGJAMP [1/771]
(leprix)
PREVC Peter (SLO) [20°] (02/02/18 21:57)
2ª HULA Stefan (POL) [6°] - 3ª EISENBICHLER Markus (GER) [12°]
11
60°saltando verso nord [0/765]
(diavolo)
DAMJAN Jernej (SLO) [24°] (02/02/18 19:16)
2ª FORFANG Johann Andre (NOR) [7°] - 3ª STOCH Kamil (POL) [4°]
7
61°ZOMP UAGLIOOO [0/757]
(BECCIA)
DAMJAN Jernej (SLO) [24°] (02/02/18 22:18)
2ª SEMENIC Anze (SLO) [15°] - 3ª HUBER Daniel (AUT) [9°]
7
62°Schlierizzauer [0/827]
(rizz23)
DAMJAN Jernej (SLO) [24°] (02/02/18 23:54)
nulla - 3ª nulla
7
63°Haze76 [0/552]
(fosco)
DAMJAN Jernej (SLO) [24°] (02/02/18 20:28)
nulla - 3ª nulla
7
64°janne nhotonen [2/592]
(Noto)
DAMJAN Jernej (SLO) [24°] (03/02/18 14:16)
nulla - 3ª nulla
7
65°Vertigini UTD [1/557]
(srabadori)
KRAFT Stefan (AUT) [N] (02/02/18 19:55)
2ª FREITAG Richard (GER) [2°] - 3ª WELLINGER Andreas (GER) [5°]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)