Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 12 Dic

clicca per mostrare scadenze 1 scadenze...

Gio 13 Dic

 6 scadenze...

Ven 14 Dic

 9 scadenze...

Sab 15 Dic

 11 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL ... garkal 12/12 15:44 Bollettini: 0
Olimpiadi Biathlon - Ordine d'arrivo

Alpensia (KOR) Men's 15km Mass Start

Mass start

Scadenza: 18/02/18 ore 12:15

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
gruppocomodo [4/126]
(papi)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (14/02/18 13:17)
2ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [8°]
100
Sparaescappa [1/140]
(aleguidi81)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (18/02/18 11:02)
2ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [27°]
100
portacica [0/115]
(Portacica)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (08/02/18 13:22)
2ª BOE Tarjei (NOR) [8°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [5°]
100
Wanderers [0/115]
(capelca)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (08/02/18 15:35)
2ª BOE Tarjei (NOR) [8°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [5°]
100
Ride of the Valkyrie [0/200]
(SIGFRID)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (15/02/18 09:35)
2ª BOE Tarjei (NOR) [8°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [13°]
100
DANYFRANCY DOROTHEA [0/115]
(zindaken)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (17/02/18 07:01)
2ª BOE Tarjei (NOR) [8°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [17°]
100
OROOOOOOOOOOOOOOOOOO [1/200]
(fabio)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (17/02/18 22:17)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [13°] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [6°]
100
Doro team [0/126]
(tampo)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (09/02/18 19:31)
2ª EDER Simon (AUT) [14°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [13°]
100
Maira 09 [0/115]
(ACHEROPITA)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (17/02/18 22:30)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [2°]
100
10°pitoro [0/200]
(pitoro)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (14/02/18 22:57)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°]
100
11°cyclassic [1/115]
(cyclassic)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (18/02/18 11:54)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] - 3ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [7°]
100
12°Highlanders Team [0/115]
(prech)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (14/02/18 21:17)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [8°]
100
12°The King of Kings [0/115]
(kobefree)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (17/02/18 18:00)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [8°]
100
14°OEB [0/126]
(oeb)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (17/02/18 10:24)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [13°]
100
14°dahl [2/140]
(raffolindo)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (17/02/18 21:30)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [13°]
100
16°Cannole al poligono [0/200]
(cannolo)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (17/02/18 20:21)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] - 3ª SAMUELSSON Sebastian (SWE) [23°]
100
17°FORZA NAGANO 1998 [0/180]
(FORZAFEDE)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (18/02/18 12:00)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [27°]
100
18°BIAOLY [0/86]
(estiqaadzi)
SCHEMPP Simon (GER) [2°] (12/02/18 16:56)
2ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [12°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [17°]
80
19°alby team [0/104]
(patalby)
SCHEMPP Simon (GER) [2°] (17/02/18 18:28)
BIRKELAND Lars Helge (NOR) [N] - 3ª EDER Simon (AUT) [14°]
80
20°TheLittleOne [0/71]
(TheOne)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°] (18/02/18 09:22)
2ª DOLL Benedikt (GER) [5°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [27°]
60
21°CNPP [0/160]
(MANKANA)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°] (17/02/18 21:48)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [13°] - 3ª EDER Simon (AUT) [14°]
60
22°Sparaveloce [1/78]
(leprix)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°] (17/02/18 23:31)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [13°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [17°]
60
23°Fc Contesse [0/92]
(MrArgento)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°] (18/02/18 01:28)
2ª SAMUELSSON Sebastian (SWE) [23°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [27°]
60
24°VigaThlon [1/78]
(sharkpip)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°] (17/02/18 23:02)
nulla - 3ª HOFER Lukas (ITA) [18°]
60
25°VILOR [0/55]
(VILOR)
LESSER Erik (GER) [4°] (18/02/18 00:04)
2ª DOLL Benedikt (GER) [5°] - 3ª EDER Simon (AUT) [14°]
50
26°doro con doro [0/65]
(diavolo)
LESSER Erik (GER) [4°] (17/02/18 12:10)
2ª BOE Tarjei (NOR) [8°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [17°]
50
27°Siberia [2/68]
(sprugola)
LESSER Erik (GER) [4°] (17/02/18 23:50)
2ª FAK Jakov (SLO) [10°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°]
50
28°LokOlympic [0/130]
(lokomotiv)
LESSER Erik (GER) [4°] (18/02/18 08:27)
2ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [12°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [17°]
50
29°Galles [0/125]
(kya84)
DOLL Benedikt (GER) [5°] (18/02/18 01:13)
2ª LESSER Erik (GER) [4°] - 3ª EDER Simon (AUT) [14°]
45
29°Spariamo bene [0/60]
(Robbie)
DOLL Benedikt (GER) [5°] (18/02/18 11:40)
2ª LESSER Erik (GER) [4°] - 3ª EDER Simon (AUT) [14°]
45
31°Fc Real Mandas 93 [0/105]
(srabadori)
DOLL Benedikt (GER) [5°] (17/02/18 23:02)
2ª LESSER Erik (GER) [4°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [27°]
45
32°Buongiorno Miss Dove [1/67]
(porfanta)
DOLL Benedikt (GER) [5°] (17/02/18 22:44)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [13°] - 3ª LESSER Erik (GER) [4°]
45
33°Malik K [4/145]
(Malik)
DOLL Benedikt (GER) [5°] (18/02/18 00:35)
2ª EDER Simon (AUT) [14°] - 3ª LESSER Erik (GER) [4°]
45
34°VELOX [0/105]
(NickViola)
DOLL Benedikt (GER) [5°] (17/02/18 17:51)
2ª EDER Simon (AUT) [14°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [27°]
45
34°Granata365 [0/67]
(OrgoglioGr)
DOLL Benedikt (GER) [5°] (17/02/18 21:44)
2ª EDER Simon (AUT) [14°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [27°]
45
36°SputnikOlympics [0/125]
(ivanmask)
DOLL Benedikt (GER) [5°] (18/02/18 09:48)
2ª WINDISCH Dominik (ITA) [17°] - 3ª KRCMAR Michal (CZE) [26°]
45
37°MiGASo [0/50]
(lupa2002)
DOLL Benedikt (GER) [5°] (17/02/18 21:47)
2ª SAMUELSSON Sebastian (SWE) [23°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [22°]
45
38°bifan [0/132]
(wizard)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (18/02/18 10:52)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [2°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [27°]
32
39°Ambrogio Olimpico [3/132]
(guigia)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (17/02/18 22:41)
2ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [13°]
32
40°Olly [0/50]
(rafoman4)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (13/02/18 23:04)
2ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [17°]
32
41°alcatraz [0/58]
(alcatraz)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (08/02/18 13:34)
2ª DOLL Benedikt (GER) [5°] - 3ª LESSER Erik (GER) [4°]
32
41°Cinisello Cecatoski [0/58]
(SciupÓ)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (10/02/18 00:05)
2ª DOLL Benedikt (GER) [5°] - 3ª LESSER Erik (GER) [4°]
32
41°Ange 86 BOT [0/58]
(ange86)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (18/02/18 10:19)
2ª DOLL Benedikt (GER) [5°] - 3ª LESSER Erik (GER) [4°]
32
44°giorgio [0/47]
(delbos)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (18/02/18 11:59)
2ª DOLL Benedikt (GER) [5°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [22°]
32
45°Korean United States [0/112]
(Kaj)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (08/02/18 22:01)
2ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [7°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [5°]
32
46°PyeongKalen [0/64]
(kalen)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (17/02/18 19:37)
2ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [7°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [17°]
32
47°marcialonga 3h52m [1/61]
(Noto)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (18/02/18 07:52)
2ª FAK Jakov (SLO) [10°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [5°]
32
48°Doro Bard Team [0/132]
(chrissnow)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (17/02/18 20:25)
2ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [12°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [5°]
32
49°Malvagi Olympic Team [0/58]
(marcof2004)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (17/02/18 20:35)
2ª HOFER Lukas (ITA) [18°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°]
32
50°skisbroffen [1/56]
(alemav67)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (16/02/18 16:39)
2ª SAMUELSSON Sebastian (SWE) [23°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [13°]
32
51°COJS [0/112]
(hotspurs)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (18/02/18 01:14)
2ª SAMUELSSON Sebastian (SWE) [23°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [27°]
32
52°Anterselva [0/45]
(Odaiba)
BOE Tarjei (NOR) [8°] (14/02/18 18:09)
PATRIJUKS Aleksandrs (LAT) [N] - 3ª DAKHNO Oleksandr (UKR) [N]
32
53°Biathlon [0/126]
(Szymon)
FAK Jakov (SLO) [10°] (17/02/18 10:44)
2ª DOLL Benedikt (GER) [5°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [13°]
26
54°ITALIA GO [5/16]
(boezio)
FAK Jakov (SLO) [10°] (17/02/18 23:57)
2ª BOE Tarjei (NOR) [8°] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [2°]
26
55°Dargentothea Wierer [2/48]
(klide)
FAK Jakov (SLO) [10°] (18/02/18 00:29)
2ª BOE Tarjei (NOR) [8°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°]
26
56°Dorothea Nuda [0/52]
(taus)
FAK Jakov (SLO) [10°] (17/02/18 14:38)
2ª BOE Tarjei (NOR) [8°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [5°]
26
57°Notredame [0/64]
(Notredame)
MORAVEC Ondrej (CZE) [11°] (09/02/18 11:39)
2ª HOFER Lukas (ITA) [18°] - 3ª SHIPULIN Anton (RUS) [N]
24
58°olimpic cirello [0/44]
(cirello)
PEIFFER Arnd (GER) [13°] (18/02/18 00:10)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [2°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [5°]
20
59°PanfBumBumPanfPanf [0/38]
(cianfa88)
PEIFFER Arnd (GER) [13°] (18/02/18 01:03)
2ª DOLL Benedikt (GER) [5°] - 3ª EDER Simon (AUT) [14°]
20
60°Bradbury [0/44]
(dome27)
PEIFFER Arnd (GER) [13°] (17/02/18 23:09)
2ª MORAVEC Ondrej (CZE) [11°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [17°]
20
61°muschio olimpico [0/70]
(muschio74)
PEIFFER Arnd (GER) [13°] (18/02/18 06:24)
2ª SAMUELSSON Sebastian (SWE) [23°] - 3ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [12°]
20
62°Bnk [0/31]
(Bnk78)
PEIFFER Arnd (GER) [13°] (17/02/18 13:05)
2ª KRCMAR Michal (CZE) [26°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [22°]
20
63°VAR [0/29]
(garkal)
EDER Simon (AUT) [14°] (18/02/18 11:51)
2ª BOE Tarjei (NOR) [8°] - 3ª SAMUELSSON Sebastian (SWE) [23°]
18
64°Teddy [0/18]
(Teddy2017)
EDER Simon (AUT) [14°] (16/02/18 17:56)
2ª MORAVEC Ondrej (CZE) [11°] - 3ª RASTORGUJEVS Andrejs (LAT) [28°]
18
65°CAMPO DI GIOVE [0/44]
(gale1)
EDER Simon (AUT) [14°] (08/02/18 10:38)
2ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [29°] - 3ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [7°]
18
66°Borzoli [0/40]
(Seb)
LINDSTROEM Fredrik (SWE) [15°] (17/02/18 17:59)
2ª LESSER Erik (GER) [4°] - 3ª WINDISCH Markus (ITA) [N]
16
67°IPSIA BEAT CIRCO [7/5]
(corry)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] (18/02/18 12:02)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [1°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [13°]
15
68°RiSolJu team [4/30]
(Mars90)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] (18/02/18 02:38)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [2°] - 3ª LESSER Erik (GER) [4°]
15
69°BIATHLON NAPOLETANO [2/5]
(BECCIA)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] (17/02/18 23:09)
2ª FAK Jakov (SLO) [10°] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [2°]
15
70°Burkina Faso [0/30]
(aceleghin1)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] (18/02/18 00:19)
2ª FAK Jakov (SLO) [10°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [13°]
15
71°Possa Team [4/115]
(possa)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] (17/02/18 20:51)
2ª FAK Jakov (SLO) [10°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [17°]
15
72°Acquarica shooting [0/115]
(reggae)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] (17/02/18 23:42)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [13°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [17°]
15
73°Haze76 [0/95]
(fosco)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] (16/02/18 14:36)
2ª LINDSTROEM Fredrik (SWE) [15°] - 3ª LESSER Erik (GER) [4°]
15
74°matteignototeam [0/95]
(lehto)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [16°] (18/02/18 10:56)
2ª SAMUELSSON Sebastian (SWE) [23°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [5°]
15
75°Pieralberto Carrara [0/38]
(golovko)
WINDISCH Dominik (ITA) [17°] (09/02/18 16:13)
2ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [12°] - 3ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [29°]
14
76°IREATT [0/39]
(ireatt)
HOFER Lukas (ITA) [18°] (09/02/18 11:45)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [13°] - 3ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [29°]
13
77°Fedor [0/31]
(galles)
DESTHIEUX Simon (FRA) [22°] (18/02/18 09:28)
2ª EBERHARD Julian (AUT) [6°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [17°]
9
78°Isole Mashimarianne [1/22]
(Mashimaro)
SAMUELSSON Sebastian (SWE) [23°] (17/02/18 00:09)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [2°] - 3ª LESSER Erik (GER) [4°]
8
79°Rizzia [1/22]
(rizz23)
SAMUELSSON Sebastian (SWE) [23°] (18/02/18 10:31)
2ª LESSER Erik (GER) [4°] - 3ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [12°]
8
80°alicesparaescia [0/108]
(dany76)
SAMUELSSON Sebastian (SWE) [23°] (17/02/18 23:17)
2ª LESSER Erik (GER) [4°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [27°]
8
81°Bersaglio mobile [0/22]
(achix)
SAMUELSSON Sebastian (SWE) [23°] (17/02/18 22:38)
2ª DOLL Benedikt (GER) [5°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [13°]
8
82°IL MAGO [1/-4]
(tiziana967)
LAPSHIN Timofey (RUS) [25°] (17/02/18 12:13)
2ª DOLL Benedikt (GER) [5°] - 3ª LINDSTROEM Fredrik (SWE) [15°]
6
83°Burik non spara [0/18]
(burik)
WEGER Benjamin (SUI) [27°] (16/02/18 19:27)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [13°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [18°]
4
84°Olympic Biathlon [0/82]
(Warkhaven)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [29°] (18/02/18 03:05)
2ª BOE Tarjei (NOR) [8°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [3°]
2
85°Anti [0/100]
(AntiTeam)
BIRKELAND Lars Helge (NOR) [N] (17/02/18 21:45)
2ª WINDISCH Dominik (ITA) [17°] - 3ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [29°]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Olimpiadi Biathlon