Champions League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 23 Set

clicca per mostrare scadenze 9 scadenze...

Lun 24 Set

 5 scadenze...

Mar 25 Set

 5 scadenze...

Mer 26 Set

 6 scadenze...

Gio 27 Set

 4 scadenze...

Ven 28 Set

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Beh boezio 23/09 01:45 Bollettini: 0
Olimpiadi Sci di Fondo - Ordine d'arrivo

Alpensia (KOR) Men's 15km Free

Individual

Scadenza: 16/02/18 ore 07:00

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
Haze76 [0/180]
(fosco)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (06/02/18 12:16)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
100
PingPongInChains2018 [0/180]
(corry)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (14/02/18 23:04)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
100
Hellner sul Cermis [0/180]
(TheOne)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (07/02/18 22:35)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
100
giorgio [0/180]
(delbos)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (08/02/18 14:43)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
100
IREATT [0/180]
(ireatt)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (09/02/18 10:05)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
100
Rumcooler [2/180]
(rafoman4)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (13/02/18 23:21)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
100
Isole Mashimarianne [0/180]
(Mashimaro)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (09/02/18 23:40)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°]
100
Fc Real Mandas 93 [0/180]
(srabadori)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (16/02/18 01:47)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°]
100
COJS [0/145]
(hotspurs)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (16/02/18 00:22)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°]
100
Belmondo Bard Team [0/124]
(chrissnow)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (15/02/18 16:17)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°]
100
11°oro [0/180]
(dany76)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (15/02/18 21:14)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª SPITSOV Denis (RUS) [3°]
100
12°CAMPO DI GIOVE [0/180]
(gale1)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (07/02/18 11:04)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°]
100
12°Notredame [0/180]
(Notredame)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (09/02/18 09:19)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°]
100
14°The King of Kings [0/145]
(kobefree)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (15/02/18 22:25)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
100
15°Bnk [0/180]
(Bnk78)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (09/02/18 18:59)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [8°]
100
16°Guam [0/180]
(kya84)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (16/02/18 01:07)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª HALFVARSSON Calle (SWE) [9°]
100
17°Bradbury [0/180]
(dome27)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (10/02/18 11:21)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª KRUEGER Espen Hegstad (NOR) [N]
100
18°gruppocomodo [0/180]
(papi)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (14/02/18 13:11)
2ª HARVEY Alex (CAN) [7°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°]
100
19°portacica [0/180]
(Portacica)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (08/02/18 19:45)
2ª HARVEY Alex (CAN) [7°] - 3ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°]
100
20°Toccato il fondo [0/136]
(Odaiba)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (14/02/18 17:52)
2ª HARVEY Alex (CAN) [7°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [8°]
100
21°Highlanders Team [0/136]
(prech)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (15/02/18 20:50)
2ª KROGH Finn Haagen (NOR) [18°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [8°]
100
22°marangaebo [0/124]
(diavolo)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (07/02/18 22:00)
TOENSETH Didrik (NOR) [N] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
100
23°Korean United States [0/136]
(Kaj)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (08/02/18 22:39)
BOLSHUNOV Alexander (RUS) [N] - 3ª CHERVOTKIN Alexey (RUS) [N]
100
23°Cinisello CrossC [0/136]
(SciupÓ)
COLOGNA Dario (SUI) [1°] (15/02/18 23:18)
POLTORANIN Alexey (KAZ) [N] - 3ª USTIUGOV Sergey (RUS) [N]
100
25°Fc Contesse [0/160]
(MrArgento)
KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] (16/02/18 00:41)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
80
26°pitoro [0/160]
(pitoro)
KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] (15/02/18 21:37)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
80
27°Rizzia [0/125]
(rizz23)
KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] (15/02/18 04:52)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª HEIKKINEN Matti (FIN) [10°]
80
28°PyongKalen [0/180]
(kalen)
KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] (15/02/18 14:21)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª KROGH Finn Haagen (NOR) [18°]
80
28°OROOOOOOOOOOOOOOOOOO [0/160]
(fabio)
KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] (15/02/18 20:03)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª KROGH Finn Haagen (NOR) [18°]
80
30°freedom writers [0/160]
(porfanta)
KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] (15/02/18 22:06)
2ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°] - 3ª HEIKKINEN Matti (FIN) [10°]
80
31°affondo [0/160]
(garkal)
KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] (15/02/18 23:52)
2ª MUSGRAVE Andrew (GBR) [28°] - 3ª SPITSOV Denis (RUS) [3°]
80
32°skisbroffen [0/160]
(alemav67)
KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] (15/02/18 16:54)
nulla - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
80
33°Pattinaggio CNP [0/130]
(MANKANA)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (15/02/18 23:39)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [1°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
50
33°RiSolJu team [2/130]
(Mars90)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (16/02/18 01:21)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [1°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
50
33°Nonnoteam [2/40]
(Rickycol84)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (15/02/18 20:53)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [1°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
50
36°Fondamentalmente [0/95]
(achix)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (15/02/18 23:05)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [1°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
50
37°alcatraz [0/74]
(alcatraz)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (08/02/18 19:45)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [1°] - 3ª HARVEY Alex (CAN) [7°]
50
38°muschio olimpico [0/95]
(muschio74)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (16/02/18 00:48)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [1°] - 3ª HEIKKINEN Matti (FIN) [10°]
50
39°Fondo [0/130]
(Szymon)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (14/02/18 21:10)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
50
39°Anti [1/40]
(AntiTeam)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (15/02/18 21:34)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
50
41°Bondage Di Fondo [0/130]
(Robbie)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (16/02/18 00:48)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°]
50
41°FONDOLY [0/95]
(estiqaadzi)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (11/02/18 11:37)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°]
50
41°Burik in Korea [2/130]
(burik)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (15/02/18 21:45)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°]
50
44°Malik M [0/50]
(Malik)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (16/02/18 02:33)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª SPITSOV Denis (RUS) [3°]
50
45°olimpic cirello [0/110]
(cirello)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (16/02/18 00:49)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
50
46°il Bubu [0/130]
(tampo)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (09/02/18 18:53)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [8°]
50
46°Malvagi Olympic Team [0/130]
(marcof2004)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (15/02/18 19:43)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [8°]
50
46°olimpico rotorua [0/130]
(nelspruit)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (16/02/18 00:07)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [8°]
50
49°VELOX [0/130]
(NickViola)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (15/02/18 23:32)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª KROGH Finn Haagen (NOR) [18°]
50
50°alby team [0/150]
(patalby)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (15/02/18 21:39)
2ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°]
50
51°Scia scia [0/74]
(leprix)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (16/02/18 00:00)
2ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°] - 3ª KROGH Finn Haagen (NOR) [18°]
50
52°Sicily Winter [0/86]
(sharkpip)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (15/02/18 22:15)
2ª HELLNER Marcus (SWE) [8°] - 3ª HARVEY Alex (CAN) [7°]
50
53°Snow team [2/110]
(cernix)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] (15/02/18 22:25)
KRUEGER Espen Hegstad (NOR) [N] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [8°]
50
54°SputnikOlympics [0/125]
(ivanmask)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (15/02/18 23:17)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [1°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°]
45
54°Belmondo Azzurro [1/125]
(oeb)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (16/02/18 04:41)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [1°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°]
45
56°Possa Team [1/125]
(possa)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (15/02/18 21:48)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [1°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [8°]
45
57°Federico Ossagrino [0/145]
(klide)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (16/02/18 00:50)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
45
57°matteignototeam [0/125]
(lehto)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (14/02/18 14:59)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
45
57°Cannoli fondisti [0/125]
(cannolo)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (14/02/18 20:43)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
45
57°marcialonga 3h52m [0/125]
(Noto)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (15/02/18 22:57)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
45
57°STAVOT O VINCIMM [0/125]
(BECCIA)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (16/02/18 00:46)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
45
57°DANYFRANCY PASSO SPI [0/90]
(zindaken)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (15/02/18 12:56)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
45
57°Fondo Georgiano [0/90]
(taus)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (15/02/18 18:19)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
45
57°Granata365 [0/90]
(OrgoglioGr)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (15/02/18 22:36)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
45
57°VILOR [1/35]
(VILOR)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (16/02/18 01:43)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
45
66°Borzoli [0/125]
(Seb)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (15/02/18 18:06)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°] - 3ª KROGH Finn Haagen (NOR) [18°]
45
67°Olympic Fondo [0/90]
(Warkhaven)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (16/02/18 00:59)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] - 3ª COLOGNA Dario (SUI) [1°]
45
68°Ambrogio Olimpico [0/125]
(guigia)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (15/02/18 23:14)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [2°]
45
69°Maira 09 [0/125]
(ACHEROPITA)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (15/02/18 23:41)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°] - 3ª SPITSOV Denis (RUS) [3°]
45
70°Ride of the Valkyrie [0/90]
(SIGFRID)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (16/02/18 00:03)
2ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°] - 3ª MUSGRAVE Andrew (GBR) [28°]
45
71°Ciofanni [0/125]
(golovko)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (09/02/18 16:27)
2ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°] - 3ª DE FABIANI Francesco (ITA) [N]
45
72°Wanderers [0/69]
(capelca)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (13/02/18 09:19)
2ª HARVEY Alex (CAN) [7°] - 3ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [4°]
45
73°MiGASo [0/81]
(lupa2002)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (08/02/18 12:52)
2ª HARVEY Alex (CAN) [7°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
45
73°Ange86 FOT [0/81]
(ange86)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (15/02/18 19:36)
2ª HARVEY Alex (CAN) [7°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
45
75°Piong kar [0/90]
(wizard)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (10/02/18 18:40)
2ª HEIKKINEN Matti (FIN) [10°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [8°]
45
76°FORZA TORINO 2006 [1/125]
(FORZAFEDE)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (15/02/18 23:07)
KRUEGER Espen Hegstad (NOR) [N] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°]
45
77°MAUIRILIO [0/145]
(aleguidi81)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (16/02/18 04:34)
KRUEGER Espen Hegstad (NOR) [N] - 3ª HEIKKINEN Matti (FIN) [10°]
45
78°Burkina Faso [0/85]
(aceleghin1)
HOLUND Hans Christer (NOR) [6°] (15/02/18 19:50)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª MUSGRAVE Andrew (GBR) [28°]
40
79°Fedor [1/106]
(galles)
HEIKKINEN Matti (FIN) [10°] (15/02/18 19:37)
2ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
26
80°fondo asd [0/49]
(raffolindo)
KROGH Finn Haagen (NOR) [18°] (16/02/18 00:18)
2ª HOLUND Hans Christer (NOR) [6°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
13
81°forzaazzurri [0/80]
(bnasabe)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [N] (15/02/18 23:29)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [8°]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Olimpiadi Sci di Fondo