Champions League

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Sab 22 Set

clicca per mostrare scadenze 13 scadenze...

Dom 23 Set

 9 scadenze...

Lun 24 Set

 5 scadenze...

Mar 25 Set

 5 scadenze...

Mer 26 Set

 6 scadenze...

Gio 27 Set

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Niente di trascendale SciupÓ 22/09 23:11 Bollettini: 0
Olimpiadi Biathlon - Ordine d'arrivo

Alpensia (KOR) Women's 7.5km Sprint

Sprint

Scadenza: 10/02/18 ore 12:00

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
muschio olimpico [0/100]
(muschio74)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 23:48)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°]
100
VELOX [0/100]
(NickViola)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 20:52)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°] - 3ª HAMMERSCHMIDT Maren (GER) [N]
100
Sparaescappa [1/100]
(aleguidi81)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 08:18)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°]
100
Fc Real Mandas 93 [0/100]
(srabadori)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 00:54)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°]
100
Buongiorno Miss Dove [0/100]
(porfanta)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 02:02)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°]
100
Nonnoteam [1/100]
(Rickycol84)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 19:14)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°]
100
Doro team [0/100]
(tampo)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 19:29)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°]
100
skisbroffen [1/100]
(alemav67)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 20:29)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°]
100
Ride of the Valkyrie [0/100]
(SIGFRID)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 11:37)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
100
10°ITALIA GO [1/100]
(boezio)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 11:39)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°]
100
11°dahl [1/100]
(raffolindo)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 23:26)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°]
100
12°Sanremo18 [0/100]
(avvocato19)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (10/02/18 01:44)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°]
100
13°Biathlon [0/100]
(Szymon)
DAHLMEIER Laura (GER) [1°] (09/02/18 21:07)
nulla - 3ª nulla
100
14°Maira 09 [0/60]
(ACHEROPITA)
VITKOVA Veronika (CZE) [3°] (09/02/18 20:45)
2ª BESCOND Anais (FRA) [19°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
60
15°cyclassic [1/60]
(cyclassic)
VITKOVA Veronika (CZE) [3°] (10/02/18 11:55)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
60
16°giorgio [0/60]
(delbos)
VITKOVA Veronika (CZE) [3°] (09/02/18 22:58)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª HILDEBRAND Franziska (GER) [12°]
60
17°Teddy [0/29]
(Teddy2017)
DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°] (06/02/18 12:45)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [18°]
29
18°Walt Bishop [0/26]
(WaltBishop)
BRAISAZ Justine (FRA) [10°] (09/02/18 18:27)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°] - 3ª nulla
26
18°Malvagi Olympic Team [0/26]
(marcof2004)
BRAISAZ Justine (FRA) [10°] (10/02/18 07:28)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°] - 3ª SOLEMDAL Synnoeve (NOR) [N]
26
20°SputnikOlympics [0/26]
(ivanmask)
BRAISAZ Justine (FRA) [10°] (10/02/18 07:54)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°]
26
21°Granata365 [0/20]
(OrgoglioGr)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (08/02/18 23:13)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°]
20
21°Fiocco olimpico [1/20]
(gollum66)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 08:24)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°] - 3ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°]
20
23°Fedor [0/20]
(galles)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 10:35)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
20
23°bibimia [0/20]
(foostimib)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 10:53)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
20
25°Cinisello Cecatoski [0/20]
(SciupÓ)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 23:57)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°] - 3ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°]
20
26°portacica [0/20]
(Portacica)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (08/02/18 13:26)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
20
26°Wanderers [0/20]
(capelca)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (08/02/18 15:41)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
20
26°Spariamo bene [0/20]
(Robbie)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 09:59)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
20
29°alcatraz [0/20]
(alcatraz)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (08/02/18 13:28)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [14°]
20
29°alby team [0/20]
(patalby)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 09:31)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [14°]
20
31°Haze76 [0/20]
(fosco)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (07/02/18 11:58)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [21°]
20
31°LokOlympic [0/20]
(lokomotiv)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 09:25)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [21°]
20
33°PyeongKalen [0/20]
(kalen)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 15:04)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°]
20
34°Sparaveloce [0/20]
(leprix)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 09:21)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
20
34°Rizzia [1/20]
(rizz23)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 08:39)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
20
36°MiGASo [0/20]
(lupa2002)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 10:05)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°] - 3ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°]
20
37°VILOR [0/20]
(VILOR)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 02:43)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [18°]
20
38°go rodi go [0/20]
(ricky99)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 19:29)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [21°]
20
39°Ange 86 BOT [0/20]
(ange86)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 10:19)
2ª HILDEBRAND Franziska (GER) [12°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [19°]
20
40°Notredame [0/20]
(Notredame)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 11:36)
2ª HERRMANN Denise (GER) [21°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°]
20
40°matteignototeam [0/20]
(lehto)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 13:48)
2ª HERRMANN Denise (GER) [21°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°]
20
42°Isole Mashimarianne [1/20]
(Mashimaro)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 11:41)
2ª HERRMANN Denise (GER) [21°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [18°]
20
43°Siena [0/20]
(GANDALF)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 19:25)
2ª HERRMANN Denise (GER) [21°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°]
20
43°Fc Contesse [0/20]
(MrArgento)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 22:03)
2ª HERRMANN Denise (GER) [21°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°]
20
43°FORZA NAGANO 1998 [0/20]
(FORZAFEDE)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 09:56)
2ª HERRMANN Denise (GER) [21°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°]
20
46°marcialonga 3h52m [0/20]
(Noto)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 09:16)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°]
20
47°doro con doro [0/20]
(diavolo)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 18:55)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
20
48°CAMPO DI GIOVE [0/20]
(gale1)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (07/02/18 11:33)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
20
48°Pieralberto Carrara [0/20]
(golovko)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 16:06)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
20
48°Sicilia Bedda [0/20]
(Aldo89)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 00:16)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
20
48°Dorothea Nuda [0/20]
(taus)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 00:39)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
20
48°Burik non spara [0/20]
(burik)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 07:25)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
20
53°COJS [0/20]
(hotspurs)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 01:00)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [21°]
20
53°Galles [0/20]
(kya84)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 09:55)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [21°]
20
53°VAR [0/20]
(garkal)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 10:49)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [21°]
20
56°VigaThlon [0/20]
(sharkpip)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (07/02/18 13:02)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°]
20
56°Anterselva [0/20]
(Odaiba)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 12:10)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°]
20
56°enichem [0/20]
(massy70)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 23:27)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°]
20
56°Bersaglio mobile [0/20]
(achix)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 08:25)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°]
20
60°TheLittleOne [0/20]
(TheOne)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 22:27)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°]
20
61°olimpico rotorua [0/20]
(nelspruit)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 10:18)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [19°]
20
62°Bnk [0/20]
(Bnk78)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 10:22)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [21°]
20
62°Olympic Biathlon [0/20]
(Warkhaven)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (10/02/18 11:56)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª HERRMANN Denise (GER) [21°]
20
64°Borzoli [0/20]
(Seb)
KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] (09/02/18 21:23)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°]
20
65°Dargentothea Wierer [0/13]
(klide)
WIERER Dorothea (ITA) [18°] (09/02/18 23:51)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°] - 3ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°]
13
66°gruppocomodo [1/13]
(papi)
WIERER Dorothea (ITA) [18°] (08/02/18 11:05)
nulla - 3ª nulla
13
67°PanfBumBumPanfPanf [0/10]
(cianfa88)
HERRMANN Denise (GER) [21°] (10/02/18 09:38)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
10
68°OceanMaxPomp [0/10]
(Ostin)
HERRMANN Denise (GER) [21°] (10/02/18 01:56)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] - 3ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°]
10
69°Cannole al poligono [0/10]
(cannolo)
HERRMANN Denise (GER) [21°] (08/02/18 09:13)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
10
69°IREATT [0/10]
(ireatt)
HERRMANN Denise (GER) [21°] (09/02/18 11:40)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
10
69°Burkina Faso [0/10]
(aceleghin1)
HERRMANN Denise (GER) [21°] (09/02/18 23:37)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
10
69°bifan [0/10]
(wizard)
HERRMANN Denise (GER) [21°] (10/02/18 07:52)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
10
69°Acquarica shooting [0/10]
(reggae)
HERRMANN Denise (GER) [21°] (10/02/18 10:06)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
10
74°OROOOOOOOOOOOOOOOOOO [1/10]
(fabio)
HERRMANN Denise (GER) [21°] (09/02/18 13:22)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª HILDEBRAND Franziska (GER) [12°]
10
75°DANYFRANCY DOROTHEA [0/10]
(zindaken)
HERRMANN Denise (GER) [21°] (09/02/18 16:38)
2ª MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
10
76°alicesparaescia [0/7]
(dany76)
ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] (10/02/18 07:35)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°] - 3ª HILDEBRAND Franziska (GER) [12°]
7
77°Doro Bard Team [0/7]
(chrissnow)
ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] (09/02/18 21:56)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°] - 3ª SEMERENKO Vita (UKR) [14°]
7
78°Korean United States [0/7]
(Kaj)
ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] (08/02/18 21:49)
2ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°] - 3ª BESCOND Anais (FRA) [19°]
7
79°BIAOLY [0/7]
(estiqaadzi)
ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] (09/02/18 21:05)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°]
7
80°Anti [0/7]
(AntiTeam)
ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] (10/02/18 09:52)
2ª BESCOND Anais (FRA) [19°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
7
81°OEB [0/7]
(oeb)
ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] (10/02/18 11:55)
2ª HERRMANN Denise (GER) [21°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°]
7
82°Highlanders Team [0/7]
(prech)
ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] (10/02/18 09:27)
2ª HERRMANN Denise (GER) [21°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
7
83°olimpic cirello [0/6]
(cirello)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] (10/02/18 00:04)
2ª DAHLMEIER Laura (GER) [1°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [18°]
6
84°IL MAGO [0/6]
(tiziana967)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] (08/02/18 10:31)
2ª DOMRACHEVA Darya (BLR) [9°] - 3ª DORIN HABERT Marie (FRA) [4°]
6
85°BIATHLON NAPOLETANO [0/6]
(BECCIA)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] (07/02/18 23:43)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
6
86°Bradbury [0/6]
(dome27)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] (09/02/18 22:08)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] - 3ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°]
6
87°Olly [0/6]
(rafoman4)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] (10/02/18 11:27)
2ª KUZMINA Anastasiya (SVK) [13°] - 3ª WIERER Dorothea (ITA) [18°]
6
88°forzaazzurri [0/6]
(bnasabe)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] (09/02/18 23:51)
2ª HERRMANN Denise (GER) [21°] - 3ª VITKOVA Veronika (CZE) [3°]
6
89°pitoro [0/6]
(pitoro)
MAKARAINEN Kaisa (FIN) [25°] (09/02/18 02:42)
2ª ECKHOFF Tiril (NOR) [24°] - 3ª DUNKLEE Susan (USA) [N]
6
90°The King of Kings [0/0]
(kobefree)
DUNKLEE Susan (USA) [N] (09/02/18 15:34)
2ª BRAISAZ Justine (FRA) [10°] - 3ª VITTOZZI Lisa (ITA) [6°]
0
91°CNPP [0/0]
(MANKANA)
HAMMERSCHMIDT Maren (GER) [N] (09/02/18 18:34)
DUNKLEE Susan (USA) [N] - 3ª GASPARIN Selina (SUI) [N]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Olimpiadi Biathlon