Tour de France

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 22 Lug

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mar 23 Lug

 3 scadenze...

Mer 24 Lug

 5 scadenze...

Gio 25 Lug

 5 scadenze...

Ven 26 Lug

 1 scadenze...

Sab 27 Lug

 38 scadenze...

BAR FANTASPORTAL [stai nascondendo il titolo] Ultimo messaggio prech 22/07 10:09 Bollettini: 0
Pallanuoto Maschile

Aggiornati i risultati del turno Day 3 - D

09/01/24 - La classifica aggiornata vede al comando fosco, kalen, oeb e kobefree (Group A) gale1, hotspurs e mattilgale (Group B) LMV (Group C) dany76, taus, boezio e Notredame (Group D)

autonews (autonews) - 09/01/24, 21:47

 

Aggiornati i risultati del turno Day 3 - B

09/01/24 - La classifica aggiornata vede al comando NickViola (Group A) ACHEROPITA, marcof2004 e alextato (Group B) bagonghi e intusanga (Group C) porfanta (Group D)

autonews (autonews) - 09/01/24, 09:39

 

Precisazione

04/01/24 - Ovviamente anche nel nostro gioco si applica il nuovo format, per cui:
vittoria nei tempi regolamentari = 3 punti
vittoria ai rigori = 2 punti
sconfitta ai rigori = 1 punto

Dopo un po' di aggiustamenti con l'aggiornamento automatico ora la classifica dovrebbe essere a posto, per non far pesare i rigori sulla differenza reti, le partite concluse ai rigori non sono conteggiate nelle reti fatte e subite.

sprugola (Maxx) - 04/01/24, 23:47

 

Europei a Budapest

10/01/20 - Inaspettatamente anticipati a gennaio ecco gli Europei di pallanuoto.
Non cambia niente nella formula rispetto a un anno e mezzo fa, quattro scelte al giorno nella prima fase poi i migliori quattro per girone accedono agli ottavi.

sprugola (Maxx) - 10/01/20, 16:44

 

Le precedenti news


Scrivi al gamemaster

Davide (oeb) | Daniele G. (dany76)
Europei

Ottavi
1 The King of Kings kobefree 15
13 giorgio delbos 22
14 rari nantes dome27 15
7 Georgia Water Polo taus 20
6 h2eau mattilgale 15
12 Palombella Rossa kalen 20
5 acraB dany76 20
16 GUAGLIUN E PUSILLIP BECCIA 18
11 LMV LMV 20
9 SETTEBELLO GO boezio 21
3 Haze76 fosco 15
10 SISLEY PESCARA gale1 19
2 Norlandia Notredame 21
15 Burik Centroboa burik 20
8 COJS hotspurs 15
4 I Magnifici Sette oeb 16

Quarti
13 giorgio delbos 16
7 Georgia Water Polo taus 27
12 Palombella Rossa kalen 27
5 acraB dany76 41
9 SETTEBELLO GO boezio 41
10 SISLEY PESCARA gale1 31
2 Norlandia Notredame 41
4 I Magnifici Sette oeb 20

Semifinali
7 Georgia Water Polo taus 14
5 acraB dany76 5
9 SETTEBELLO GO boezio 7
2 Norlandia Notredame 14

Finali
7 Georgia Water Polo taus 16
2 Norlandia Notredame 17
5 acraB dany76 17
9 SETTEBELLO GO boezio 2



Per saperne di pi¨ leggi il regolamento