Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 12 Dic

clicca per mostrare scadenze 1 scadenze...

Gio 13 Dic

 6 scadenze...

Ven 14 Dic

 9 scadenze...

Sab 15 Dic

 11 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Bah TheOne 12/12 00:49 Bollettini: 0
Olimpiadi Sci Alpino - Ordine d'arrivo

Jeongseon (KOR) Ladies' Super-G

Super Gigante

Scadenza: 17/02/18 ore 03:00

Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.

Pos.Fantateam [nulle/Y]SceltaPt.i
Malvagi Olympic Team [0/125]
(marcof2004)
VEITH Anna (AUT) [2°] (16/02/18 20:13)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª SCHNARF Johanna (ITA) [5°]
80
Rizzia [0/140]
(rizz23)
VEITH Anna (AUT) [2°] (17/02/18 01:41)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [13°] - 3ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°]
80
Siberia [1/50]
(sprugola)
WEIRATHER Tina (LIE) [3°] (16/02/18 17:27)
2ª VEITH Anna (AUT) [2°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
60
Cinisello a valanga [0/120]
(SciupÓ)
WEIRATHER Tina (LIE) [3°] (16/02/18 22:10)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
60
25agosto2012 [0/120]
(Noto)
WEIRATHER Tina (LIE) [3°] (16/02/18 23:19)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
60
Forte Vento [2/84]
(kya84)
WEIRATHER Tina (LIE) [3°] (17/02/18 01:04)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
60
Notredame [0/105]
(Notredame)
WEIRATHER Tina (LIE) [3°] (09/02/18 12:05)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª GISIN Michelle (SUI) [9°]
60
DANYFRANCY SLALOM [0/120]
(zindaken)
WEIRATHER Tina (LIE) [3°] (15/02/18 19:08)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [13°]
60
portacica [0/120]
(Portacica)
WEIRATHER Tina (LIE) [3°] (08/02/18 20:19)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°]
60
King of ski [0/120]
(reggae)
WEIRATHER Tina (LIE) [3°] (16/02/18 22:51)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°]
60
11°BM olympics [0/120]
(foppafox)
WEIRATHER Tina (LIE) [3°] (17/02/18 00:21)
2ª VONN Lindsey (USA) [6°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
60
12°Burkina Faso [0/160]
(aceleghin1)
WEIRATHER Tina (LIE) [3°] (16/02/18 22:21)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [13°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
60
13°Highlanders Team [0/110]
(prech)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 19:11)
2ª VEITH Anna (AUT) [2°] - 3ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°]
50
14°Ride of the Valkyrie [0/110]
(SIGFRID)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 23:54)
2ª VEITH Anna (AUT) [2°] - 3ª SCHNARF Johanna (ITA) [5°]
50
14°Valanga Lela [0/95]
(Robbie)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 23:44)
2ª VEITH Anna (AUT) [2°] - 3ª SCHNARF Johanna (ITA) [5°]
50
16°Borzoli [0/110]
(Seb)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 19:08)
2ª VEITH Anna (AUT) [2°] - 3ª FANCHINI Nadia (ITA) [12°]
50
17°Ski line [0/150]
(wizard)
GUT Lara (SUI) [4°] (14/02/18 23:35)
2ª VEITH Anna (AUT) [2°] - 3ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°]
50
17°The King of Kings [0/110]
(kobefree)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 09:35)
2ª VEITH Anna (AUT) [2°] - 3ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°]
50
17°skisbroffen [0/110]
(alemav67)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 16:17)
2ª VEITH Anna (AUT) [2°] - 3ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°]
50
17°FORZA LILLEHAMMER 94 [0/95]
(FORZAFEDE)
GUT Lara (SUI) [4°] (17/02/18 00:57)
2ª VEITH Anna (AUT) [2°] - 3ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°]
50
17°Olympic Alpino [0/90]
(Warkhaven)
GUT Lara (SUI) [4°] (17/02/18 01:29)
2ª VEITH Anna (AUT) [2°] - 3ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°]
50
17°Ange 86 SAOT [1/110]
(ange86)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 18:46)
2ª VEITH Anna (AUT) [2°] - 3ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°]
50
23°giorgio [0/150]
(delbos)
GUT Lara (SUI) [4°] (10/02/18 22:12)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
23°Robbo olimpico [0/110]
(Robbo)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 11:32)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
23°Maira 09 [0/110]
(ACHEROPITA)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 17:24)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
23°Georgia Ski [0/110]
(taus)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 18:22)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
23°Alex Potofer [0/110]
(potito)
GUT Lara (SUI) [4°] (17/02/18 01:58)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
23°CAMPO DI GIOVE [0/95]
(gale1)
GUT Lara (SUI) [4°] (07/02/18 10:41)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
23°alcatraz [0/95]
(alcatraz)
GUT Lara (SUI) [4°] (08/02/18 20:19)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
23°bradbury [0/95]
(dome27)
GUT Lara (SUI) [4°] (10/02/18 18:16)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
23°OROOOOOOOOOOOOOOOOOO [0/95]
(fabio)
GUT Lara (SUI) [4°] (12/02/18 15:01)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
23°matteignototeam [0/95]
(lehto)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 13:15)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
23°Albertone Bard Team [0/95]
(chrissnow)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 20:46)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
23°Golovko [0/90]
(golovko)
GUT Lara (SUI) [4°] (09/02/18 16:00)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
23°rairizz [1/72]
(raffolindo)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 23:12)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
36°Olly [0/90]
(rafoman4)
GUT Lara (SUI) [4°] (11/02/18 14:19)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª SCHNARF Johanna (ITA) [5°]
50
37°Roman PolanSKI [0/90]
(Odaiba)
GUT Lara (SUI) [4°] (14/02/18 17:46)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª BRIGNONE Federica (ITA) [6°]
50
38°BurikAlpino [0/95]
(burik)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 19:05)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [13°]
50
39°VALANGA ITALIA GO [0/150]
(boezio)
GUT Lara (SUI) [4°] (09/02/18 12:01)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°]
50
39°Il circo [0/70]
(garkal)
GUT Lara (SUI) [4°] (17/02/18 00:10)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°]
50
41°Wanderers [0/95]
(capelca)
GUT Lara (SUI) [4°] (07/02/18 14:57)
2ª SCHNARF Johanna (ITA) [5°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
42°Aridarm [0/150]
(kalen)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 10:31)
2ª SCHNARF Johanna (ITA) [5°] - 3ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°]
50
43°Bnk [0/110]
(Bnk78)
GUT Lara (SUI) [4°] (10/02/18 13:50)
2ª BRIGNONE Federica (ITA) [6°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
44°sara una korea [0/110]
(pelatuccio)
GUT Lara (SUI) [4°] (15/02/18 09:34)
2ª BRIGNONE Federica (ITA) [6°] - 3ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°]
50
45°Pattinaggio CNP [1/95]
(MANKANA)
GUT Lara (SUI) [4°] (11/02/18 19:10)
2ª GISIN Michelle (SUI) [9°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
46°Korean United States [0/95]
(Kaj)
GUT Lara (SUI) [4°] (10/02/18 10:28)
2ª GISIN Michelle (SUI) [9°] - 3ª SCHNARF Johanna (ITA) [5°]
50
47°Ambrogio Olimpico [0/110]
(guigia)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 16:42)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [11°] - 3ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°]
50
48°Mazzolimpic [0/150]
(mazzo791)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 20:15)
2ª FANCHINI Nadia (ITA) [12°] - 3ª SUTER Corinne (SUI) [17°]
50
49°Ski Cross [1/110]
(oeb)
GUT Lara (SUI) [4°] (17/02/18 01:13)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [13°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
50°Cannoli Alpini [0/110]
(cannolo)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 17:55)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [13°] - 3ª HUETTER Cornelia (AUT) [8°]
50
51°MiGASo [0/110]
(lupa2002)
GUT Lara (SUI) [4°] (08/02/18 12:45)
2ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [13°] - 3ª GISIN Michelle (SUI) [9°]
50
52°Pistaaaaaaaaa [0/110]
(achix)
GUT Lara (SUI) [4°] (16/02/18 21:33)
2ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
52°pitoro [0/110]
(pitoro)
GUT Lara (SUI) [4°] (17/02/18 00:30)
2ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
50
54°SputnikOlympics [0/100]
(ivanmask)
BRIGNONE Federica (ITA) [6°] (16/02/18 23:18)
2ª VEITH Anna (AUT) [2°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
40
55°etadelloro [0/80]
(dany76)
BRIGNONE Federica (ITA) [6°] (16/02/18 21:53)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
40
56°ALPOly [0/85]
(estiqaadzi)
BRIGNONE Federica (ITA) [6°] (13/02/18 17:36)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
40
56°italia italia italia [0/85]
(diavolo)
BRIGNONE Federica (ITA) [6°] (16/02/18 19:32)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
40
58°Peter Outerhofer [0/85]
(klide)
VONN Lindsey (USA) [6°] (17/02/18 02:10)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [11°]
40
59°forzaazzurri [0/100]
(bnasabe)
VONN Lindsey (USA) [6°] (16/02/18 23:57)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª SCHNARF Johanna (ITA) [5°]
40
60°Granata365 [0/140]
(OrgoglioGr)
VONN Lindsey (USA) [6°] (16/02/18 19:04)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [11°]
40
60°olimpic cirello [0/120]
(cirello)
VONN Lindsey (USA) [6°] (16/02/18 23:08)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [11°]
40
60°Sci Alpino [0/85]
(Szymon)
VONN Lindsey (USA) [6°] (16/02/18 21:12)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [11°]
40
60°inside out [0/85]
(porfanta)
VONN Lindsey (USA) [6°] (16/02/18 21:54)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [11°]
40
60°Anti [0/40]
(AntiTeam)
VONN Lindsey (USA) [6°] (16/02/18 20:34)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª GOGGIA Sofia (ITA) [11°]
40
65°FEDERICA BRICCONE [2/85]
(ILGUERZO)
VONN Lindsey (USA) [6°] (16/02/18 21:42)
2ª SCHNARF Johanna (ITA) [5°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
40
66°TheLittleOne [0/100]
(TheOne)
VONN Lindsey (USA) [6°] (13/02/18 22:34)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [11°] - 3ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°]
40
66°Fc Contesse [0/100]
(MrArgento)
VONN Lindsey (USA) [6°] (17/02/18 00:35)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [11°] - 3ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°]
40
68°VELOX [0/85]
(NickViola)
VONN Lindsey (USA) [6°] (17/02/18 00:56)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [11°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
40
68°Fc Real Mandas 93 [0/85]
(srabadori)
VONN Lindsey (USA) [6°] (17/02/18 01:37)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [11°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
40
68°IREATT [1/85]
(ireatt)
VONN Lindsey (USA) [6°] (14/02/18 16:27)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [11°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
40
68°VILOR [1/85]
(VILOR)
VONN Lindsey (USA) [6°] (17/02/18 00:50)
2ª GOGGIA Sofia (ITA) [11°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
40
72°Haze76 [0/100]
(fosco)
VONN Lindsey (USA) [6°] (16/02/18 16:42)
2ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
40
73°Sheldon Cooper [0/85]
(KenFalco)
BRIGNONE Federica (ITA) [6°] (16/02/18 12:28)
2ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
40
74°Malik V [0/66]
(Malik)
REBENSBURG Viktoria (GER) [10°] (16/02/18 02:45)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
26
75°COJS [0/69]
(hotspurs)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (17/02/18 01:46)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
24
76°goggia di memoria [0/84]
(tampo)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (09/02/18 21:10)
2ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
24
77°MIARA San vigilio [0/69]
(BECCIA)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (16/02/18 22:10)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
24
78°Sciaveloce [0/104]
(leprix)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (16/02/18 21:26)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°]
24
78°Fedor [0/69]
(galles)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (16/02/18 16:30)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°]
24
80°olimpico rotorua [0/84]
(nelspruit)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (16/02/18 21:14)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª MOWINCKEL Ragnhild (NOR) [13°]
24
81°muschio olimpico [0/84]
(muschio74)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (17/02/18 01:41)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°]
24
82°Tapata 5 cerchi [1/84]
(Ventroux)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (16/02/18 16:09)
2ª GUT Lara (SUI) [4°] - 3ª COOK Stacey (USA) [N]
24
83°Possa Team [0/84]
(possa)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (16/02/18 21:12)
2ª BRIGNONE Federica (ITA) [6°] - 3ª VEITH Anna (AUT) [2°]
24
84°Sci Sci AG [0/84]
(sharkpip)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (16/02/18 23:16)
2ª BRIGNONE Federica (ITA) [6°] - 3ª WEIRATHER Tina (LIE) [3°]
24
85°RiSolJu team [0/84]
(Mars90)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (17/02/18 01:25)
2ª VONN Lindsey (USA) [6°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
24
85°alby team [0/69]
(patalby)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (16/02/18 21:20)
2ª VONN Lindsey (USA) [6°] - 3ª GUT Lara (SUI) [4°]
24
87°Fermo team [1/104]
(cernix)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (16/02/18 21:55)
2ª BRIGNONE Federica (ITA) [6°] - 3ª SCHNARF Johanna (ITA) [5°]
24
88°scippo [0/84]
(fabiscozia)
GOGGIA Sofia (ITA) [11°] (16/02/18 22:26)
2ª VONN Lindsey (USA) [6°] - 3ª HANSDOTTER Frida (SWE) [N]
24
89°Isole Mashimarianne [0/58]
(Mashimaro)
SCHMIDHOFER Nicole (AUT) [18°] (12/02/18 23:56)
2ª VEITH Anna (AUT) [2°] - 3ª SCHNARF Johanna (ITA) [5°]
13
90°ol kuis alpino [0/80]
(attila12)
GALLHUBER Katharina (AUT) [N] (16/02/18 19:44)
COSTAZZA Chiara (ITA) [N] - 3ª HOLDENER Wendy (SUI) [N]
0

Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida

Torna al Calendario Olimpiadi Sci Alpino