Champions League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 23 Set

clicca per mostrare scadenze 9 scadenze...

Lun 24 Set

 5 scadenze...

Mar 25 Set

 5 scadenze...

Mer 26 Set

 6 scadenze...

Gio 27 Set

 4 scadenze...

Ven 28 Set

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Beh boezio 23/09 01:45 Bollettini: 0
Olimpiadi Biathlon - Ordine d'arrivo

Alpensia (KOR) Men's 12.5km Pursuit

Pursuit

Scadenza: 11/02/18 ore 12:15

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
BIATHLON NAPOLETANO [0/122]
(BECCIA)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (10/02/18 23:57)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [8°]
100
IL MAGO [0/200]
(tiziana967)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (10/02/18 18:13)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
100
go rodi go [0/200]
(ricky99)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (10/02/18 19:16)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [5°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [8°]
100
Bnk [0/200]
(Bnk78)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (10/02/18 10:14)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [5°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [N]
100
alby team [0/116]
(patalby)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (10/02/18 22:30)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [8°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
100
LokOlympic [0/116]
(lokomotiv)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (11/02/18 08:31)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [8°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [N]
100
doro con doro [0/100]
(diavolo)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (10/02/18 10:31)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [8°] - 3ª BIRKELAND Lars Helge (NOR) [N]
100
CAMPO DI GIOVE [0/100]
(gale1)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (07/02/18 11:29)
2ª LESSER Erik (GER) [11°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [8°]
100
Teddy [0/180]
(Teddy2017)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (10/02/18 21:49)
2ª LESSER Erik (GER) [11°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [N]
100
10°PyeongKalen [0/116]
(kalen)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (10/02/18 20:09)
2ª EDER Simon (AUT) [14°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [6°]
100
11°skisbroffen [1/90]
(alemav67)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (11/02/18 06:44)
2ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°] - 3ª LESSER Erik (GER) [11°]
100
12°Doro Bard Team [0/200]
(chrissnow)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (10/02/18 21:44)
2ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [N]
100
13°PanfBumBumPanfPanf [0/100]
(cianfa88)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (10/02/18 23:22)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
100
13°Siberia [2/200]
(sprugola)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (09/02/18 23:48)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
100
15°Ambrogio Olimpico [2/90]
(guigia)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (11/02/18 07:58)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [5°]
100
16°Pieralberto Carrara [0/200]
(golovko)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (09/02/18 16:11)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°]
100
16°Dorothea Nuda [0/100]
(taus)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (11/02/18 11:55)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°]
100
18°Fc Contesse [0/200]
(MrArgento)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (11/02/18 01:26)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [N]
100
18°giorgio [0/116]
(delbos)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (09/02/18 23:02)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [N]
100
18°TheLittleOne [0/100]
(TheOne)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (09/02/18 22:32)
2ª BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [N]
100
21°Fc Real Mandas 93 [0/109]
(srabadori)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (11/02/18 01:26)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [5°]
100
21°Burkina Faso [0/100]
(aceleghin1)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (10/02/18 23:18)
SHIPULIN Anton (RUS) [N] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [5°]
100
23°Notredame [0/200]
(Notredame)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (09/02/18 11:39)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [N] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [8°]
100
24°Anterselva [0/116]
(Odaiba)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (10/02/18 12:00)
SHIPULIN Anton (RUS) [N] - 3ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [9°]
100
25°Burik non spara [0/200]
(burik)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (10/02/18 18:29)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª LESSER Erik (GER) [11°]
100
25°COJS [0/200]
(hotspurs)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (11/02/18 10:33)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª LESSER Erik (GER) [11°]
100
27°OceanMaxPomp [0/200]
(Ostin)
FOURCADE Martin (FRA) [1°] (11/02/18 09:17)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª MORAVEC Ondrej (CZE) [N]
100
28°muschio olimpico [0/130]
(muschio74)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (09/02/18 23:50)
2ª DOLL Benedikt (GER) [3°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
50
29°Haze76 [0/150]
(fosco)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (07/02/18 12:01)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [5°] - 3ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [9°]
50
30°Anti [0/66]
(AntiTeam)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (10/02/18 21:53)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [8°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
50
31°FORZA NAGANO 1998 [0/50]
(FORZAFEDE)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (11/02/18 11:46)
2ª LESSER Erik (GER) [11°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
50
32°Sparaescappa [1/40]
(aleguidi81)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (11/02/18 08:46)
2ª RASTORGUJEVS Andrejs (LAT) [12°] - 3ª LESSER Erik (GER) [11°]
50
33°BIAOLY [0/50]
(estiqaadzi)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (10/02/18 20:43)
MORAVEC Ondrej (CZE) [N] - 3ª LESSER Erik (GER) [11°]
50
34°Fedor [0/59]
(galles)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (10/02/18 22:53)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª EDER Simon (AUT) [14°]
50
35°Maira 09 [0/50]
(ACHEROPITA)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (10/02/18 20:47)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [N] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [16°]
50
36°CNPP [0/79]
(MANKANA)
BOE Tarjei (NOR) [4°] (11/02/18 05:25)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [26°]
50
37°Doro team [0/45]
(tampo)
SCHEMPP Simon (GER) [5°] (09/02/18 19:30)
2ª LESSER Erik (GER) [11°] - 3ª BJOENTEGAARD Erlend (NOR) [9°]
45
38°pitoro [0/145]
(pitoro)
SCHEMPP Simon (GER) [5°] (09/02/18 02:47)
2ª LESSER Erik (GER) [11°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
45
39°Bradbury [0/145]
(dome27)
SCHEMPP Simon (GER) [5°] (10/02/18 19:32)
2ª LESSER Erik (GER) [11°] - 3ª EDER Simon (AUT) [14°]
45
40°VAR [0/145]
(garkal)
SCHEMPP Simon (GER) [5°] (11/02/18 11:47)
2ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°] - 3ª FILLON MAILLET Quentin (FRA) [N]
45
41°alicesparaescia [0/41]
(dany76)
PEIFFER Arnd (GER) [8°] (10/02/18 21:27)
2ª DOLL Benedikt (GER) [3°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
32
42°Malvagi Olympic Team [0/48]
(marcof2004)
PEIFFER Arnd (GER) [8°] (11/02/18 11:31)
2ª DESTHIEUX Simon (FRA) [7°] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [15°]
32
43°Ange 86 BOT [0/132]
(ange86)
PEIFFER Arnd (GER) [8°] (11/02/18 10:21)
2ª HOFER Lukas (ITA) [10°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [7°]
32
44°Isole Mashimarianne [1/22]
(Mashimaro)
PEIFFER Arnd (GER) [8°] (10/02/18 23:01)
2ª EDER Simon (AUT) [14°] - 3ª MORAVEC Ondrej (CZE) [N]
32
45°Korean United States [0/132]
(Kaj)
PEIFFER Arnd (GER) [8°] (08/02/18 22:01)
2ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°] - 3ª JACQUELIN Emilien (FRA) [N]
32
46°Rizzia [1/22]
(rizz23)
PEIFFER Arnd (GER) [8°] (11/02/18 02:48)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
32
47°Highlanders Team [0/48]
(prech)
PEIFFER Arnd (GER) [8°] (11/02/18 11:54)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [6°]
32
48°alcatraz [0/48]
(alcatraz)
PEIFFER Arnd (GER) [8°] (08/02/18 13:33)
SHIPULIN Anton (RUS) [N] - 3ª BIRKELAND Lars Helge (NOR) [N]
32
49°OEB [0/98]
(oeb)
EDER Simon (AUT) [14°] (11/02/18 10:37)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª BABIKOV Anton (RUS) [N]
18
50°DANYFRANCY DOROTHEA [0/91]
(zindaken)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°] (10/02/18 17:13)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [5°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [N]
11
51°The King of Kings [0/40]
(kobefree)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°] (10/02/18 17:45)
2ª LESSER Erik (GER) [11°] - 3ª EDER Simon (AUT) [14°]
11
52°Siena [0/27]
(GANDALF)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°] (10/02/18 20:33)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [5°]
11
53°VILOR [0/111]
(VILOR)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°] (11/02/18 03:40)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [8°]
11
54°Acquarica shooting [0/111]
(reggae)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°] (10/02/18 17:57)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
11
54°Cannole al poligono [0/11]
(cannolo)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°] (08/02/18 09:19)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
11
56°Sicilia Bedda [0/26]
(Aldo89)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] (10/02/18 00:18)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [1°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
10
57°bifan [0/110]
(wizard)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] (08/02/18 15:12)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [1°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [8°]
10
58°Bersaglio mobile [0/26]
(achix)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] (11/02/18 08:53)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [1°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°]
10
59°olimpic cirello [0/90]
(cirello)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] (11/02/18 10:19)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [N]
10
60°marcialonga 3h52m [0/110]
(Noto)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] (11/02/18 11:26)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [5°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [16°]
10
61°SputnikOlympics [0/26]
(ivanmask)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] (11/02/18 08:18)
2ª EDER Simon (AUT) [14°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
10
62°bibimia [0/26]
(foostimib)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] (10/02/18 10:58)
2ª WINDISCH Dominik (ITA) [16°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [N]
10
63°MiGASo [0/26]
(lupa2002)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] (09/02/18 10:02)
SHIPULIN Anton (RUS) [N] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [8°]
10
63°Cinisello Cecatoski [0/26]
(SciupÓ)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] (10/02/18 00:03)
SHIPULIN Anton (RUS) [N] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [8°]
10
65°forzaazzurri [0/26]
(bnasabe)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] (10/02/18 23:28)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
10
66°Sanremo18 [0/90]
(avvocato19)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] (11/02/18 01:11)
nulla - 3ª nulla
10
66°Biathlon [0/19]
(Szymon)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [21°] (09/02/18 21:08)
nulla - 3ª nulla
10
68°Ride of the Valkyrie [0/9]
(SIGFRID)
BABIKOV Anton (RUS) [N] (11/02/18 11:15)
2ª DOLL Benedikt (GER) [3°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
0
69°Galles [0/100]
(kya84)
FILLON MAILLET Quentin (FRA) [N] (11/02/18 02:12)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [8°]
0
70°VELOX [0/9]
(NickViola)
FAK Jakov (SLO) [N] (10/02/18 23:41)
2ª BOE Tarjei (NOR) [4°] - 3ª LESSER Erik (GER) [11°]
0
71°IREATT [0/100]
(ireatt)
FAK Jakov (SLO) [N] (09/02/18 11:42)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [5°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
0
71°Granata365 [0/9]
(OrgoglioGr)
FAK Jakov (SLO) [N] (09/02/18 18:37)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [5°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [4°]
0
73°matteignototeam [0/100]
(lehto)
FAK Jakov (SLO) [N] (10/02/18 20:59)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [5°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°]
0
73°olimpico rotorua [0/100]
(nelspruit)
FAK Jakov (SLO) [N] (11/02/18 09:48)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [5°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°]
0
73°Nonnoteam [1/-10]
(Rickycol84)
FAK Jakov (SLO) [N] (11/02/18 08:59)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [5°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [20°]
0
76°cyclassic [1/-10]
(cyclassic)
FAK Jakov (SLO) [N] (11/02/18 12:13)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [8°] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [15°]
0
77°portacica [0/16]
(Portacica)
SHIPULIN Anton (RUS) [N] (08/02/18 13:21)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [8°] - 3ª BIRKELAND Lars Helge (NOR) [N]
0
77°Wanderers [0/16]
(capelca)
SHIPULIN Anton (RUS) [N] (08/02/18 15:36)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [8°] - 3ª BIRKELAND Lars Helge (NOR) [N]
0
79°OROOOOOOOOOOOOOOOOOO [1/-10]
(fabio)
FAK Jakov (SLO) [N] (10/02/18 17:18)
2ª HOFER Lukas (ITA) [10°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [3°]
0
80°Borzoli [0/100]
(Seb)
FAK Jakov (SLO) [N] (10/02/18 21:28)
2ª HOFER Lukas (ITA) [10°] - 3ª RASTORGUJEVS Andrejs (LAT) [12°]
0
81°Olympic Biathlon [0/4]
(Warkhaven)
SHIPULIN Anton (RUS) [N] (11/02/18 01:58)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [8°]
0
82°Olly [0/40]
(rafoman4)
SHIPULIN Anton (RUS) [N] (11/02/18 12:10)
CHERNYSHOV Alexander (RUS) [N] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [15°]
0
83°Spariamo bene [0/16]
(Robbie)
SHIPULIN Anton (RUS) [N] (11/02/18 12:03)
FAK Jakov (SLO) [N] - 3ª BIRKELAND Lars Helge (NOR) [N]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Olimpiadi Biathlon