Diamond League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 26 Mag

clicca per mostrare scadenze 4 scadenze...

Lun 27 Mag

 2 scadenze...

Mar 28 Mag

 2 scadenze...

Mer 29 Mag

 9 scadenze...

Gio 30 Mag

 6 scadenze...

Ven 31 Mag

 11 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Hockey diavolo 26/05 11:27 Bollettini: 0
Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M) - Ordine d'arrivo

Val Di Fiemme (ITA) HS135

Salto con gli sci

Scadenza: 12/01/19 ore 16:00

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
Schlierizzauer [1/615]
(rizz23)
KUBACKI Dawid (POL) [2°] (11/01/19 23:55)
2ª KRAFT Stefan (AUT) [4°] - 3ª STOCH Kamil (POL) [3°]
100
alby team [0/603]
(patalby)
KUBACKI Dawid (POL) [2°] (11/01/19 22:21)
2ª KRAFT Stefan (AUT) [4°] - 3ª JOHANSSON Robert (NOR) [13°]
90
ASM Ski Jumping [0/632]
(marcof2004)
KUBACKI Dawid (POL) [2°] (12/01/19 09:28)
2ª LEYHE Stephan (GER) [5°] - 3ª KOUDELKA Roman (CZE) [6°]
85
Sven Hannawald [0/705]
(lokomotiv)
KUBACKI Dawid (POL) [2°] (12/01/19 09:32)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) [13°] - 3ª SEMENIC Anze (SLO) [10°]
80
Haze76 [0/717]
(fosco)
KUBACKI Dawid (POL) [2°] (11/01/19 17:20)
nulla - 3ª nulla
80
Maira 09 [1/613]
(ACHEROPITA)
KUBACKI Dawid (POL) [2°] (11/01/19 17:54)
nulla - 3ª nulla
80
Borzoli Ski Jump [1/610]
(Seb)
KUBACKI Dawid (POL) [2°] (12/01/19 13:01)
nulla - 3ª nulla
80
BIGJAMP [1/602]
(leprix)
STOCH Kamil (POL) [3°] (12/01/19 08:37)
nulla - 3ª nulla
60
fantawinter [0/658]
(fabio)
KRAFT Stefan (AUT) [4°] (11/01/19 19:51)
2ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [1°] - 3ª STOCH Kamil (POL) [3°]
50
10°AtterroNelParcheggio [2/401]
(lazzaro)
KRAFT Stefan (AUT) [4°] (11/01/19 19:04)
2ª KUBACKI Dawid (POL) [2°] - 3ª JOHANSSON Robert (NOR) [13°]
50
11°salti sfigati [0/682]
(pitoro)
KRAFT Stefan (AUT) [4°] (12/01/19 14:10)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) [13°] - 3ª KUBACKI Dawid (POL) [2°]
50
12°VELOX [0/535]
(NickViola)
KRAFT Stefan (AUT) [4°] (12/01/19 01:12)
2ª HUBER Daniel (AUT) [24°] - 3ª LEYHE Stephan (GER) [5°]
50
13°gloryglory tottenham [0/565]
(hotspurs)
KRAFT Stefan (AUT) [4°] (12/01/19 00:39)
nulla - 3ª nulla
50
14°Olympiaschanze [1/612]
(wizard)
LEYHE Stephan (GER) [5°] (12/01/19 15:59)
2ª SEMENIC Anze (SLO) [10°] - 3ª SATO Yukiya (JPN) [16°]
45
15°Fiemme tricolori [0/683]
(GANDALF)
LEYHE Stephan (GER) [5°] (11/01/19 19:10)
2ª ZAJC Timi (SLO) [12°] - 3ª JOHANSSON Robert (NOR) [13°]
45
16°Norlandia [0/613]
(Notredame)
LEYHE Stephan (GER) [5°] (07/01/19 10:06)
nulla - 3ª nulla
45
17°non ci avrei creduto [2/404]
(papi)
LEYHE Stephan (GER) [5°] (12/01/19 09:03)
nulla - 3ª nulla
45
18°napoliteam [1/572]
(chierchell)
KOUDELKA Roman (CZE) [6°] (11/01/19 23:28)
2ª KUBACKI Dawid (POL) [2°] - 3ª KRAFT Stefan (AUT) [4°]
40
19°Tax [0/656]
(Tasso)
KOUDELKA Roman (CZE) [6°] (11/01/19 21:44)
2ª KRAFT Stefan (AUT) [4°] - 3ª SEMENIC Anze (SLO) [10°]
40
20°ZOMP UAGLIOOO [0/738]
(BECCIA)
KOUDELKA Roman (CZE) [6°] (06/01/19 18:55)
2ª KRAFT Stefan (AUT) [4°] - 3ª HAYBOECK Michael (AUT) [N]
40
21°Volare [0/650]
(pedro83)
KOUDELKA Roman (CZE) [6°] (11/01/19 07:56)
2ª JOHANSSON Robert (NOR) [13°] - 3ª KUBACKI Dawid (POL) [2°]
40
22°Fc Real Mandas 93 [2/393]
(srabadori)
ZYLA Piotr (POL) [7°] (12/01/19 12:31)
nulla - 3ª nulla
36
23°Bnk salto [0/646]
(Bnk78)
FETTNER Manuel (AUT) [8°] (11/01/19 22:11)
nulla - 3ª nulla
32
24°Sven H [1/564]
(kalen)
PEIER Killian (SUI) [9°] (11/01/19 09:21)
2ª KRAFT Stefan (AUT) [4°] - 3ª nulla
29
25°LMV [0/619]
(LMV)
SEMENIC Anze (SLO) [10°] (12/01/19 15:49)
2ª KUBACKI Dawid (POL) [2°] - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR) [11°]
26
26°Granata365 [0/453]
(OrgoglioGr)
SEMENIC Anze (SLO) [10°] (11/01/19 21:46)
2ª STOCH Kamil (POL) [3°] - 3ª KRAFT Stefan (AUT) [4°]
26
27°DANYFRANCY [0/725]
(zindaken)
SEMENIC Anze (SLO) [10°] (11/01/19 20:28)
2ª KRAFT Stefan (AUT) [4°] - 3ª KOUDELKA Roman (CZE) [6°]
26
28°Salto in Lungo [1/653]
(Warkhaven)
SEMENIC Anze (SLO) [10°] (12/01/19 15:12)
2ª ZAJC Timi (SLO) [12°] - 3ª nulla
26
29°jump in the gnocc [0/594]
(alemav67)
SEMENIC Anze (SLO) [10°] (12/01/19 01:28)
2ª GEIGER Karl (GER) [19°] - 3ª KOUDELKA Roman (CZE) [6°]
26
30°Fc Contesse [0/672]
(MrArgento)
SEMENIC Anze (SLO) [10°] (12/01/19 00:29)
nulla - 3ª nulla
26
31°OSTWALDKLAUS [0/660]
(ireatt)
SEMENIC Anze (SLO) [10°] (11/01/19 19:07)
nulla - 3ª nulla
26
32°Ambrogio saltaaaaaaa [0/656]
(guigia)
SEMENIC Anze (SLO) [10°] (11/01/19 18:28)
nulla - 3ª nulla
26
33°matterickysaltom [0/620]
(lehto)
SEMENIC Anze (SLO) [10°] (12/01/19 00:04)
nulla - 3ª nulla
26
34°Ricky jumping [0/469]
(reggae)
SEMENIC Anze (SLO) [10°] (12/01/19 11:52)
nulla - 3ª nulla
26
35°radiodanny [1/562]
(dome27)
SEMENIC Anze (SLO) [10°] (11/01/19 20:50)
nulla - 3ª nulla
26
36°THUNDERFAUST [3/337]
(bagonghi)
FORFANG Johann Andre (NOR) [11°] (11/01/19 17:11)
nulla - 3ª nulla
24
37°SOLOPERLACOMPAGNIA [0/476]
(aleguidi81)
ZAJC Timi (SLO) [12°] (12/01/19 12:11)
2ª KUBACKI Dawid (POL) [2°] - 3ª AALTO Antti (FIN) [23°]
22
38°Flying Cows [0/540]
(aceleghin1)
ZAJC Timi (SLO) [12°] (12/01/19 12:47)
2ª SEMENIC Anze (SLO) [10°] - 3ª INSAM Alex (ITA) [N]
22
39°Wannadoo75 [0/803]
(andyandy)
ZAJC Timi (SLO) [12°] (11/01/19 22:51)
nulla - 3ª nulla
22
40°bulga team [0/714]
(jacopo90)
ZAJC Timi (SLO) [12°] (11/01/19 09:05)
KLIMOV Evgeniy (RUS) [N] - 3ª EISENBICHLER Markus (GER) [N]
22
41°janne nhotonen [0/617]
(Noto)
ZAJC Timi (SLO) [12°] (12/01/19 05:59)
nulla - 3ª nulla
22
42°le burlaa gio [2/409]
(achix)
ZAJC Timi (SLO) [12°] (12/01/19 09:13)
nulla - 3ª nulla
22
43°OTTOVOLANTE [0/617]
(estiqaadzi)
JOHANSSON Robert (NOR) [13°] (11/01/19 18:56)
2ª KUBACKI Dawid (POL) [2°] - 3ª SEMENIC Anze (SLO) [10°]
20
44°Wanderers [0/642]
(capelca)
JOHANSSON Robert (NOR) [13°] (11/01/19 10:22)
2ª KUBACKI Dawid (POL) [2°] - 3ª EISENBICHLER Markus (GER) [N]
20
45°danilina [0/506]
(cirello)
JOHANSSON Robert (NOR) [13°] (11/01/19 23:54)
2ª KRAFT Stefan (AUT) [4°] - 3ª nulla
20
46°Lisboa Bard Team [0/563]
(chrissnow)
JOHANSSON Robert (NOR) [13°] (12/01/19 13:34)
2ª LEYHE Stephan (GER) [5°] - 3ª SEMENIC Anze (SLO) [10°]
20
47°il dormiglione [0/491]
(porfanta)
JOHANSSON Robert (NOR) [13°] (11/01/19 22:23)
2ª LEYHE Stephan (GER) [5°] - 3ª FORFANG Johann Andre (NOR) [11°]
20
48°saltando verso nord [0/622]
(diavolo)
JOHANSSON Robert (NOR) [13°] (11/01/19 23:59)
2ª KOUDELKA Roman (CZE) [6°] - 3ª STOCH Kamil (POL) [3°]
20
49°pragelato [0/541]
(tampo)
JOHANSSON Robert (NOR) [13°] (11/01/19 23:43)
2ª SEMENIC Anze (SLO) [10°] - 3ª KUBACKI Dawid (POL) [2°]
20
50°Highlanders Team [0/714]
(prech)
JOHANSSON Robert (NOR) [13°] (11/01/19 23:48)
2ª SEMENIC Anze (SLO) [10°] - 3ª GEIGER Karl (GER) [19°]
20
51°Jumpnik [0/652]
(ivanmask)
JOHANSSON Robert (NOR) [13°] (12/01/19 09:55)
2ª ZAJC Timi (SLO) [12°] - 3ª KOUDELKA Roman (CZE) [6°]
20
52°atletico rotorua [0/710]
(nelspruit)
JOHANSSON Robert (NOR) [13°] (12/01/19 13:12)
2ª SATO Yukiya (JPN) [16°] - 3ª SEMENIC Anze (SLO) [10°]
20
53°giorgio [0/646]
(delbos)
JOHANSSON Robert (NOR) [13°] (11/01/19 23:54)
2ª STJERNEN Andreas (NOR) [20°] - 3ª KOUDELKA Roman (CZE) [6°]
20
54°Janne Ahonen [0/586]
(oeb)
JOHANSSON Robert (NOR) [13°] (12/01/19 14:05)
nulla - 3ª nulla
20
55°Alice sul trampolino [0/466]
(dany76)
JOHANSSON Robert (NOR) [13°] (12/01/19 06:55)
nulla - 3ª nulla
20
56°Rodrigo Bentancourt [0/570]
(garkal)
SATO Yukiya (JPN) [16°] (12/01/19 15:59)
nulla - 3ª nulla
15
57°Saltapicchio [2/136]
(SciupÓ)
GEIGER Karl (GER) [19°] (12/01/19 12:32)
2ª KRAFT Stefan (AUT) [4°] - 3ª KUBACKI Dawid (POL) [2°]
12
58°Alessio Bergamani [2/644]
(klide)
STJERNEN Andreas (NOR) [20°] (12/01/19 01:21)
nulla - 3ª nulla
11
59°SALTA ANCHE LA RANA [0/580]
(boezio)
HUBER Daniel (AUT) [24°] (11/01/19 16:10)
nulla - 3ª nulla
7
60°FormelloSki [1/393]
(rirelc)
HUBER Daniel (AUT) [24°] (12/01/19 07:34)
nulla - 3ª nulla
7
61°Nonnoteam [0/506]
(Rickycol84)
WELLINGER Andreas (GER) [26°] (10/01/19 00:21)
2ª KRAFT Stefan (AUT) [4°] - 3ª PEIER Killian (SUI) [9°]
5
62°Kamil Stoch [0/551]
(Szymon)
WELLINGER Andreas (GER) [26°] (10/01/19 21:12)
nulla - 3ª nulla
5
63°Ragnarok [1/466]
(kya84)
EISENBICHLER Markus (GER) [N] (12/01/19 01:42)
2ª KUBACKI Dawid (POL) [2°] - 3ª KOBAYASHI Ryoyu (JPN) [1°]
0
64°DOMANDE A TRAMPOLINO [0/375]
(gale1)
EISENBICHLER Markus (GER) [N] (09/01/19 00:13)
nulla - 3ª nulla
0
65°Boars Nest [1/589]
(Hazzard01)
FANNEMEL Anders (NOR) [N] (12/01/19 01:29)
nulla - 3ª nulla
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Coppa del Mondo Salto con gli Sci (M)