Champions League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Dom 23 Set

clicca per mostrare scadenze 9 scadenze...

Lun 24 Set

 5 scadenze...

Mar 25 Set

 5 scadenze...

Mer 26 Set

 6 scadenze...

Gio 27 Set

 4 scadenze...

Ven 28 Set

 9 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Beh boezio 23/09 01:45 Bollettini: 0
Olimpiadi Biathlon - Ordine d'arrivo

Alpensia (KOR) Men's 10km Sprint

Sprint

Scadenza: 11/02/18 ore 12:15

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
matteignototeam [0/120]
(lehto)
PEIFFER Arnd (GER) [1°] (10/02/18 20:58)
2ª BOE Tarjei (NOR) [13°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [15°]
100
CNPP [0/50]
(MANKANA)
EBERHARD Julian (AUT) [4°] (11/02/18 05:19)
2ª DOLL Benedikt (GER) [6°] - 3ª MORAVEC Ondrej (CZE) [29°]
50
OEB [0/57]
(oeb)
EBERHARD Julian (AUT) [4°] (11/02/18 10:33)
2ª HOFER Lukas (ITA) [10°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [15°]
50
bifan [0/60]
(wizard)
EBERHARD Julian (AUT) [4°] (11/02/18 09:48)
2ª LESSER Erik (GER) [11°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [6°]
50
Ambrogio Olimpico [2/40]
(guigia)
EBERHARD Julian (AUT) [4°] (11/02/18 07:58)
2ª FAK Jakov (SLO) [23°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [6°]
50
Ride of the Valkyrie [0/150]
(SIGFRID)
EBERHARD Julian (AUT) [4°] (11/02/18 11:11)
BAILEY Lowell (USA) [N] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [3°]
50
The King of Kings [0/40]
(kobefree)
DOLL Benedikt (GER) [6°] (10/02/18 17:43)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [1°] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [4°]
40
Fc Contesse [0/60]
(MrArgento)
DOLL Benedikt (GER) [6°] (11/02/18 01:27)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [13°]
40
Maira 09 [0/100]
(ACHEROPITA)
DOLL Benedikt (GER) [6°] (10/02/18 20:46)
2ª FAK Jakov (SLO) [23°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
40
10°FORZA NAGANO 1998 [0/56]
(FORZAFEDE)
SCHEMPP Simon (GER) [7°] (11/02/18 11:39)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [1°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [6°]
36
10°Sparaescappa [1/136]
(aleguidi81)
SCHEMPP Simon (GER) [7°] (11/02/18 08:45)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [1°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [6°]
36
12°OceanMaxPomp [0/46]
(Ostin)
SCHEMPP Simon (GER) [7°] (11/02/18 09:16)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [1°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
36
13°giorgio [0/96]
(delbos)
SCHEMPP Simon (GER) [7°] (09/02/18 23:01)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [1°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°]
36
14°Dorothea Nuda [0/56]
(taus)
SCHEMPP Simon (GER) [7°] (11/02/18 11:54)
2ª EBERHARD Julian (AUT) [4°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [1°]
36
15°Sicilia Bedda [0/56]
(Aldo89)
SCHEMPP Simon (GER) [7°] (10/02/18 00:18)
2ª DOLL Benedikt (GER) [6°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [1°]
36
16°Acquarica shooting [0/46]
(reggae)
SCHEMPP Simon (GER) [7°] (10/02/18 17:56)
2ª DOLL Benedikt (GER) [6°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [12°]
36
17°portacica [0/56]
(Portacica)
SCHEMPP Simon (GER) [7°] (08/02/18 13:21)
2ª FAK Jakov (SLO) [23°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [15°]
36
17°Wanderers [0/56]
(capelca)
SCHEMPP Simon (GER) [7°] (08/02/18 15:36)
2ª FAK Jakov (SLO) [23°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [15°]
36
19°BIAOLY [0/39]
(estiqaadzi)
FOURCADE Martin (FRA) [8°] (10/02/18 20:42)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [1°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [23°]
32
20°bibimia [0/52]
(foostimib)
FOURCADE Martin (FRA) [8°] (10/02/18 10:57)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [4°]
32
21°Cinisello Cecatoski [0/52]
(SciupÓ)
FOURCADE Martin (FRA) [8°] (10/02/18 00:02)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [23°]
32
22°Sparaveloce [1/52]
(leprix)
FOURCADE Martin (FRA) [8°] (10/02/18 20:54)
2ª HOFER Lukas (ITA) [10°] - 3ª nulla
32
23°forzaazzurri [0/38]
(bnasabe)
FOURCADE Martin (FRA) [8°] (10/02/18 23:29)
2ª LAPSHIN Timofey (RUS) [16°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [13°]
32
24°marcialonga 3h52m [0/52]
(Noto)
FOURCADE Martin (FRA) [8°] (11/02/18 11:25)
2ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [1°]
32
25°MiGASo [0/52]
(lupa2002)
FOURCADE Martin (FRA) [8°] (09/02/18 10:00)
2ª FAK Jakov (SLO) [23°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [13°]
32
26°VELOX [0/132]
(NickViola)
FOURCADE Martin (FRA) [8°] (10/02/18 23:40)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [7°]
32
27°ITALIA GO [2/132]
(boezio)
FOURCADE Martin (FRA) [8°] (09/02/18 11:38)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°]
32
28°Biathlon [0/132]
(Szymon)
FOURCADE Martin (FRA) [8°] (09/02/18 21:07)
nulla - 3ª nulla
32
28°Sanremo18 [0/132]
(avvocato19)
FOURCADE Martin (FRA) [8°] (11/02/18 01:10)
nulla - 3ª nulla
32
30°SputnikOlympics [0/52]
(ivanmask)
HOFER Lukas (ITA) [10°] (11/02/18 11:13)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [1°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [23°]
26
31°Highlanders Team [0/31]
(prech)
LESSER Erik (GER) [11°] (11/02/18 11:52)
2ª WINDISCH Dominik (ITA) [3°] - 3ª RASTORGUJEVS Andrejs (LAT) [24°]
24
32°VAR [0/44]
(garkal)
LESSER Erik (GER) [11°] (11/02/18 11:46)
2ª LANDERTINGER Dominik (AUT) [25°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [3°]
24
33°pitoro [0/26]
(pitoro)
BOE Tarjei (NOR) [13°] (09/02/18 02:45)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [1°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [23°]
20
34°TheLittleOne [0/40]
(TheOne)
BOE Tarjei (NOR) [13°] (09/02/18 22:32)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [1°]
20
35°Pieralberto Carrara [0/40]
(golovko)
BOE Tarjei (NOR) [13°] (09/02/18 16:11)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [15°]
20
36°Cannole al poligono [0/30]
(cannolo)
BOE Tarjei (NOR) [13°] (08/02/18 09:17)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª RASTORGUJEVS Andrejs (LAT) [24°]
20
37°olimpico rotorua [0/40]
(nelspruit)
BOE Tarjei (NOR) [13°] (11/02/18 09:47)
2ª HOFER Lukas (ITA) [10°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [3°]
20
38°Bersaglio mobile [0/40]
(achix)
BOE Tarjei (NOR) [13°] (11/02/18 08:53)
2ª FAK Jakov (SLO) [23°] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [7°]
20
39°Haze76 [0/33]
(fosco)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°] (11/02/18 11:08)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [1°] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [4°]
13
40°PanfBumBumPanfPanf [0/23]
(cianfa88)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°] (10/02/18 23:21)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
13
41°dahl [2/113]
(raffolindo)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°] (11/02/18 09:59)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [13°]
13
42°cyclassic [1/73]
(cyclassic)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°] (10/02/18 23:39)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [15°]
13
43°Anti [0/20]
(AntiTeam)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°] (10/02/18 21:51)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [23°]
13
44°Burkina Faso [0/23]
(aceleghin1)
SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°] (10/02/18 23:16)
2ª BOE Tarjei (NOR) [13°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
13
45°Malvagi Olympic Team [0/34]
(marcof2004)
FAK Jakov (SLO) [23°] (10/02/18 21:18)
2ª WEGER Benjamin (SUI) [15°] - 3ª LAPSHIN Timofey (RUS) [16°]
8
46°Bradbury [0/14]
(dome27)
FAK Jakov (SLO) [23°] (10/02/18 19:32)
2ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [6°]
8
47°Olly [0/14]
(rafoman4)
FAK Jakov (SLO) [23°] (11/02/18 12:09)
MALYSHKO Dmitry (RUS) [N] - 3ª SHEVCHENKO Alexey (RUS) [N]
8
48°BIATHLON NAPOLETANO [0/13]
(BECCIA)
RASTORGUJEVS Andrejs (LAT) [24°] (10/02/18 23:56)
2ª EBERHARD Julian (AUT) [4°] - 3ª BAUER Klemen (SLO) [26°]
7
49°olimpic cirello [0/13]
(cirello)
RASTORGUJEVS Andrejs (LAT) [24°] (11/02/18 10:18)
2ª MORAVEC Ondrej (CZE) [29°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [12°]
7
50°IREATT [0/16]
(ireatt)
LANDERTINGER Dominik (AUT) [25°] (09/02/18 11:42)
2ª DOLL Benedikt (GER) [6°] - 3ª DESTHIEUX Simon (FRA) [12°]
6
51°Doro Bard Team [0/7]
(chrissnow)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 21:43)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [1°] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [7°]
0
52°Anterselva [0/20]
(Odaiba)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 11:57)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [1°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
0
53°Teddy [0/29]
(Teddy2017)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 21:54)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [1°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°]
0
53°PyeongKalen [0/20]
(kalen)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 18:52)
2ª PEIFFER Arnd (GER) [1°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°]
0
55°COJS [0/20]
(hotspurs)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (11/02/18 10:32)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [1°]
0
55°Spariamo bene [0/20]
(Robbie)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (11/02/18 12:02)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [1°]
0
57°Notredame [0/20]
(Notredame)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (09/02/18 11:37)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [3°]
0
58°CAMPO DI GIOVE [0/20]
(gale1)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (07/02/18 11:29)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [13°]
0
59°doro con doro [0/20]
(diavolo)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 10:31)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [15°]
0
60°Galles [0/20]
(kya84)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (11/02/18 02:09)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°]
0
61°alcatraz [0/20]
(alcatraz)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (08/02/18 13:32)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [23°]
0
61°skisbroffen [1/100]
(alemav67)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (11/02/18 06:41)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª FAK Jakov (SLO) [23°]
0
63°LokOlympic [0/20]
(lokomotiv)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (11/02/18 08:30)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª EDER Simon (AUT) [28°]
0
64°IL MAGO [0/6]
(tiziana967)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 18:13)
2ª SCHEMPP Simon (GER) [7°] - 3ª WINDISCH Markus (ITA) [N]
0
65°Siena [0/20]
(GANDALF)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 20:33)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [8°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [1°]
0
65°enichem [1/20]
(massy70)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 19:33)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [8°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [1°]
0
67°Borzoli [0/20]
(Seb)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 21:27)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [8°] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [7°]
0
67°Fedor [0/20]
(galles)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 22:52)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [8°] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [7°]
0
67°Olympic Biathlon [0/20]
(Warkhaven)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (11/02/18 01:57)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [8°] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [7°]
0
67°VILOR [0/20]
(VILOR)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (11/02/18 03:36)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [8°] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [7°]
0
71°Granata365 [0/20]
(OrgoglioGr)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (09/02/18 18:36)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [8°] - 3ª LESSER Erik (GER) [11°]
0
72°Nonnoteam [1/100]
(Rickycol84)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (11/02/18 08:57)
2ª FOURCADE Martin (FRA) [8°] - 3ª BOE Tarjei (NOR) [13°]
0
73°DANYFRANCY DOROTHEA [0/10]
(zindaken)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 17:12)
2ª HOFER Lukas (ITA) [10°] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [4°]
0
74°go rodi go [0/20]
(ricky99)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 19:14)
2ª HOFER Lukas (ITA) [10°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [15°]
0
75°Fc Real Mandas 93 [0/100]
(srabadori)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (11/02/18 01:26)
2ª BOE Tarjei (NOR) [13°] - 3ª PEIFFER Arnd (GER) [1°]
0
76°OROOOOOOOOOOOOOOOOOO [1/10]
(fabio)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 17:17)
2ª BOE Tarjei (NOR) [13°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [3°]
0
77°Doro team [0/100]
(tampo)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (09/02/18 19:29)
2ª BOE Tarjei (NOR) [13°] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [4°]
0
78°Isole Mashimarianne [1/20]
(Mashimaro)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 22:32)
2ª BOE Tarjei (NOR) [13°] - 3ª DOLL Benedikt (GER) [6°]
0
79°Burik non spara [0/20]
(burik)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 18:28)
2ª BOE Tarjei (NOR) [13°] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [7°]
0
80°Bnk [0/20]
(Bnk78)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 10:14)
2ª BOE Tarjei (NOR) [13°] - 3ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°]
0
81°muschio olimpico [0/100]
(muschio74)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (09/02/18 23:49)
2ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [7°]
0
81°Buongiorno Miss Dove [1/100]
(porfanta)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 23:27)
2ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°] - 3ª SCHEMPP Simon (GER) [7°]
0
83°Rizzia [1/20]
(rizz23)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (11/02/18 02:47)
2ª SVENDSEN Emil Hegle (NOR) [18°] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
0
84°VigaThlon [1/20]
(sharkpip)
FOURCADE Simon (FRA) [N] (10/02/18 21:01)
2ª FAK Jakov (SLO) [23°] - 3ª WINDISCH Dominik (ITA) [3°]
0
85°Ange 86 BOT [0/20]
(ange86)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (11/02/18 10:19)
2ª FAK Jakov (SLO) [23°] - 3ª WEGER Benjamin (SUI) [15°]
0
86°alby team [0/20]
(patalby)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 22:28)
2ª FAK Jakov (SLO) [23°] - 3ª LAPSHIN Timofey (RUS) [16°]
0
87°Korean United States [0/7]
(Kaj)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (08/02/18 22:00)
BIRKELAND Lars Helge (NOR) [N] - 3ª EBERHARD Julian (AUT) [4°]
0
88°alicesparaescia [0/7]
(dany76)
BOE Johannes Thingnes (NOR) [N] (10/02/18 21:26)
SHIPULIN Anton (RUS) [N] - 3ª HOFER Lukas (ITA) [10°]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Olimpiadi Biathlon