Gio 28 Mar |
Ven 29 Mar12 scadenze... |
Sab 30 Mar14 scadenze... |
Dom 31 Mar7 scadenze... |
Lun 1 Apr7 scadenze... |
Mar 2 Apr7 scadenze... |
BAR FANTASPORTAL | [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio | fabio | 28/03 19:53 | Bollettini: 0 |
Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.
Pos. | Fantateam [nulle/Y] | Scelta | Pt.i |
---|---|---|---|
1° | Sputnik Olympics [0/500] (ivanmask) | 1ª SRBIC Tin (CRO) [2°] (23/07/21 01:45) 2ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 80 |
2° | Burikao 2016 [0/475] (burik) | 1ª UCHIMURA K?hei (JPN) [N] (22/07/21 21:04) 2ª HASHIMOTO Daiki (JPN) [1°] - 3ª MALONE Brody (USA) [4°] | 0 |
3° | Type1 Tokio Games [0/292] (rafoman4) | 1ª MARIANO Arthur (BRA) [N] (20/07/21 20:06) 2ª SRBIC Tin (CRO) [2°] - 3ª HASHIMOTO Daiki (JPN) [1°] | 0 |
3° | KARLEVILIC 3 [0/265] (karlevilic) | 1ª MARIANO Arthur (BRA) [N] (18/07/21 22:49) 2ª SRBIC Tin (CRO) [2°] - 3ª HASHIMOTO Daiki (JPN) [1°] | 0 |
5° | Nonnoteam [0/307] (Rickycol84) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (22/07/21 23:37) 2ª SRBIC Tin (CRO) [2°] - 3ª KARIMI Milad (KAZ) [8°] | 0 |
6° | Sicilia Olimpica [0/420] (Aldo89) | 1ª MARIANO Arthur (BRA) [N] (23/07/21 21:13) 2ª SRBIC Tin (CRO) [2°] - 3ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] | 0 |
6° | ITALIA GO [0/392] (boezio) | 1ª MARIANO Arthur (BRA) [N] (20/07/21 22:05) 2ª SRBIC Tin (CRO) [2°] - 3ª MIKULAK Sam (USA) [N] | 0 |
6° | Ange86 GOT [0/372] (ange86) | 1ª MARIANO Arthur (BRA) [N] (23/07/21 21:23) 2ª SRBIC Tin (CRO) [2°] - 3ª nulla | 0 |
6° | Muschio Olimpico [0/256] (muschio74) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 22:04) 2ª SRBIC Tin (CRO) [2°] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
10° | Highlanders Team [0/480] (prech) | 1ª UCHIMURA K?hei (JPN) [N] (20/07/21 18:57) 2ª MALONE Brody (USA) [4°] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
11° | Fc Contesse [0/480] (MrArgento) | 1ª UCHIMURA K?hei (JPN) [N] (24/07/21 01:21) 2ª MALONE Brody (USA) [4°] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
12° | thekinginthenorth [0/440] (garkal) | 1ª UCHIMURA K?hei (JPN) [N] (24/07/21 00:47) 2ª KITAZONO Takeru (JPN) [6°] - 3ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] | 0 |
13° | Borzoli [0/540] (Seb) | 1ª UCHIMURA K?hei (JPN) [N] (24/07/21 00:45) 2ª DALALOYAN Artur (RUS) [N] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
13° | Malvagi Olympic Team [0/516] (marcof2004) | 1ª UCHIMURA K?hei (JPN) [N] (23/07/21 15:07) 2ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
13° | The Olympic One [0/510] (TheOne) | 1ª UCHIMURA K?hei (JPN) [N] (24/07/21 02:43) 2ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
13° | DANYFRANCY SOLO10 [0/432] (zindaken) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (21/07/21 15:23) 2ª MARIANO Arthur (BRA) [N] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
13° | Norlandia [0/400] (Notredame) | 1ª UCHIMURA K?hei (JPN) [N] (19/07/21 10:10) 2ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
13° | GYM [0/380] (raffolindo) | 1ª UCHIMURA K?hei (JPN) [N] (24/07/21 00:16) 2ª LIN Chaopan (CHN) [N] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
13° | GYM16RIO [0/372] (estiqaadzi) | 1ª MARIANO Arthur (BRA) [N] (23/07/21 21:58) 2ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
13° | VILORENECI [0/370] (VILOR) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 21:38) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
13° | Kom anelli [0/356] (kom) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 21:22) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
13° | Marang gym [0/352] (diavolo) | 1ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] (21/07/21 20:43) 2ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
13° | vanjeffy [0/352] (vanjeffy) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 18:31) 2ª MARIANO Arthur (BRA) [N] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
13° | alcatraz [0/304] (alcatraz) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (21/07/21 21:48) 2ª MARIANO Arthur (BRA) [N] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
13° | Vanessa Mercedes [0/286] (aceleghin1) | 1ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] (23/07/21 21:50) 2ª MARIANO Arthur (BRA) [N] - 3ª SRBIC Tin (CRO) [2°] | 0 |
26° | Chechi Bard Team [0/480] (chrissnow) | 1ª UCHIMURA K?hei (JPN) [N] (23/07/21 16:31) 2ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] - 3ª MALONE Brody (USA) [4°] | 0 |
26° | giorgio [0/450] (delbos) | 1ª UCHIMURA K?hei (JPN) [N] (23/07/21 16:32) 2ª LIN Chaopan (CHN) [N] - 3ª MALONE Brody (USA) [4°] | 0 |
26° | IREATT [0/280] (ireatt) | 1ª UCHIMURA K?hei (JPN) [N] (19/07/21 09:19) 2ª LIN Chaopan (CHN) [N] - 3ª MALONE Brody (USA) [4°] | 0 |
29° | Haze76 Gennastica [0/420] (fosco) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (19/07/21 10:20) 2ª TANG Chia-hung (TPE) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | Yuri Chechi Chechi Y [0/420] (bs31) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 12:54) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | SARDINIA [0/420] (pietro77) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 20:40) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | giorni perduti [0/420] (porfanta) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 23:46) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | Anti [0/416] (AntiTeam) | 1ª UCHIMURA K?hei (JPN) [N] (23/07/21 17:05) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] | 0 |
29° | The King of Kings [0/400] (kobefree) | 1ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] (23/07/21 13:23) 2ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] - 3ª LIN Chaopan (CHN) [N] | 0 |
29° | gaiettalisoncompleti [0/380] (lison) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 16:23) 2ª TANG Chia-hung (TPE) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | Dai Paolino [0/370] (achix) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 22:12) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | YURICHECHI [0/352] (aleguidi81) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 04:06) 2ª MARIANO Arthur (BRA) [N] - 3ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] | 0 |
29° | CinqueCerchi [0/336] (reggina) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 17:32) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | AAFc Real Mandas 93 [0/330] (srabadori) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 18:50) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | Ari Tokyo [0/328] (kalen) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (21/07/21 22:47) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | Hakone Academy [0/320] (incident57) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (22/07/21 17:49) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | Olympic Butterfly [0/320] (Warkhaven) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 01:49) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | ad minchiam [0/320] (dome27) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 23:11) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | Wilk Milk Gym Team [0/320] (klide) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (24/07/21 00:00) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | fo R za IO 2016 [0/320] (FORZAFEDE) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (24/07/21 01:57) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | Sbarrato [0/316] (wizard) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (24/07/21 01:32) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | portacica [0/300] (Portacica) | 1ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] (21/07/21 21:48) 2ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | olimpico rotorua [0/280] (nelspruit) | 1ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] (23/07/21 23:50) 2ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | Grifone [0/272] (forzagenoa) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (24/07/21 01:47) 2ª MARIANO Arthur (BRA) [N] - 3ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] | 0 |
29° | LMV [0/270] (LMV) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 17:15) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | BRIAMONTE [0/152] (fbriamonte) | 1ª HUANG Mingqi (CHN) [N] (23/07/21 21:44) 2ª LIN Chaopan (CHN) [N] - 3ª HAO You (CHN) [N] | 0 |
29° | NumeroZero [0/100] (rsuprani) | 1ª HUDDLESTON David (BUL) [N] (23/07/21 23:08) 2ª DALALOYAN Artur (RUS) [N] - 3ª DRAGULESCU Marian (ROU) [N] | 0 |
29° | mandas city [0/0] (mpisano) | 1ª FRASCA Loris (FRA) [N] (24/07/21 01:29) 2ª KLESSING Nick (GER) [N] - 3ª GEORGIOU Marios (CYP) [N] | 0 |
29° | Hope [1/382] (Lalla87) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 21:17) 2ª TANG Chia-hung (TPE) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | Signore degli Anelli [1/366] (oeb) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (24/07/21 02:53) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | oro [1/310] (dany76) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (23/07/21 21:15) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
29° | Wanderers [1/242] (capelca) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (24/07/21 01:35) 2ª nulla - 3ª nulla | 0 |
29° | VALTELLINA Olimpica [1/210] (fabio) | 1ª ZONDERLAND Epke (NED) [N] (22/07/21 20:17) 2ª BELYAVSKIY David (RUS) [N] - 3ª MARIANO Arthur (BRA) [N] | 0 |
Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida
Torna al Calendario Ginnastica / Gym