Champions League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 26 Set

clicca per mostrare scadenze 7 scadenze...

Gio 27 Set

 4 scadenze...

Ven 28 Set

 9 scadenze...

Sab 29 Set

 16 scadenze...

Dom 30 Set

 7 scadenze...

Lun 1 Ott

 5 scadenze...

BAR FANTASPORTAL MONZA CALCIO corry 26/09 00:20 Bollettini: 0
Olimpiadi Biathlon - Ordine d'arrivo

Alpensia (KOR) Women's 10km Pursuit

Pursuit

Scadenza: 10/02/18 ore 12:00

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
IREATT [0/100]
(ireatt)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 11:41)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [N]
100
Galles [0/100]
(kya84)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 09:59)
2ª BESCOND Anais (FRA) [3°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [7°]
100
Ange 86 BOT [0/100]
(ange86)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 10:20)
2ª VITTOZZI Lisa (ITA) [11°] - 3ª HINZ Vanessa (GER) [13°]
100
IL MAGO [0/100]
(tiziana967)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (08/02/18 10:31)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [15°] - 3ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°]
100
go rodi go [0/100]
(ricky99)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 19:29)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [15°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [4°]
100
Bradbury [0/100]
(dome27)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 22:09)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [15°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [7°]
100
olimpico rotorua [0/100]
(nelspruit)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 10:19)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [15°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [7°]
100
Acquarica shooting [0/100]
(reggae)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 10:07)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [15°] - 3ª HILDEBRAND Franziska (GER) [12°]
100
Haze76 [0/100]
(fosco)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (07/02/18 11:57)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [15°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°]
100
10°Burik non spara [0/100]
(burik)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 07:26)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [15°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [N]
100
10°Bnk [0/100]
(Bnk78)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 10:12)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [15°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [N]
100
12°Korean United States [0/100]
(Kaj)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (08/02/18 21:49)
2ª VISHNEVSKAYA Galina (KAZ) [20°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [11°]
100
13°Notredame [0/100]
(Notredame)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 11:36)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [3°]
100
14°Dargentothea Wierer [0/100]
(klide)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 23:51)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [9°]
100
15°matteignototeam [0/100]
(lehto)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 13:51)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [15°]
100
15°COJS [0/100]
(hotspurs)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 01:01)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [15°]
100
15°marcialonga 3h52m [0/100]
(Noto)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 09:16)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [15°]
100
15°VAR [0/100]
(garkal)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 10:57)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [15°]
100
19°Pieralberto Carrara [0/100]
(golovko)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 16:07)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [N]
100
19°VILOR [0/100]
(VILOR)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 02:45)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [N]
100
19°bifan [0/100]
(wizard)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 07:53)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [N]
100
19°Siberia [1/100]
(sprugola)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 23:47)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [N]
100
23°Doro Bard Team [0/100]
(chrissnow)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 21:56)
BRAISAZ Justine (FRA) [N] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [3°]
100
24°OceanMaxPomp [0/100]
(Ostin)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 06:00)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [11°]
100
25°Borzoli [0/100]
(Seb)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 21:24)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [15°]
100
25°Fc Contesse [0/100]
(MrArgento)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 22:04)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [15°]
100
27°pitoro [0/100]
(pitoro)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 02:43)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [N]
100
28°Teddy [0/80]
(Teddy2017)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] (07/02/18 18:01)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [7°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [9°]
80
29°muschio olimpico [0/80]
(muschio74)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] (09/02/18 23:49)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [N]
80
30°DANYFRANCY DOROTHEA [0/80]
(zindaken)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] (09/02/18 16:40)
BRAISAZ Justine (FRA) [N] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [4°]
80
31°olimpic cirello [0/80]
(cirello)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] (10/02/18 00:05)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [9°]
80
32°Sanremo18 [0/80]
(avvocato19)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] (10/02/18 01:46)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [15°]
80
33°OEB [0/80]
(oeb)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] (10/02/18 11:56)
BRAISAZ Justine (FRA) [N] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [18°]
80
34°Olly [0/40]
(rafoman4)
HERRMANN Denise (GER) [6°] (10/02/18 11:29)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°] - 3ª FEDOROVA Natalia (RUS) [N]
40
35°CNPP [0/29]
(MANKANA)
ECKHOFF Tiril (NOR) [9°] (09/02/18 18:39)
2ª DORIN HABERT Marie (FRA) [27°] - 3ª PREUSS Franziska (GER) [N]
29
36°The King of Kings [0/29]
(kobefree)
ECKHOFF Tiril (NOR) [9°] (09/02/18 15:35)
PREUSS Franziska (GER) [N] - 3ª HILDEBRAND Franziska (GER) [12°]
29
37°BIATHLON NAPOLETANO [0/22]
(BECCIA)
HILDEBRAND Franziska (GER) [12°] (07/02/18 23:44)
GASPARIN Selina (SUI) [N] - 3ª CHEVALIER Anais (FRA) [24°]
22
38°Sicilia Bedda [0/16]
(Aldo89)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (10/02/18 00:17)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°]
16
38°SputnikOlympics [0/16]
(ivanmask)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (10/02/18 07:59)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°] - 3ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°]
16
40°Walt Bishop [0/16]
(WaltBishop)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (09/02/18 18:27)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [N]
16
41°forzaazzurri [0/16]
(bnasabe)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (09/02/18 23:52)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [3°]
16
42°Malvagi Olympic Team [0/16]
(marcof2004)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (10/02/18 09:59)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [6°]
16
43°portacica [0/16]
(Portacica)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (08/02/18 13:27)
2ª HERRMANN Denise (GER) [6°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [11°]
16
43°alcatraz [0/16]
(alcatraz)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (08/02/18 13:29)
2ª HERRMANN Denise (GER) [6°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [11°]
16
45°VigaThlon [0/16]
(sharkpip)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (07/02/18 13:07)
2ª HERRMANN Denise (GER) [6°] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [18°]
16
45°Wanderers [0/16]
(capelca)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (08/02/18 15:42)
2ª HERRMANN Denise (GER) [6°] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [18°]
16
45°Cinisello Cecatoski [0/16]
(SciupÓ)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (09/02/18 23:59)
2ª HERRMANN Denise (GER) [6°] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [18°]
16
45°Spariamo bene [0/16]
(Robbie)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (10/02/18 10:00)
2ª HERRMANN Denise (GER) [6°] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [18°]
16
49°LokOlympic [0/16]
(lokomotiv)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (10/02/18 09:28)
2ª HILDEBRAND Franziska (GER) [12°] - 3ª SOLEMDAL Synnoeve (NOR) [N]
16
50°PyeongKalen [0/16]
(kalen)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (09/02/18 15:04)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°]
16
51°MiGASo [0/16]
(lupa2002)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (09/02/18 10:06)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [6°]
16
52°Highlanders Team [0/16]
(prech)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (10/02/18 09:27)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [7°]
16
53°alby team [0/16]
(patalby)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (10/02/18 09:32)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [11°]
16
54°Siena [0/16]
(GANDALF)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (09/02/18 19:27)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [18°]
16
55°Anterselva [0/16]
(Odaiba)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (09/02/18 12:12)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [7°]
16
55°Anti [0/16]
(AntiTeam)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (10/02/18 09:53)
DZHIMA Yuliia (UKR) [N] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [7°]
16
55°bibimia [0/16]
(foostimib)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (10/02/18 10:55)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [7°]
16
58°giorgio [0/16]
(delbos)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (09/02/18 22:59)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [N]
16
58°enichem [0/16]
(massy70)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (09/02/18 23:28)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] - 3ª nulla
16
58°Bersaglio mobile [0/16]
(achix)
WIERER Dorothea (ITA) [15°] (10/02/18 08:27)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [N]
16
61°VELOX [0/9]
(NickViola)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] (09/02/18 20:52)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [N]
9
62°Granata365 [0/9]
(OrgoglioGr)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] (08/02/18 23:14)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [9°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [N]
9
63°Ride of the Valkyrie [0/9]
(SIGFRID)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] (10/02/18 11:38)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [15°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [6°]
9
64°Fc Real Mandas 93 [0/9]
(srabadori)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] (10/02/18 00:55)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [15°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [N]
9
64°Fedor [0/9]
(galles)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] (10/02/18 10:36)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [15°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [N]
9
66°Sparaveloce [0/9]
(leprix)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] (10/02/18 09:22)
2ª DORIN HABERT Marie (FRA) [27°] - 3ª HILDEBRAND Franziska (GER) [12°]
9
67°Buongiorno Miss Dove [0/9]
(porfanta)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] (10/02/18 02:04)
BRAISAZ Justine (FRA) [N] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [9°]
9
68°Biathlon [0/9]
(Szymon)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] (09/02/18 21:08)
nulla - 3ª nulla
9
68°alicesparaescia [0/9]
(dany76)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] (10/02/18 07:37)
SEMERENKO Valj (UKR) [N] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [N]
9
70°Olympic Biathlon [0/4]
(Warkhaven)
DORIN HABERT Marie (FRA) [27°] (10/02/18 11:58)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [7°] - 3ª OLSBU Marte (NOR) [4°]
4
71°BIAOLY [0/0]
(estiqaadzi)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] (09/02/18 21:07)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [15°]
0
71°Burkina Faso [0/0]
(aceleghin1)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] (09/02/18 23:39)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [2°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [15°]
0
73°TheLittleOne [0/0]
(TheOne)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] (09/02/18 22:30)
2ª BESCOND Anais (FRA) [3°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [11°]
0
74°Doro team [0/0]
(tampo)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] (09/02/18 19:29)
2ª HERRMANN Denise (GER) [6°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [N]
0
75°CAMPO DI GIOVE [0/0]
(gale1)
PREUSS Franziska (GER) [N] (07/02/18 11:36)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [7°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [11°]
0
75°FORZA NAGANO 1998 [0/0]
(FORZAFEDE)
PREUSS Franziska (GER) [N] (10/02/18 10:06)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [7°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [11°]
0
77°Maira 09 [0/0]
(ACHEROPITA)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] (09/02/18 20:46)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [9°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [N]
0
78°PanfBumBumPanfPanf [0/0]
(cianfa88)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] (10/02/18 09:39)
2ª WIERER Dorothea (ITA) [15°] - 3ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°]
0
79°doro con doro [0/0]
(diavolo)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] (10/02/18 10:30)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [6°]
0
80°Cannole al poligono [0/0]
(cannolo)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] (08/02/18 09:15)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [22°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [7°]
0
81°Dorothea Nuda [0/0]
(taus)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [N] (10/02/18 00:41)
PREUSS Franziska (GER) [N] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [7°]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Olimpiadi Biathlon