Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 15 Dic

clicca per mostrare scadenze 12 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

Mar 18 Dic

 6 scadenze...

Mer 19 Dic

 2 scadenze...

Gio 20 Dic

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Prech garkal 15/12 10:46 Bollettini: 0
Olimpiadi Biathlon - Ordine d'arrivo

Alpensia (KOR) Women's 15km Individual

Individual

Scadenza: 15/02/18 ore 09:10

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
Bersaglio mobile [0/100]
(achix)
OEBERG Hanna (SWE) [1°] (13/02/18 19:47)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°] - 3ª DORIN HABERT Marie (FRA) [N]
100
PanfBumBumPanfPanf [0/80]
(cianfa88)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] (14/02/18 00:00)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [13°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
80
Siberia [2/80]
(sprugola)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] (13/02/18 23:31)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [7°]
80
OEB [0/60]
(oeb)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (15/02/18 02:48)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª OEBERG Hanna (SWE) [1°]
60
Olympic Biathlon [0/60]
(Warkhaven)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (10/02/18 12:55)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°]
60
BIATHLON NAPOLETANO [0/60]
(BECCIA)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (13/02/18 22:55)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°]
60
alicesparaescia [0/60]
(dany76)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (13/02/18 23:42)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°]
60
Rizzia [1/60]
(rizz23)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (14/02/18 16:34)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°]
60
CAMPO DI GIOVE [0/60]
(gale1)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (07/02/18 11:34)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°]
60
TheLittleOne [0/60]
(TheOne)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (09/02/18 22:29)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°]
60
11°Dorothea Nuda [0/60]
(taus)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (14/02/18 19:16)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
60
12°ettebi [4/60]
(francy)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (14/02/18 20:00)
2ª HILDEBRAND Franziska (GER) [9°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [N]
60
13°Isole Mashimarianne [1/60]
(Mashimaro)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (10/02/18 22:39)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [13°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°]
60
14°BIAOLY [0/60]
(estiqaadzi)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (11/02/18 12:36)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [13°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [N]
60
15°Ambrogio Olimpico [2/60]
(guigia)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (13/02/18 18:21)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
60
16°gruppocomodo [3/60]
(papi)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (14/02/18 13:13)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] - 3ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°]
60
17°Anti [0/60]
(AntiTeam)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (13/02/18 20:14)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [13°]
60
17°Malik K [4/60]
(Malik)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (14/02/18 02:48)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [13°]
60
19°alby team [0/60]
(patalby)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (14/02/18 06:31)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [25°]
60
20°Malvagi Olympic Team [0/60]
(marcof2004)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (14/02/18 20:03)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
60
21°Teddy [0/60]
(Teddy2017)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (13/02/18 23:30)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [N]
60
21°forzaazzurri [0/60]
(bnasabe)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (15/02/18 08:43)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [N]
60
21°FORZA NAGANO 1998 [0/60]
(FORZAFEDE)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (15/02/18 09:08)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [N]
60
21°Possa Team [4/60]
(possa)
DAHLMEIER Laura (GER) [3°] (13/02/18 20:15)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
60
25°Pieralberto Carrara [0/36]
(golovko)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (09/02/18 16:09)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°]
36
26°Cannole al poligono [0/36]
(cannolo)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (14/02/18 16:54)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [25°]
36
27°doro con doro [0/36]
(diavolo)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (13/02/18 20:28)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] - 3ª CRAWFORD Rosanna (CAN) [26°]
36
28°DANYFRANCY DOROTHEA [0/36]
(zindaken)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (13/02/18 18:17)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
36
29°Korean United States [0/36]
(Kaj)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (08/02/18 21:49)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [13°] - 3ª CRAWFORD Rosanna (CAN) [26°]
36
30°VELOX [0/36]
(NickViola)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (13/02/18 23:09)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
36
30°OceanMaxPomp [0/36]
(Ostin)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (15/02/18 01:43)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [N]
36
32°Doro Bard Team [0/36]
(chrissnow)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (14/02/18 08:42)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [N]
36
32°skisbroffen [1/36]
(alemav67)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (13/02/18 15:42)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
36
34°Sparaveloce [1/36]
(leprix)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (13/02/18 23:57)
OLSBU Marte (NOR) [N] - 3ª DAHLMEIER Laura (GER) [3°]
36
35°The King of Kings [0/36]
(kobefree)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (13/02/18 15:23)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°]
36
35°Granata365 [0/36]
(OrgoglioGr)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (13/02/18 22:17)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°]
36
35°CNPP [0/36]
(MANKANA)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (14/02/18 05:20)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°]
36
35°Buongiorno Miss Dove [1/36]
(porfanta)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (14/02/18 23:52)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°]
36
39°Doro team [0/36]
(tampo)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (09/02/18 19:30)
OLSBU Marte (NOR) [N] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
36
39°RiSolJu team [4/36]
(Mars90)
WIERER Dorothea (ITA) [7°] (14/02/18 00:06)
nulla - 3ª nulla
36
41°olimpic cirello [0/26]
(cirello)
SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] (13/02/18 23:51)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
26
42°Bnk [0/26]
(Bnk78)
SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] (10/02/18 10:17)
2ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°] - 3ª HILDEBRAND Franziska (GER) [9°]
26
43°portacica [0/26]
(Portacica)
SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] (08/02/18 13:27)
2ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [25°]
26
43°Wanderers [0/26]
(capelca)
SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] (08/02/18 15:42)
2ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [25°]
26
43°MiGASo [0/26]
(lupa2002)
SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] (09/02/18 10:07)
2ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [25°]
26
43°giorgio [0/26]
(delbos)
SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] (09/02/18 22:59)
2ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [25°]
26
43°Ride of the Valkyrie [0/26]
(SIGFRID)
SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] (14/02/18 20:49)
2ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [25°]
26
48°Cinisello Cecatoski [0/26]
(SciupÓ)
SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] (10/02/18 00:00)
2ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°]
26
49°Anterselva [0/26]
(Odaiba)
SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] (13/02/18 22:42)
2ª SEMERENKO Valj (UKR) [25°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [N]
26
50°matteignototeam [0/26]
(lehto)
SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] (14/02/18 09:17)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª HILDEBRAND Franziska (GER) [9°]
26
51°Siena [0/26]
(GANDALF)
SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] (14/02/18 19:59)
BRAISAZ Justine (FRA) [N] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
26
52°go rodi go [0/20]
(ricky99)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [13°] (14/02/18 19:58)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
20
53°Fc Contesse [0/20]
(MrArgento)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [13°] (14/02/18 01:02)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°]
20
54°OROOOOOOOOOOOOOOOOOO [1/13]
(fabio)
VITKOVA Veronika (CZE) [18°] (13/02/18 16:41)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
13
55°bifan [0/13]
(wizard)
VITKOVA Veronika (CZE) [18°] (14/02/18 00:24)
2ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
13
56°Dargentothea Wierer [2/13]
(klide)
VITKOVA Veronika (CZE) [18°] (13/02/18 23:40)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª OEBERG Hanna (SWE) [1°]
13
57°Borzoli [0/13]
(Seb)
VITKOVA Veronika (CZE) [18°] (13/02/18 22:29)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°]
13
58°Burkina Faso [0/13]
(aceleghin1)
VITKOVA Veronika (CZE) [18°] (14/02/18 00:09)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
13
59°alcatraz [0/11]
(alcatraz)
DZHIMA Yuliia (UKR) [20°] (08/02/18 13:30)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [25°]
11
59°Ange 86 BOT [0/11]
(ange86)
DZHIMA Yuliia (UKR) [20°] (13/02/18 19:50)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [25°]
11
59°cyclassic [1/11]
(cyclassic)
DZHIMA Yuliia (UKR) [20°] (14/02/18 00:48)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [25°]
11
62°SputnikOlympics [0/11]
(ivanmask)
DZHIMA Yuliia (UKR) [20°] (15/02/18 04:43)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
11
63°Spariamo bene [0/6]
(Robbie)
SEMERENKO Valj (UKR) [25°] (15/02/18 02:18)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°]
6
64°Biathlon [0/4]
(Szymon)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] (13/02/18 20:56)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
4
65°Sparaescappa [1/4]
(aleguidi81)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] (14/02/18 05:18)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [13°] - 3ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°]
4
66°Burik non spara [0/4]
(burik)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] (13/02/18 22:08)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [13°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
4
67°olimpico rotorua [0/4]
(nelspruit)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] (15/02/18 02:57)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°]
4
67°VAR [0/4]
(garkal)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] (15/02/18 03:17)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°]
4
69°Bradbury [0/4]
(dome27)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] (13/02/18 18:41)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
4
69°Acquarica shooting [0/4]
(reggae)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] (14/02/18 07:38)
DORIN HABERT Marie (FRA) [N] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
4
69°marcialonga 3h52m [0/4]
(Noto)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] (14/02/18 08:25)
OLSBU Marte (NOR) [N] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [N]
4
69°VigaThlon [1/4]
(sharkpip)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] (13/02/18 23:51)
BRAISAZ Justine (FRA) [N] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
4
73°muschio olimpico [0/0]
(muschio74)
BESCOND Anais (FRA) [N] (14/02/18 01:06)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [7°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°]
0
74°COJS [0/0]
(hotspurs)
BESCOND Anais (FRA) [N] (14/02/18 23:55)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] - 3ª HILDEBRAND Franziska (GER) [9°]
0
75°PyeongKalen [0/0]
(kalen)
BESCOND Anais (FRA) [N] (13/02/18 16:54)
2ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [N]
0
76°Highlanders Team [0/0]
(prech)
BESCOND Anais (FRA) [N] (13/02/18 23:37)
2ª BRORSSON Mona (SWE) [14°] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°]
0
77°pitoro [0/0]
(pitoro)
BESCOND Anais (FRA) [N] (13/02/18 21:04)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°]
0
78°dahl [2/0]
(raffolindo)
OLSBU Marte (NOR) [N] (14/02/18 15:31)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°]
0
79°Fedor [0/0]
(galles)
BESCOND Anais (FRA) [N] (14/02/18 09:43)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [23°]
0
80°Fc Real Mandas 93 [0/0]
(srabadori)
BESCOND Anais (FRA) [N] (13/02/18 23:33)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
0
81°Maira 09 [0/0]
(ACHEROPITA)
HINZ Vanessa (GER) [0°] (13/02/18 21:49)
2ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°] - 3ª HILDEBRAND Franziska (GER) [9°]
0
82°LokOlympic [0/0]
(lokomotiv)
BESCOND Anais (FRA) [N] (15/02/18 06:48)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [23°] - 3ª SEMERENKO Valj (UKR) [25°]
0
83°Sicilia Bedda [0/0]
(Aldo89)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] (14/02/18 09:07)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] - 3ª DZHIMA Yuliia (UKR) [20°]
0
84°Olly [0/0]
(rafoman4)
BRAISAZ Justine (FRA) [N] (13/02/18 23:07)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [27°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [N]
0
85°Haze76 [0/0]
(fosco)
BESCOND Anais (FRA) [N] (12/02/18 11:41)
DORIN HABERT Marie (FRA) [N] - 3ª OEBERG Hanna (SWE) [1°]
0
86°Galles [0/0]
(kya84)
BRAISAZ Justine (FRA) [N] (10/02/18 10:00)
SEMERENKO Vita (UKR) [N] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°]
0
86°IREATT [0/0]
(ireatt)
BESCOND Anais (FRA) [N] (14/02/18 16:36)
OLSBU Marte (NOR) [N] - 3ª SKARDINO Nadezhda (BLR) [10°]
0
88°VILOR [0/0]
(VILOR)
HERRMANN Denise (GER) [N] (14/02/18 00:54)
BESCOND Anais (FRA) [N] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [18°]
0
89°IL MAGO [0/0]
(tiziana967)
BRAISAZ Justine (FRA) [N] (13/02/18 15:37)
VITTOZZI Lisa (ITA) [N] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [23°]
0
90°Notredame [0/0]
(Notredame)
BRAISAZ Justine (FRA) [N] (09/02/18 11:36)
SEMERENKO Vita (UKR) [N] - 3ª YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) [N]
0
90°Sanremo18 [0/0]
(avvocato19)
BESCOND Anais (FRA) [N] (14/02/18 02:42)
BRAISAZ Justine (FRA) [N] - 3ª WIEDENHOFER Nathalie (ITA) [N]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Olimpiadi Biathlon