Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 17 Dic

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mar 18 Dic

 7 scadenze...

Mer 19 Dic

 2 scadenze...

Gio 20 Dic

 3 scadenze...

Ven 21 Dic

 8 scadenze...

Sab 22 Dic

 10 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Marbinn dany76 17/12 19:56 Bollettini: 0
Olimpiadi Biathlon - Ordine d'arrivo

Alpensia (KOR) Women's 12.5km Mass Start

Mass start

Scadenza: 17/02/18 ore 11:00

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
alicesparaescia [0/100]
(dany76)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (16/02/18 22:00)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [24°]
100
Ride of the Valkyrie [0/100]
(SIGFRID)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (14/02/18 20:50)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] - 3ª KRYUKO Iryna (BLR) [26°]
100
Biathlon [0/100]
(Szymon)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (16/02/18 21:15)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [3°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [12°]
100
pitoro [0/100]
(pitoro)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (13/02/18 21:04)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [6°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [4°]
100
Possa Team [4/100]
(possa)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (17/02/18 09:29)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [6°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°]
100
Anti [0/100]
(AntiTeam)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (16/02/18 20:43)
2ª OLSBU Marte (NOR) [8°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [12°]
100
Ambrogio Olimpico [3/100]
(guigia)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (16/02/18 16:44)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°]
100
Doro Bard Team [0/100]
(chrissnow)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (16/02/18 21:13)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [11°]
100
Acquarica shooting [0/100]
(reggae)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (17/02/18 07:40)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] - 3ª HINZ Vanessa (GER) [25°]
100
10°Malik K [4/100]
(Malik)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (16/02/18 23:23)
2ª PREUSS Franziska (GER) [12°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [6°]
100
11°CNPP [0/100]
(MANKANA)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (17/02/18 06:58)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [16°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°]
100
12°Cannole al poligono [0/100]
(cannolo)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (17/02/18 09:10)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [16°] - 3ª OEBERG Hanna (SWE) [5°]
100
13°OROOOOOOOOOOOOOOOOOO [1/100]
(fabio)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (16/02/18 14:06)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [16°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [6°]
100
14°bifan [0/100]
(wizard)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] (10/02/18 07:54)
2ª BESCOND Anais (FRA) [17°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [6°]
100
15°Korean United States [0/80]
(Kaj)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] (08/02/18 21:49)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [8°]
80
16°FORZA NAGANO 1998 [0/80]
(FORZAFEDE)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] (17/02/18 09:49)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [6°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [8°]
80
17°Galles [0/80]
(kya84)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] (10/02/18 10:02)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [6°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°]
80
18°SputnikOlympics [0/80]
(ivanmask)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] (17/02/18 08:21)
2ª OLSBU Marte (NOR) [8°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [11°]
80
19°matteignototeam [0/80]
(lehto)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] (16/02/18 13:26)
2ª OLSBU Marte (NOR) [8°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [12°]
80
20°COJS [0/80]
(hotspurs)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] (17/02/18 02:05)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [14°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [20°]
80
21°LokOlympic [0/80]
(lokomotiv)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] (17/02/18 09:13)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [16°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°]
80
22°Olympic Biathlon [0/80]
(Warkhaven)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] (17/02/18 08:33)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [20°] - 3ª OEBERG Hanna (SWE) [5°]
80
23°Haze76 [0/80]
(fosco)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] (07/02/18 12:04)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [20°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [19°]
80
24°VELOX [0/60]
(NickViola)
ECKHOFF Tiril (NOR) [3°] (17/02/18 01:05)
2ª PREUSS Franziska (GER) [12°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [8°]
60
24°Fc Real Mandas 93 [0/60]
(srabadori)
ECKHOFF Tiril (NOR) [3°] (17/02/18 01:44)
2ª PREUSS Franziska (GER) [12°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [8°]
60
26°muschio olimpico [0/50]
(muschio74)
VITTOZZI Lisa (ITA) [4°] (17/02/18 01:50)
2ª PREUSS Franziska (GER) [12°] - 3ª HILDEBRAND Franziska (GER) [N]
50
27°Notredame [0/40]
(Notredame)
WIERER Dorothea (ITA) [6°] (15/02/18 14:45)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [7°]
40
28°dahl [2/40]
(raffolindo)
WIERER Dorothea (ITA) [6°] (16/02/18 23:16)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [3°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°]
40
29°Sparaescappa [1/40]
(aleguidi81)
WIERER Dorothea (ITA) [6°] (17/02/18 07:23)
2ª HERRMANN Denise (GER) [11°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [17°]
40
30°olimpico rotorua [0/32]
(nelspruit)
OLSBU Marte (NOR) [8°] (17/02/18 09:15)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [3°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [12°]
32
31°PyeongKalen [0/32]
(kalen)
OLSBU Marte (NOR) [8°] (16/02/18 10:47)
2ª OEBERG Hanna (SWE) [5°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [12°]
32
32°Fc Contesse [0/32]
(MrArgento)
OLSBU Marte (NOR) [8°] (17/02/18 03:20)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [14°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [20°]
32
33°marcialonga 3h52m [1/29]
(Noto)
DORIN HABERT Marie (FRA) [9°] (17/02/18 09:12)
2ª PREUSS Franziska (GER) [12°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [4°]
29
34°CAMPO DI GIOVE [0/26]
(gale1)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] (07/02/18 11:35)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [8°]
26
35°OEB [0/26]
(oeb)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] (15/02/18 02:49)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [17°]
26
36°IREATT [0/26]
(ireatt)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] (09/02/18 11:44)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [6°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [14°]
26
37°gruppocomodo [4/26]
(papi)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] (14/02/18 13:14)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [7°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [17°]
26
38°Malvagi Olympic Team [0/26]
(marcof2004)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] (16/02/18 20:28)
2ª OLSBU Marte (NOR) [8°] - 3ª OEBERG Hanna (SWE) [5°]
26
39°Dorothea Nuda [0/26]
(taus)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] (16/02/18 18:46)
2ª OLSBU Marte (NOR) [8°] - 3ª DORIN HABERT Marie (FRA) [9°]
26
40°Ange 86 BOT [0/26]
(ange86)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] (17/02/18 10:21)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [14°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [6°]
26
41°Doro team [0/26]
(tampo)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] (09/02/18 19:31)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [14°] - 3ª DORIN HABERT Marie (FRA) [9°]
26
42°alcatraz [0/26]
(alcatraz)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] (08/02/18 13:30)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [16°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [8°]
26
43°Cinisello Cecatoski [0/26]
(SciupÓ)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] (10/02/18 00:00)
2ª KRYUKO Iryna (BLR) [26°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [8°]
26
44°Bradbury [0/24]
(dome27)
HERRMANN Denise (GER) [11°] (16/02/18 20:07)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [3°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [8°]
24
45°Borzoli [0/24]
(Seb)
HERRMANN Denise (GER) [11°] (16/02/18 19:21)
2ª VITTOZZI Lisa (ITA) [4°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [12°]
24
46°skisbroffen [1/24]
(alemav67)
HERRMANN Denise (GER) [11°] (16/02/18 16:38)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] - 3ª OEBERG Hanna (SWE) [5°]
24
47°alby team [0/24]
(patalby)
HERRMANN Denise (GER) [11°] (16/02/18 21:33)
2ª BESCOND Anais (FRA) [17°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [3°]
24
48°olimpic cirello [0/24]
(cirello)
HERRMANN Denise (GER) [11°] (16/02/18 23:27)
2ª BESCOND Anais (FRA) [17°] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [24°]
24
49°Pieralberto Carrara [0/24]
(golovko)
HERRMANN Denise (GER) [11°] (09/02/18 16:10)
2ª KRYUKO Iryna (BLR) [26°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [4°]
24
50°Dargentothea Wierer [2/22]
(klide)
PREUSS Franziska (GER) [12°] (17/02/18 02:34)
2ª OLSBU Marte (NOR) [8°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [20°]
22
51°Granata365 [0/22]
(OrgoglioGr)
PREUSS Franziska (GER) [12°] (16/02/18 22:21)
2ª OLSBU Marte (NOR) [8°] - 3ª FIALKOVA Paulina (SVK) [21°]
22
51°Buongiorno Miss Dove [1/22]
(porfanta)
PREUSS Franziska (GER) [12°] (16/02/18 22:27)
2ª OLSBU Marte (NOR) [8°] - 3ª FIALKOVA Paulina (SVK) [21°]
22
53°Fedor [0/22]
(galles)
PREUSS Franziska (GER) [12°] (16/02/18 16:34)
2ª DORIN HABERT Marie (FRA) [9°] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [7°]
22
54°PanfBumBumPanfPanf [0/18]
(cianfa88)
VITKOVA Veronika (CZE) [14°] (17/02/18 03:19)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [3°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [8°]
18
55°Siberia [2/18]
(sprugola)
VITKOVA Veronika (CZE) [14°] (16/02/18 10:57)
2ª VITTOZZI Lisa (ITA) [4°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [8°]
18
56°Sparaveloce [1/18]
(leprix)
VITKOVA Veronika (CZE) [14°] (16/02/18 21:39)
2ª BESCOND Anais (FRA) [17°] - 3ª HINZ Vanessa (GER) [25°]
18
56°VigaThlon [1/18]
(sharkpip)
VITKOVA Veronika (CZE) [14°] (16/02/18 23:37)
2ª BESCOND Anais (FRA) [17°] - 3ª HINZ Vanessa (GER) [25°]
18
58°Olly [0/18]
(rafoman4)
VITKOVA Veronika (CZE) [14°] (13/02/18 23:12)
2ª CADURISCH Irene (SUI) [28°] - 3ª DORIN HABERT Marie (FRA) [9°]
18
59°The King of Kings [0/15]
(kobefree)
DAHLMEIER Laura (GER) [16°] (16/02/18 10:07)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°]
15
59°cyclassic [1/15]
(cyclassic)
DAHLMEIER Laura (GER) [16°] (17/02/18 08:01)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°]
15
61°giorgio [0/15]
(delbos)
DAHLMEIER Laura (GER) [16°] (16/02/18 23:10)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°]
15
61°RiSolJu team [4/15]
(Mars90)
DAHLMEIER Laura (GER) [16°] (17/02/18 01:32)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°]
15
63°Highlanders Team [0/15]
(prech)
DAHLMEIER Laura (GER) [16°] (13/02/18 23:37)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] - 3ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [1°]
15
64°DANYFRANCY DOROTHEA [0/15]
(zindaken)
DAHLMEIER Laura (GER) [16°] (16/02/18 12:03)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [14°]
15
65°doro con doro [0/15]
(diavolo)
DAHLMEIER Laura (GER) [16°] (16/02/18 19:36)
2ª OLSBU Marte (NOR) [8°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [14°]
15
66°portacica [0/15]
(Portacica)
DAHLMEIER Laura (GER) [16°] (08/02/18 13:28)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°]
15
67°Maira 09 [0/15]
(ACHEROPITA)
DAHLMEIER Laura (GER) [16°] (16/02/18 17:27)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [6°]
15
68°Burkina Faso [0/15]
(aceleghin1)
DAHLMEIER Laura (GER) [16°] (17/02/18 00:15)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [8°]
15
69°Wanderers [0/15]
(capelca)
DAHLMEIER Laura (GER) [16°] (08/02/18 15:43)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] - 3ª KRYUKO Iryna (BLR) [26°]
15
69°Spariamo bene [0/15]
(Robbie)
DAHLMEIER Laura (GER) [16°] (17/02/18 09:01)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] - 3ª KRYUKO Iryna (BLR) [26°]
15
71°Isole Mashimarianne [1/14]
(Mashimaro)
BESCOND Anais (FRA) [17°] (17/02/18 00:07)
2ª OEBERG Hanna (SWE) [5°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [3°]
14
72°Rizzia [1/14]
(rizz23)
BESCOND Anais (FRA) [17°] (17/02/18 01:56)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [10°] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [24°]
14
73°Bersaglio mobile [0/14]
(achix)
BESCOND Anais (FRA) [17°] (16/02/18 21:59)
2ª PREUSS Franziska (GER) [12°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [3°]
14
74°Burik non spara [0/14]
(burik)
BESCOND Anais (FRA) [17°] (14/02/18 22:13)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [14°] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [7°]
14
75°Anterselva [0/13]
(Odaiba)
DAVIDOVA Marketa (CZE) [18°] (14/02/18 18:08)
2ª SEMERENKO Vita (UKR) [24°] - 3ª SANGESLAND Ingvild (NOR) [N]
13
76°forzaazzurri [0/11]
(bnasabe)
BRAISAZ Justine (FRA) [20°] (17/02/18 00:05)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [3°]
11
77°TheLittleOne [0/11]
(TheOne)
BRAISAZ Justine (FRA) [20°] (09/02/18 22:31)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [3°] - 3ª HILDEBRAND Franziska (GER) [N]
11
78°Bnk [0/11]
(Bnk78)
BRAISAZ Justine (FRA) [20°] (10/02/18 10:22)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [14°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [3°]
11
79°VAR [0/11]
(garkal)
BRAISAZ Justine (FRA) [20°] (17/02/18 10:17)
2ª HINZ Vanessa (GER) [25°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [4°]
11
80°BIAOLY [0/6]
(estiqaadzi)
HINZ Vanessa (GER) [25°] (11/02/18 12:38)
2ª OLSBU Marte (NOR) [8°] - 3ª DORIN HABERT Marie (FRA) [9°]
6
81°MiGASo [0/5]
(lupa2002)
KRYUKO Iryna (BLR) [26°] (09/02/18 10:07)
2ª OLSBU Marte (NOR) [8°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [2°]
5
82°VILOR [0/5]
(VILOR)
KRYUKO Iryna (BLR) [26°] (17/02/18 01:10)
2ª OLSBU Marte (NOR) [8°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [3°]
5
83°Teddy [0/0]
(Teddy2017)
HOEGBERG Elisabeth (SWE) [N] (16/02/18 17:53)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [7°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [19°]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Olimpiadi Biathlon