Roland Garros Doppio

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 27 Mag

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mar 28 Mag

 2 scadenze...

Mer 29 Mag

 9 scadenze...

Gio 30 Mag

 6 scadenze...

Ven 31 Mag

 11 scadenze...

Sab 1 Giu

 14 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Fosco, Burik, Boezio, Mankana forzagenoa 27/05 04:03 Bollettini: 0
Altri giochi - Extrathlon: le news

1° Sfida - LIVE le scelte

PDF

fabio - 17/10/07, 09:12

Sull'anello di Dussendorf (Ger) e sulla pista di Solden (Aut) si sfideranno gli utenti FS del team dei "Pulentun" contro il team dei "Terun" tutti selezionati dai quattro D.T. dopo accurate verifiche sul campo.

Ecco a voi i prescelti:

Team "Pulentun" DT landers79 (sci nordico)

Sprint femminile sabato 27 ottobre:
Reggae (Lombardia)
Gothicline (Toscana)
Chrissnow (Piemonte)

Riserva: Malik (Friuli Venezia Giulia)

Sprint maschile sabato 27 ottobre:
OrgoglioGr (Toscana)
Fabio (Lombardia)
Dany76 (Piemonte)

Riserva: Forzagenoa (Liguria)

Team "Pulentun" DT. corry (sci alpino)

Slalom gigante femminile sabato 27 ottobre:
Markigiana (Marche)
Fantaalby (Lombardia)
Marti (Liguria)

Riserva Elionamalo(Lombardia)

Slalom gigante maschile domenica 28 ottobre:
Rizz23 (Veneto)
1ª KIRCHGASSER Michaela (AUT) 2ª MAZE Tina (SLO) - 3ª GIUS Nicole
Leopardino (Veneto) N.P.
Andreaghedo (Lombardia)
1ª HOELZL Kathrin (DEU)2ª MAZE Tina (SLO) - 3ª SUTER Fabienne (CHE)

riserva: Matteooooo(Veneto)
1ª PIETILAE-HOLMNER(SWE) 2ª PAERSON Anja (SWE) - 3ª MAZE Tina (SLO)

Team "Terun" DT. garkal (sci nordico)

Sprint femminile sabato 27 ottobre:
MANKANA (Lazio)
Robbie (Campania)
Reggina (Calabria)[/]
Riserva: [i]kya84
(Campania)

Sprint maschile sabato 27 ottobre:
Subsonico (Puglia)
Aldo89 (Sicilia)
Cernix (Calabria)

Riserva: Andry87 (Sicilia)

Team "Terun" DT. Geppo (sci alpino)

Slalom gigante femminile sabato 27 ottobre:
Stefano (Lazio) N.P.
Lokomotiv (Abruzzo)
1ª KIRCHGASSER Michaela (AUT)2ª FISCHBACHER Andrea (AUT) - 3ª RIESCH Maria (DEU)
Principe64 (Campania)

1ª HOSP Nicole (AUT)2ª RIESCH Maria (DEU) - 3ª MEISSNITZER Alexandra (AUT)
Riserva: Alendros (Campania)
1ª MANCUSO Julia (USA) 2ª SUTER Fabienne (CHE) - 3ª ALFIERI Camilla (ITA)

Slalom gigante maschile domenica 28 ottobre:
Garkal (Puglia)
Teddyeagle (Campania)
Geppo 76 (Sicilia)

Riserva: dominus (Campania)

La sfida è questa : faranno più punti di coppa del mondo i 12 fantasciatori del team "Pulentun" o quelli del team "Terun"?

Le regole: il Capitano non raddoppia i punti, le riserve subentrano se uno dei tre prescelti non partecipa, nel caso mancassero due atleti subentra la squadra del D.T. selezionatore, in caso di parità vince il team "Terun".

Scadenza Sabato 27/10/2007 ore 9:00

Piccola pulce per tutti gli sfidanti extrathlon: a prima vista non c'è competizione, ma siete tutti così sicuri che i "marpioni", quasi tutti della squadra dei "Pulentun", nella prima gara stagionale sparino un big? O forse sceglieranno di fare una scelta di sicurezza su atleti di metà classifica?
Detto questo buona sfida a tutti e vinca il sano divertimento.

Modificato da fabio - 27/10/07, 11:00

 

Vai alla homepage del gioco

Tutte le news (189)