Campionato Brasile

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Lun 23 Apr

clicca per mostrare scadenze 3 scadenze...

Mar 24 Apr

 6 scadenze...

Mer 25 Apr

 6 scadenze...

Gio 26 Apr

 7 scadenze...

Ven 27 Apr

 17 scadenze...

Sab 28 Apr

 18 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Avvocá TheOne 22/04 23:51 Bollettini: 0
Curling Donne - Classifica ed ultime scelte
Olimpiadi

Olimpiadi

Final

Pos. Nome Livello Vitt Pari Sconf Diff Utente Ultima scelte
1 stonehenge Vincente 8 0 0 +27 wizard Sweden swe
2 Borzoli Vincente 6 0 2 +11 Seb Sweden swe
3 giorgio Finale 7 0 1 +21 delbos Republic Of Korea kor
4 Fc Contesse Finale 7 0 0 +24 MrArgento Japan jpn
5 Olympic Curling Finale 7 0 0 +21 Warkhaven Great Britain gbr
6 Tira e Spazzola Finale 6 1 0 +29 oeb Great Britain gbr
7 Jess Stone Bard Team Finale 6 0 1 +33 chrissnow Great Britain gbr
8 fantawinter Finale 6 0 1 +22 fabio Canada can
9 Bradbury Finale 6 0 1 +22 dome27 Canada can
10 scopone scientifico Finale 6 0 1 +22 achix Canada can
11 Suine on ice Finale 6 0 1 +22 Robbie Nessuna  
12 Haze76 Finale 6 0 1 +19 fosco Great Britain gbr
13 Fc Real Mandas 93 Finale 6 0 1 +14 srabadori Canada can
14 Korean United States Finale 6 0 1 +9 Kaj Nessuna  
15 BROKEBACK MOUNTAIN Finale 5 1 2 +3 SIGFRID Republic Of Korea kor
16 Anti Š Finale 5 1 1 +19 AntiTeam Canada can
17 Granata365 Finale 5 1 1 +19 OrgoglioGr Canada can
18 TheLittleOne Finale 5 0 2 +27 TheOne Canada can
19 The King of Kings Finale 5 0 2 +21 kobefree Nessuna  
20 O teng ngopp e pall Finale 5 0 2 -1 BECCIA Great Britain gbr
21 DANYFRANCY SPAZZA Finale 5 0 2 -2 zindaken Usa usa
22 SCOPA COME SI DEVE Finale 5 0 1 +11 boezio Nessuna  
23 Cannole rocciose Semifinale 6 0 1 +15 cannolo Republic Of Korea kor
24 FORZA VANCOUVER 2010 Semifinale 5 1 1 +25 FORZAFEDE Nessuna  
25 CAMPO DI GIOVE Semifinale 5 0 2 +22 gale1 Sweden swe
26 Isole Mashimarianne Semifinale 5 0 2 +19 Mashimaro Canada can
27 moena Semifinale 5 0 2 +14 tampo Nessuna  
28 Bnk Semifinale 5 0 2 +8 Bnk78 Sweden swe
29 le svedesi gnocche Semifinale 4 1 2 +19 garkal Great Britain gbr
30 Leccurling Semifinale 4 1 2 +12 taus Nessuna  
31 pietra dorata Semifinale 4 1 1 +11 diavolo Nessuna  
32 ladro lui ladra lei Semifinale 4 0 3 +9 porfanta Republic Of Korea kor
33 Burkina Faso Semifinale 4 0 3 +3 aceleghin1 Republic Of Korea kor
34 Gresstone Semifinale 4 0 2 +14 Sciupā Canada can
35 Wanderers Semifinale 4 0 2 +8 capelca Canada can
36 Curling stradabianca Semifinale 4 0 2 +1 reggae Nessuna  
37 spazza e scopa Semifinale 5 0 0 +20 bagonghi Nessuna  
38 Spazza Burik Prima fase 3 1 2 +4 burik Nessuna  
39 forzaazzurri Prima fase 3 1 2 +1 bnasabe Nessuna  
40 IL MAGO Prima fase 3 1 2 -3 tiziana967 Nessuna  
41 ASM Team Olimpico Prima fase 3 0 3 +14 marcof2004 Canada can
42 VELOX Prima fase 3 0 3 +9 NickViola Nessuna  
43 COJS Prima fase 3 0 3 +6 hotspurs Nessuna  
44 Ange86 CFOT Prima fase 3 0 3 +5 ange86 Nessuna  
45 REDS Prima fase 3 0 3 +5 ireatt Canada can
46 VILOR Prima fase 3 0 3 +2 VILOR Nessuna  
47 alby team Prima fase 3 0 3 -1 patalby Nessuna  
48 skisbroffen Prima fase 3 0 3 -5 alemav67 Nessuna  
49 Rizzia Prima fase 3 0 3 -7 rizz23 Canada can
50 Babā on ice Prima fase 3 0 2 +2 kya84 Nessuna  
51 Siberia Prima fase 2 1 3 -8 sprugola Canada can
52 SputnikOlympics Prima fase 2 0 4 +5 ivanmask Nessuna  
53 alcatraz Prima fase 2 0 4 -6 alcatraz Canada can
54 Il mago della Wii Prima fase 2 0 4 -9 klide Canada can
55 olimpic cirello Prima fase 2 0 4 -10 cirello Nessuna  
56 Notredame Prima fase 2 0 4 -12 Notredame Sweden swe
57 Curl Prima fase 2 0 4 -21 Szymon Nessuna  
58 olly Prima fase 2 0 4 -22 rafoman4 Canada can
59 Highlanders Team Prima fase 2 0 4 -24 prech Nessuna  
60 aliceonice Prima fase 2 0 3 0 dany76 Nessuna  
61 Pietra serena Prima fase 2 0 3 -2 cianfa88 Canada can
62 Muschio olimpico Prima fase 2 0 3 -10 muschio74 Nessuna  
63 atletico rotorua Prima fase 2 0 3 -10 nelspruit Nessuna  
64 matteignototeam Prima fase 1 0 5 -17 lehto Canada can
65 ABOCCEFERME Prima fase 1 0 5 -18 aleguidi81 Nessuna  
66 tiraloston2 Prima fase 1 0 5 -19 leprix Nessuna  
67 MiGASo Prima fase 1 0 5 -23 lupa2002 Nessuna  
68 LIVE CURL F Prima fase 1 0 5 -26 estiqaadzi Sweden swe
69 portacica Prima fase 0 0 6 -25 Portacica Canada can
70 Teddy Prima fase 1 0 3 -6 Teddy2017 Nessuna  
71 Miara Olympic Team Prima fase 0 0 4 -20 ACHEROPITA Nessuna  
72 curlateam Prima fase 1 0 2 +2 Noto Nessuna  
73 Akragas Pink Team Prima fase 1 0 2 -9 sharkpip Nessuna  
74 Kalen Prima fase 1 0 1 -1 kalen Nessuna  
75 pensione cinese Prima fase 0 0 3 -9 MANKANA Nessuna  
76 Pesce Palla Prima fase 2 0 1 +10 Odaiba Nessuna  
77 I LOVE THIS GAME Prima fase 1 0 1 0 raffolindo Nessuna  
78 RamazzaWales Prima fase 0 0 2 -3 galles Nessuna  
79 RiSolJu Team Prima fase 0 0 2 -7 Mars90 Nessuna  
80 Poggio di Bretta Prima fase 0 0 1 -6 avvocato19 Nessuna  
Torna al menu del Curling Donne