Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Ven 14 Dic

clicca per mostrare scadenze 8 scadenze...

Sab 15 Dic

 12 scadenze...

Dom 16 Dic

 7 scadenze...

Lun 17 Dic

 3 scadenze...

Mar 18 Dic

 6 scadenze...

Mer 19 Dic

 2 scadenze...

BAR FANTASPORTAL marbinn alemav67 14/12 18:51 Bollettini: 0
Altri giochi - Extrathlon: le news

1° sfida: vincono i "Pulentun"

PDF

fabio - 28/10/07, 14:10

Nonostante il grande recupero nello slalom maschile odierno del team "Terun", si aggiudicano questa sfida Extrathlon i "Pulentun" capeggiati dal duo "Corry e Landers".
Il punteggio finale, dopo la decurtazione dei punti di Morilov (40) perché atleta di gruppo rosso è il seguente:
PULENTUN 759 ( 209 Spf 233 Spm 156 Sgf 161Sgm )
TERUN 697 ( 244 Spf 126 Spm 116 Sgf 211 Sgm )

Da segnalare per i "Pulentun" Chrissnow (Matveeeva) e Fabio (Wenzl), e per i "terun" Robbie (Matveeva) e Geppo76 (Svindal)

Qui sotto tutti i risultati, nei prossimi giorni la nuova sfida.

Team "Pulentun" DT landers79 (sci nordico)

Sprint femminile sabato 27 ottobre:PUNTI 209
Reggae (Lombardia) 1ª JACOBSEN Astrid 00 (NOR)2ª nulla 00 - 3ª nulla 00
Gothicline (Toscana)1ª DAHLBERG (SWE)60 2ª KALLA (SWE)16 3ª FABJAN (SLO)10
Chrissnow (Piemonte) 1ª MATVEEVA (RUS)100 2ª FABJAN (SLO)10 3ª KALLA (SWE)13
Riserva: Malik (Friuli Venezia Giulia)


Sprint maschile sabato 27 ottobre:PUNTI 233
OrgoglioGr (Toscana)1ª PETTERSEN(NOR)36 2ª EIGENMANN(CHE)00 3ª DARRAGON(FRA)32 Fabio (Lombardia)1ª WENZL(DEU)100 2ª LARSSON Peter (SWE)16 3ª MORILOV(RUS)00
Dany76 (Piemonte)1ª PETTERSEN(NOR)36 2ª LARSSON P.(SWE)13 3ª EIGENMANN(CHE)00

Riserva: Forzagenoa (Liguria)

Team "Pulentun" DT corry (sci alpino)

Slalom gigante femminile sabato 27 ottobre: PUNTI 156
Markigiana (Marche)1ª MAZE (SLO) 6 2ª MEISSNITZER (AUT)14 - 3ª LINDELL(SWE)00
Fantaalby (Lombardia)1ª ZETTEL (AUT) 60 2ª MAZE(SLO)6 - 3ª FISCHBACHER(AUT)00
Marti (Liguria)
1ª ZETTEL(AUT) 60 2ª ZUZULOVA(SVK)10 - 3ª FISCHBACHER(AUT)00
Riserva Elionamalo(Lombardia)

Slalom gigante maschile domenica 28 ottobre:PUNTI 161
Rizz23 (Veneto)1ª BOURQUE (CAN)18 2ª BERTHOD (CHE)24 - 3ª MAIER(AUT)11
Leopardino (Veneto) N.P.
Andreaghedo (Lombardia)1ª LIGETY(USA)80 2ª MAIER(AUT)11 - 3ª GOERGL(AUT)6
riserva: Matteooooo(Veneto) 1ª BOURQUE (CAN)18 2ª MAIER (AUT) 11 - 3ª BERTHOD (CHE) 24


Team "Terun" DT garkal (sci nordico)

Sprint femminile sabato 27 ottobre:PUNTI 244
MANKANA (Lazio)1ª FESSEL(DEU)32 2ª CRAWFORD 26 3ª PERAELAE(FIN)5
Robbie (Campania)1ª MATVEEVA (RUS)100 2ª FABJAN (SLO)10 3ª GENUIN(ITA)00
Reggina (Calabria)1ª ANDERSSON(SWE) 29 2ª KALLA (SWE)16 3ªCRAWFORD(CAN)26
Riserva: [i]kya84
(Campania)

Sprint maschile sabato 27 ottobre: PUNTI 126
Subsonico (Puglia)1ª PETTERSEN(NOR) 36 2ª HAENEL (DEU)00 3ª TEICHMANN (DEU)00
Aldo89 (Sicilia)1ª LARSSON Peter(SWE)16 2ª STOCKINGER(AUT)00 3ª EIGENMANN(CHE)00
Cernix (Calabria)1ª PETTERSEN (NOR)36 2ª DARRAGON (FRA)32 3ª ZORZI(ITA)6

Riserva: Andry87 (Sicilia)

Team "Terun" DT Geppo (sci alpino)

Slalom gigante femminile sabato 27 ottobre: PUNTI 116
Stefano (Lazio) N.P.
Lokomotiv (Abruzzo) 1ª KIRCHGAS.00(AUT)2ª FISCHBAC.(AUT) 00 - 3ª RIESCH (DEU) 00
Principe64 (Campania)
1ª HOSP (AUT) 22 2ª RIESCH (DEU) 00 - 3ª MEISSNITZER 14(AUT)
Riserva: Alendros (Campania)1ª MANCUSO (USA) 80 2ª SUTER 00(CHE) - 3ª ALFIERI(ITA)00

Slalom gigante maschile domenica 28 ottobre: PUNTI 211
Garkal (Puglia) 1ª BLARDONE (ITA)00 2ª BERTHOD (CHE) 24 - 3ª SCHEIBER (AUT) 24
Teddyeagle (Campania) 1ª CUCHE (CHE) 32 2ª BUECHEL(LIE)00 - 3ª REICHELT(AUT)00
Geppo 76 (Sicilia)
1ª SVINDAL (NOR)100 2ª MAIER (AUT)11 - 3ª FILL(ITA)20
Riserva: dominus (Campania)

Modificato da fede - 28/10/07, 18:58

 

Vai alla homepage del gioco

Tutte le news (189)