Champions League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Gio 20 Set

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Ven 21 Set

 11 scadenze...

Sab 22 Set

 15 scadenze...

Dom 23 Set

 7 scadenze...

Lun 24 Set

 5 scadenze...

Mar 25 Set

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL bdì....kappadecaldosesuda alemav67 20/09 09:47 Bollettini: 0
Olimpiadi Sci di Fondo - Ordine d'arrivo

Alpensia (KOR) Men's 15km + 15km Skiathlon

Pursuit

Scadenza: 11/02/18 ore 07:15

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
oro [0/104]
(dany76)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] (10/02/18 21:05)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°]
80
marangaebo [0/180]
(diavolo)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] (07/02/18 21:56)
2ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°]
80
Fedor [1/70]
(galles)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] (10/02/18 22:47)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [6°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°]
80
Belmondo Bard Team [0/180]
(chrissnow)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] (10/02/18 20:14)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°]
80
Highlanders Team [0/180]
(prech)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] (10/02/18 21:14)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°]
80
SputnikOlympics [0/160]
(ivanmask)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] (10/02/18 19:24)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
80
Isole Mashimarianne [0/104]
(Mashimaro)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] (09/02/18 23:36)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª BOLSHUNOV Alexander (RUS) [N]
80
Ange86 FOT [0/180]
(ange86)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] (10/02/18 16:59)
2ª NISKANEN Iivo (FIN) [19°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
80
COJS [0/180]
(hotspurs)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] (10/02/18 23:43)
2ª HEIKKINEN Matti (FIN) [21°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
80
10°FORZA TORINO 2006 [0/140]
(FORZAFEDE)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] (11/02/18 00:39)
HALFVARSSON Calle (SWE) [N] - 3ª HEIKKINEN Matti (FIN) [21°]
80
11°STAVOT O VINCIMM [0/125]
(BECCIA)
SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] (10/02/18 23:21)
HALFVARSSON Calle (SWE) [N] - 3ª LARKOV Andrey (RUS) [30°]
80
12°Olympic Fondo [0/120]
(Warkhaven)
HOLUND Hans Christer (NOR) [3°] (11/02/18 01:41)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°] - 3ª LARKOV Andrey (RUS) [30°]
60
13°Piong kar [0/84]
(wizard)
HOLUND Hans Christer (NOR) [3°] (10/02/18 18:48)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°] - 3ª BOLSHUNOV Alexander (RUS) [N]
60
14°Tapatone [1/50]
(Ventroux)
HOLUND Hans Christer (NOR) [3°] (10/02/18 10:05)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [6°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
60
15°Swish [0/74]
(reggae)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (10/02/18 17:35)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°]
45
16°Fondamentalmente [0/145]
(achix)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (10/02/18 17:46)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
45
16°muschio olimpico [0/125]
(muschio74)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (10/02/18 19:02)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
45
18°portacica [0/69]
(Portacica)
MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] (08/02/18 19:51)
USTIUGOV Sergey (RUS) [N] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°]
45
19°freedom writers [0/90]
(porfanta)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 23:03)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
40
20°Matti [0/140]
(GANDALF)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 19:03)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª HARVEY Alex (CAN) [8°]
40
20°Federico Ossagrino [0/120]
(klide)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (09/02/18 23:21)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª HARVEY Alex (CAN) [8°]
40
20°matteignototeam [0/100]
(lehto)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 09:16)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª HARVEY Alex (CAN) [8°]
40
20°affondo [0/100]
(garkal)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (11/02/18 01:53)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª HARVEY Alex (CAN) [8°]
40
20°OROOOOOOOOOOOOOOOOOO [0/85]
(fabio)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 17:15)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª HARVEY Alex (CAN) [8°]
40
20°PanfPanfPunfPunf [0/85]
(cianfa88)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 23:26)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª HARVEY Alex (CAN) [8°]
40
26°DANYFRANCY PASSO SPI [0/140]
(zindaken)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 07:43)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª BOLSHUNOV Alexander (RUS) [N]
40
26°MiGASo [0/69]
(lupa2002)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (08/02/18 12:27)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª POLTORANIN Alexey (KAZ) [N]
40
26°Borzoli [0/64]
(Seb)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 21:24)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª BOLSHUNOV Alexander (RUS) [N]
40
29°Scia scia [0/140]
(leprix)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 20:43)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
40
30°Sicily Winter [0/140]
(sharkpip)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 20:50)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª POLTORANIN Alexey (KAZ) [N]
40
31°forzaazzurri [0/69]
(bnasabe)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 23:19)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°]
40
32°Burkina Faso [0/140]
(aceleghin1)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 20:18)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°]
40
33°PyongKalen [0/140]
(kalen)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 18:34)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°]
40
34°alby team [0/140]
(patalby)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 22:14)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
40
34°Anti [0/85]
(AntiTeam)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 21:45)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
40
36°Fc Contesse [0/64]
(MrArgento)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (11/02/18 01:12)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª HEIKKINEN Matti (FIN) [21°]
40
37°Fondo Georgiano [0/140]
(taus)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 19:27)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª HALFVARSSON Calle (SWE) [N]
40
37°MAUIRILIO [0/85]
(aleguidi81)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 16:00)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª BOLSHUNOV Alexander (RUS) [N]
40
37°Cannoli fondisti [0/76]
(cannolo)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 23:55)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª HALFVARSSON Calle (SWE) [N]
40
37°FONDOLY [0/64]
(estiqaadzi)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (09/02/18 20:59)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª BOLSHUNOV Alexander (RUS) [N]
40
41°Ride of the Valkyrie [0/140]
(SIGFRID)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 22:52)
2ª KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°]
40
42°cube [0/69]
(ricky99)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 19:08)
2ª KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] - 3ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°]
40
43°Burik in Korea [0/100]
(burik)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 18:21)
HALFVARSSON Calle (SWE) [N] - 3ª HEIKKINEN Matti (FIN) [21°]
40
43°olimpico rotorua [0/100]
(nelspruit)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (10/02/18 21:51)
HALFVARSSON Calle (SWE) [N] - 3ª HEIKKINEN Matti (FIN) [21°]
40
43°Bondage Di Fondo [0/69]
(Robbie)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (11/02/18 04:40)
HALFVARSSON Calle (SWE) [N] - 3ª HEIKKINEN Matti (FIN) [21°]
40
46°CIVILE [0/140]
(avvocato19)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (11/02/18 01:01)
nulla - 3ª nulla
40
46°il Bubu [0/120]
(tampo)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (09/02/18 18:51)
BOLSHUNOV Alexander (RUS) [N] - 3ª HALFVARSSON Calle (SWE) [N]
40
46°pitoro [0/85]
(pitoro)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (09/02/18 02:27)
BOLSHUNOV Alexander (RUS) [N] - 3ª HALFVARSSON Calle (SWE) [N]
40
46°Fondo [0/66]
(Szymon)
COLOGNA Dario (SUI) [6°] (09/02/18 21:01)
nulla - 3ª nulla
40
50°Malik M [0/48]
(Malik)
MUSGRAVE Andrew (GBR) [7°] (10/02/18 19:24)
nulla - 3ª nulla
36
51°Possa Team [1/22]
(possa)
HARVEY Alex (CAN) [8°] (10/02/18 20:01)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°]
32
52°Rizzia [0/112]
(rizz23)
HARVEY Alex (CAN) [8°] (10/02/18 16:34)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°]
32
53°Haze76 [0/68]
(fosco)
HARVEY Alex (CAN) [8°] (11/02/18 02:45)
2ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
32
54°Maira 09 [0/35]
(ACHEROPITA)
HARVEY Alex (CAN) [8°] (10/02/18 20:36)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [6°] - 3ª HEIKKINEN Matti (FIN) [21°]
32
55°PingPongInChains2018 [0/92]
(corry)
HARVEY Alex (CAN) [8°] (10/02/18 22:32)
2ª RICKARDSSON Daniel (SWE) [14°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
32
56°Malvagi Olympic Team [0/54]
(marcof2004)
HARVEY Alex (CAN) [8°] (10/02/18 20:30)
2ª NISKANEN Iivo (FIN) [19°] - 3ª DE FABIANI Francesco (ITA) [20°]
32
57°Pattinaggio CNP [0/92]
(MANKANA)
HARVEY Alex (CAN) [8°] (11/02/18 06:27)
2ª HEIKKINEN Matti (FIN) [21°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
32
58°Ambrogio Olimpico [0/77]
(guigia)
HARVEY Alex (CAN) [8°] (10/02/18 13:55)
HALFVARSSON Calle (SWE) [N] - 3ª HEIKKINEN Matti (FIN) [21°]
32
59°Korean United States [0/126]
(Kaj)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (08/02/18 22:40)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°]
26
60°Toccato il fondo [0/126]
(Odaiba)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (10/02/18 11:42)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
26
60°enichem [0/55]
(massy70)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (10/02/18 19:26)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°]
26
62°Ciofanni [0/106]
(golovko)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (09/02/18 16:25)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª COLOGNA Dario (SUI) [6°]
26
62°fondo asd [0/106]
(raffolindo)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (10/02/18 22:39)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª COLOGNA Dario (SUI) [6°]
26
64°marcialonga 3h52m [0/42]
(Noto)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (10/02/18 22:46)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª HARVEY Alex (CAN) [8°]
26
65°venuste [0/106]
(francy)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (10/02/18 19:09)
2ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°] - 3ª HEIKKINEN Matti (FIN) [21°]
26
66°Cinisello CrossC [0/126]
(Sciup)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (10/02/18 19:08)
2ª MANIFICAT Maurice (FRA) [5°] - 3ª HARVEY Alex (CAN) [8°]
26
67°VILOR [0/126]
(VILOR)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (11/02/18 02:47)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [6°] - 3ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°]
26
67°Granata365 [0/106]
(OrgoglioGr)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (09/02/18 18:34)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [6°] - 3ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°]
26
67°Sicilia Bedda [0/42]
(Aldo89)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (10/02/18 00:01)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [6°] - 3ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°]
26
70°ITALIA GO [0/106]
(boezio)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (09/02/18 10:52)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [6°] - 3ª HARVEY Alex (CAN) [8°]
26
70°VELOX [0/26]
(NickViola)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (10/02/18 23:32)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [6°] - 3ª HARVEY Alex (CAN) [8°]
26
72°olimpic cirello [0/62]
(cirello)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (10/02/18 23:46)
2ª COLOGNA Dario (SUI) [6°] - 3ª RICKARDSSON Daniel (SWE) [14°]
26
73°Siberia [0/126]
(sprugola)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (09/02/18 23:30)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) [2°]
26
74°Bnk [0/55]
(Bnk78)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (09/02/18 18:55)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°]
26
75°Guam [0/71]
(kya84)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (11/02/18 01:23)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
26
75°Notredame [0/55]
(Notredame)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (09/02/18 09:16)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
26
77°skisbroffen [0/106]
(alemav67)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (11/02/18 06:01)
2ª HARVEY Alex (CAN) [8°] - 3ª HALFVARSSON Calle (SWE) [N]
26
78°Fc Real Mandas 93 [0/106]
(srabadori)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (11/02/18 01:01)
2ª HEIKKINEN Matti (FIN) [21°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
26
79°gruppocomodo [0/106]
(papi)
KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) [10°] (08/02/18 10:31)
nulla - 3ª nulla
26
80°The King of Kings [0/62]
(kobefree)
HELLNER Marcus (SWE) [12°] (10/02/18 16:56)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°] - 3ª DE FABIANI Francesco (ITA) [20°]
22
81°Belmondo Azzurro [1/0]
(oeb)
HEIKKINEN Matti (FIN) [21°] (11/02/18 07:08)
2ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
10
82°Hellner sul Cermis [0/60]
(TheOne)
BOLSHUNOV Alexander (RUS) [N] (07/02/18 22:37)
2ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°]
0
83°IREATT [0/0]
(ireatt)
CHERVOTKIN Alexey (RUS) [N] (09/02/18 10:00)
2ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°] - 3ª MUSGRAVE Andrew (GBR) [7°]
0
84°giorgio [0/60]
(delbos)
HALFVARSSON Calle (SWE) [N] (11/02/18 01:08)
2ª HELLNER Marcus (SWE) [12°] - 3ª HOLUND Hans Christer (NOR) [3°]
0
85°CAMPO DI GIOVE [0/60]
(gale1)
BOLSHUNOV Alexander (RUS) [N] (07/02/18 11:08)
2ª HEIKKINEN Matti (FIN) [21°] - 3ª CHERVOTKIN Alexey (RUS) [N]
0
85°Bradbury [0/15]
(dome27)
BOLSHUNOV Alexander (RUS) [N] (10/02/18 11:24)
2ª HEIKKINEN Matti (FIN) [21°] - 3ª CHERVOTKIN Alexey (RUS) [N]
0
87°Wanderers [0/36]
(capelca)
POLTORANIN Alexey (KAZ) [N] (09/02/18 22:30)
USTIUGOV Sergey (RUS) [N] - 3ª KRUEGER Simen Hegstad (NOR) [1°]
0
88°alcatraz [0/80]
(alcatraz)
USTIUGOV Sergey (RUS) [N] (08/02/18 19:51)
TOENSETH Didrik (NOR) [N] - 3ª HELLNER Marcus (SWE) [12°]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Olimpiadi Sci di Fondo