Ven 29 Mar |
Sab 30 Mar15 scadenze... |
Dom 31 Mar8 scadenze... |
Lun 1 Apr7 scadenze... |
Mar 2 Apr7 scadenze... |
Mer 3 Apr7 scadenze... |
BAR FANTASPORTAL | [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio | Artemis | 29/03 09:30 | Bollettini: 0 |
Dopo il nome del fantateam sono indicati il numero di scelte nulle e il Fattore Y corrente. Dopo ciascun nome scelto è indicata la posizione d'arrivo. I nomi che non conquistano una posizione valida sono contrassegnati con [N]. Dopo il nome della 1ª scelta compare la data della scelta.
Pos. | Fantateam [nulle/Y] | Scelta | Pt.i |
---|---|---|---|
1° | villekante [0/314] (kalen) | 1ª Feller Manuel (AUT) [1°] (24/02/24 22:56) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Noel Clement (FRA) [2°] | 120 |
2° | aggiornare prego [0/331] (pitoro) | 1ª Feller Manuel (AUT) [1°] (25/02/24 08:43) 2ª Yule Daniel (SUI) [N] - 3ª Haugan Timon (NOR) [4°] | 110 |
3° | giorgio [0/278] (delbos) | 1ª Noel Clement (FRA) [2°] (25/02/24 12:58) 2ª Strasser Linus (GER) [3°] - 3ª Kristoffersen Henrik (NOR) [8°] | 85 |
4° | Karlevilic [0/422] (karlevilic) | 1ª Noel Clement (FRA) [2°] (25/02/24 09:25) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Rochat Marc (SUI) [N] | 80 |
5° | Pedris [0/226] (pedro83) | 1ª Noel Clement (FRA) [2°] (25/02/24 17:05) 2ª Sala Tommaso (ITA) [23°] - 3ª Feller Manuel (AUT) [1°] | 80 |
6° | THE NORTHMAN [5/209] (SIGFRID) | 1ª Strasser Linus (GER) [3°] (25/02/24 16:33) 2ª Kristoffersen Henrik (NOR) [8°] - 3ª Haugan Timon (NOR) [4°] | 60 |
7° | CAMPO DI GIOVE [0/190] (gale1) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (21/02/24 19:09) 2ª Strasser Linus (GER) [3°] - 3ª Noel Clement (FRA) [2°] | 50 |
8° | Stairway to GranRisa [3/298] (corry) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (25/02/24 11:15) 2ª Strasser Linus (GER) [3°] - 3ª Mcgrath Atle Lie (NOR) [12°] | 50 |
9° | DANYFRANCY [0/235] (zindaken) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (25/02/24 04:41) 2ª Gstrein Fabio (AUT) [7°] - 3ª Sala Tommaso (ITA) [23°] | 50 |
10° | Griso ski team [0/374] (griso80) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (25/02/24 05:50) 2ª Kristoffersen Henrik (NOR) [8°] - 3ª Zenhaeusern Ramon (SUI) [21°] | 50 |
11° | Daniel T Formula1 [0/358] (cirello) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (25/02/24 11:39) 2ª Kristoffersen Henrik (NOR) [8°] - 3ª Sala Tommaso (ITA) [23°] | 50 |
12° | Come na Catapulta [0/422] (bs31) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (25/02/24 08:56) 2ª Kristoffersen Henrik (NOR) [8°] - 3ª Ginnis Aj (GRE) [N] | 50 |
13° | portacica [0/347] (Portacica) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (24/02/24 10:17) 2ª Ryding Dave (GBR) [24°] - 3ª Rochat Marc (SUI) [N] | 50 |
14° | Bode Miller [4/407] (foppafox) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (25/02/24 10:33) 2ª Yule Daniel (SUI) [N] - 3ª Feller Manuel (AUT) [1°] | 50 |
15° | Arborlon [4/336] (Yerle) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (25/02/24 11:03) 2ª Yule Daniel (SUI) [N] - 3ª Feller Manuel (AUT) [1°] | 50 |
16° | SciolinaTeam [0/533] (mazzo791) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (24/02/24 19:33) 2ª Yule Daniel (SUI) [N] - 3ª Vinatzer Alex (ITA) [6°] | 50 |
17° | Barditalia [0/341] (chrissnow) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (25/02/24 16:02) 2ª Raschner Dominik (AUT) [N] - 3ª Popov Albert (BUL) [14°] | 50 |
18° | Corto Muso [0/351] (garkal) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (25/02/24 12:00) 2ª nulla - 3ª Zenhaeusern Ramon (SUI) [21°] | 50 |
19° | Ventasso [0/367] (GANDALF) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (25/02/24 17:43) 2ª nulla - 3ª nulla | 50 |
20° | Martin Cater [0/365] (fosco) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (24/02/24 21:17) 2ª nulla - 3ª nulla | 50 |
21° | VALANGA AZZURRA GO [1/380] (boezio) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (24/02/24 19:53) 2ª nulla - 3ª nulla | 50 |
22° | Burik non inforca [2/360] (burik) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (25/02/24 09:18) 2ª nulla - 3ª nulla | 50 |
23° | GINO SALTALAMACCHIA [2/151] (bagonghi) | 1ª Haugan Timon (NOR) [4°] (24/02/24 16:47) 2ª nulla - 3ª nulla | 50 |
24° | Richard Pramotton [0/303] (alcatraz) | 1ª Jakobsen Kristoffer (SWE) [5°] (25/02/24 08:44) 2ª Gstrein Fabio (AUT) [7°] - 3ª Rochat Marc (SUI) [N] | 45 |
25° | Bruno Nockler [0/378] (BECCIA) | 1ª Vinatzer Alex (ITA) [6°] (25/02/24 01:51) 2ª Meillard Loic (SUI) [9°] - 3ª Mcgrath Atle Lie (NOR) [12°] | 40 |
26° | eraora skiclub [0/329] (mattilgale) | 1ª Vinatzer Alex (ITA) [6°] (25/02/24 10:39) 2ª Raschner Dominik (AUT) [N] - 3ª Noel Clement (FRA) [2°] | 40 |
27° | Ale La Bomba [1/408] (aleguidi81) | 1ª Vinatzer Alex (ITA) [6°] (25/02/24 08:38) 2ª Matt Michael (AUT) [N] - 3ª Kolega Samuel (CRO) [10°] | 40 |
28° | Marcel Hirscher [1/211] (prech) | 1ª Gstrein Fabio (AUT) [7°] (25/02/24 09:07) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Noel Clement (FRA) [2°] | 36 |
29° | sci luis 2017 [0/181] (attila12) | 1ª Gstrein Fabio (AUT) [7°] (21/02/24 07:26) 2ª Ryding Dave (GBR) [24°] - 3ª Vinatzer Alex (ITA) [6°] | 36 |
30° | SCIAMBOLAAAAA [0/224] (achix) | 1ª Gstrein Fabio (AUT) [7°] (25/02/24 08:05) 2ª nulla - 3ª nulla | 36 |
31° | Wannadoo75 [0/317] (andyandy) | 1ª Kristoffersen Henrik (NOR) [8°] (24/02/24 22:35) 2ª nulla - 3ª nulla | 32 |
32° | CSKA MOSCA [1/370] (Riccardo1) | 1ª Meillard Loic (SUI) [9°] (25/02/24 13:12) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Ginnis Aj (GRE) [N] | 29 |
33° | Fiocco nero [2/264] (gollum66) | 1ª Meillard Loic (SUI) [9°] (25/02/24 13:26) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Raschner Dominik (AUT) [N] | 29 |
34° | slayer ski team [2/252] (alemav67) | 1ª Meillard Loic (SUI) [9°] (25/02/24 14:08) 2ª Yule Daniel (SUI) [N] - 3ª Noel Clement (FRA) [2°] | 29 |
35° | Ange Ski club [5/304] (ange86) | 1ª Meillard Loic (SUI) [9°] (25/02/24 16:05) 2ª nulla - 3ª nulla | 29 |
36° | ASM Grifone Ski Club [1/357] (marcof2004) | 1ª Amiez Steven (FRA) [11°] (25/02/24 10:16) 2ª Steen Olsen Alexander (NOR) [N] - 3ª Haugan Timon (NOR) [4°] | 24 |
37° | Andrelis [0/240] (klaus) | 1ª Mcgrath Atle Lie (NOR) [12°] (25/02/24 16:57) 2ª Feller Manuel (AUT) [1°] - 3ª Haugan Timon (NOR) [4°] | 22 |
38° | Emicrania SkiTeam [0/357] (aceleghin1) | 1ª Mcgrath Atle Lie (NOR) [12°] (24/02/24 23:31) 2ª Feller Manuel (AUT) [1°] - 3ª Vinatzer Alex (ITA) [6°] | 22 |
39° | ARIA CONDIZIONATA SM [0/230] (estiqaadzi) | 1ª Mcgrath Atle Lie (NOR) [12°] (22/02/24 17:22) 2ª Strasser Linus (GER) [3°] - 3ª Rochat Marc (SUI) [N] | 22 |
40° | Siberia [2/305] (sprugola) | 1ª Mcgrath Atle Lie (NOR) [12°] (03/02/24 21:59) 2ª Yule Daniel (SUI) [N] - 3ª Kristoffersen Henrik (NOR) [8°] | 22 |
41° | Norlandia [0/264] (Notredame) | 1ª Popov Albert (BUL) [14°] (20/02/24 16:56) 2ª nulla - 3ª nulla | 18 |
42° | Sci Appennino BO [0/279] (Warkhaven) | 1ª Sala Tommaso (ITA) [23°] (25/02/24 03:04) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Ryding Dave (GBR) [24°] | 8 |
43° | atletico rotorua [0/237] (nelspruit) | 1ª Sala Tommaso (ITA) [23°] (25/02/24 09:37) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Yule Daniel (SUI) [N] | 8 |
44° | ATALANTA [1/158] (bnasabe) | 1ª Sala Tommaso (ITA) [23°] (25/02/24 17:38) 2ª Yule Daniel (SUI) [N] - 3ª Strasser Linus (GER) [3°] | 8 |
45° | Fc Contesse [0/289] (MrArgento) | 1ª Ryding Dave (GBR) [24°] (25/02/24 00:54) 2ª Sala Tommaso (ITA) [23°] - 3ª Razzoli Giuliano (ITA) [N] | 7 |
46° | AT SCI TEAM [0/203] (Atracing1) | 1ª Ryding Dave (GBR) [24°] (19/02/24 14:29) 2ª Rochat Marc (SUI) [N] - 3ª Haugan Timon (NOR) [4°] | 7 |
47° | Wanderers [0/444] (capelca) | 1ª Ryding Dave (GBR) [24°] (20/02/24 20:40) 2ª nulla - 3ª nulla | 7 |
48° | Skipass azzurro [2/315] (Robbie) | 1ª Ryding Dave (GBR) [24°] (25/02/24 16:36) 2ª nulla - 3ª nulla | 7 |
49° | Dna giampablis [3/175] (Giampablis) | 1ª Raschner Dominik (AUT) [N] (25/02/24 17:29) 2ª Noel Clement (FRA) [2°] - 3ª Matt Michael (AUT) [N] | 0 |
50° | Carvatorix [0/345] (Fontabici) | 1ª Yule Daniel (SUI) [N] (25/02/24 03:31) 2ª Strasser Linus (GER) [3°] - 3ª Haugan Timon (NOR) [4°] | 0 |
51° | pistanera [0/165] (wizard) | 1ª Yule Daniel (SUI) [N] (12/01/24 12:19) 2ª Strasser Linus (GER) [3°] - 3ª nulla | 0 |
52° | a spina di pesce [0/330] (maxd) | 1ª Yule Daniel (SUI) [N] (23/02/24 18:19) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Strasser Linus (GER) [3°] | 0 |
53° | alby team [0/328] (patalby) | 1ª Yule Daniel (SUI) [N] (25/02/24 16:25) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Strasser Linus (GER) [3°] | 0 |
54° | Ostuni ski club [0/242] (reggae) | 1ª Rochat Marc (SUI) [N] (25/02/24 10:23) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Strasser Linus (GER) [3°] | 0 |
55° | NumeroZero [10/74] (rsuprani) | 1ª Yule Daniel (SUI) [N] (25/02/24 10:37) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Strasser Linus (GER) [3°] | 0 |
56° | Baffo Von Gruningen [1/151] (pelatuccio) | 1ª Rochat Marc (SUI) [N] (25/02/24 17:35) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Meillard Loic (SUI) [9°] | 0 |
57° | GranataWin [0/330] (OrgoglioGr) | 1ª Ginnis Aj (GRE) [N] (25/02/24 11:20) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Rochat Marc (SUI) [N] | 0 |
58° | Muschio Ski Team [0/325] (muschio74) | 1ª Ginnis Aj (GRE) [N] (25/02/24 16:14) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Steen Olsen Alexander (NOR) [N] | 0 |
59° | wlfu571 [0/282] (Superbuffo) | 1ª Ginnis Aj (GRE) [N] (21/02/24 19:13) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª Rochat Marc (SUI) [N] | 0 |
60° | AAFc Real Mandas 93 [2/285] (srabadori) | 1ª Ginnis Aj (GRE) [N] (25/02/24 10:29) 2ª Haugan Timon (NOR) [4°] - 3ª nulla | 0 |
61° | LMV [0/358] (LMV) | 1ª Ginnis Aj (GRE) [N] (25/02/24 11:38) 2ª Jakobsen Kristoffer (SWE) [5°] - 3ª Rochat Marc (SUI) [N] | 0 |
62° | Vostro onore [1/145] (Citadin99) | 1ª Foss-Solevaag Sebastian (NOR) [N] (19/10/23 17:53) 2ª Gross Stefano (ITA) [19°] - 3ª Maurberger Simon (ITA) [N] | 0 |
63° | Robbo lamine calde [1/262] (Robbo) | 1ª Ginnis Aj (GRE) [N] (25/02/24 15:18) 2ª Sala Tommaso (ITA) [23°] - 3ª Popov Albert (BUL) [14°] | 0 |
64° | RONALDTHOENI [0/172] (ireatt) | 1ª Yule Daniel (SUI) [N] (25/02/24 13:16) 2ª Schwarz Marco (AUT) [N] - 3ª Haugan Timon (NOR) [4°] | 0 |
65° | TAPATA THOENI [0/401] (Ventroux) | 1ª Yule Daniel (SUI) [N] (19/02/24 15:46) 2ª Rochat Marc (SUI) [N] - 3ª Mcgrath Atle Lie (NOR) [12°] | 0 |
66° | valanga azzurra [0/259] (dany76) | 1ª Ginnis Aj (GRE) [N] (25/02/24 10:41) 2ª Rochat Marc (SUI) [N] - 3ª Sala Tommaso (ITA) [23°] | 0 |
67° | The King of Kings [0/255] (kobefree) | 1ª Rochat Marc (SUI) [N] (25/02/24 11:58) 2ª Ginnis Aj (GRE) [N] - 3ª Ryding Dave (GBR) [24°] | 0 |
68° | VELOX [0/417] (NickViola) | 1ª Della Vite Filippo (ITA) [N] (25/02/24 03:00) 2ª Brennsteiner Stefan (AUT) [N] - 3ª Windingstad Rasmus (NOR) [N] | 0 |
69° | FANTAWINTER [0/292] (fabio) | 1ª Steen Olsen Alexander (NOR) [N] (24/02/24 23:45) 2ª nulla - 3ª nulla | 0 |
70° | Maira 09 [0/286] (ACHEROPITA) | 1ª Raschner Dominik (AUT) [N] (25/02/24 06:11) 2ª nulla - 3ª nulla | 0 |
71° | robert erlacher [0/270] (hotspurs) | 1ª Ginnis Aj (GRE) [N] (25/02/24 11:32) 2ª nulla - 3ª nulla | 0 |
72° | IL MAGO [0/242] (tiziana967) | 1ª Yule Daniel (SUI) [N] (18/02/24 17:57) 2ª nulla - 3ª nulla | 0 |
73° | Formello [8/60] (rirelc) | 1ª Brennsteiner Stefan (AUT) [N] (25/02/24 08:49) 2ª Odermatt Marco (SUI) [N] - 3ª Windingstad Rasmus (NOR) [N] | 0 |
Nell'ordine d'arrivo appaiono solo gli utenti con una scelta valida