Basket NBA

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 23 Ott

clicca per mostrare scadenze 6 scadenze...

Mer 24 Ott

 3 scadenze...

Gio 25 Ott

 6 scadenze...

Ven 26 Ott

 14 scadenze...

Sab 27 Ott

 21 scadenze...

Dom 28 Ott

 8 scadenze...

BAR FANTASPORTAL già lazzaro 23/10 12:41 Bollettini: 1
Calendario e risultati - Basket - Serie A

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma

Giornata 1 - Scadenza: 06/10/18, h.18
Sidigas AvellinoRed October Cantý98-81
Dolomiti Energia TrentinoVanoli Basket Cremona99-104 ot
Grissin Bon Reggio EmiliaBanco di Sardegna Sassari85-77
Armani Exchange MilanoHappy Casa Brindisi103-92
Umana Reyer VeneziaFiat Torino76-75 ot
Victoria Libertas PesaroPistoia Basket 200083-77
Openjobmetis VareseGermani Basket Brescia81-80
Alma Pallacanestro TriesteSegafredo Virtus Bologna88-92
Giornata 2 - Scadenza: 13/10/18, h.19
Fiat TorinoAlma Pallacanestro Trieste86-74
Banco di Sardegna SassariOpenjobmetis Varese71-60
Vanoli Basket CremonaSidigas Avellino94-88
Segafredo Virtus BolognaArmani Exchange Milano79-88
Germani Basket BresciaGrissin Bon Reggio Emilia83-79
Pistoia Basket 2000Umana Reyer Venezia69-97
Happy Casa BrindisiVictoria Libertas Pesaro88-73
Red October CantýDolomiti Energia Trentino84-72
Giornata 3 - Scadenza: 20/10/18, h.19
Sidigas AvellinoSegafredo Virtus Bologna90-96
Happy Casa BrindisiBanco di Sardegna Sassari84-90
Vanoli Basket CremonaRed October Cantý79-96
Armani Exchange MilanoPistoia Basket 2000107-83
Alma Pallacanestro TriesteGermani Basket Brescia90-86
Grissin Bon Reggio EmiliaFiat Torino85-98
Openjobmetis VareseDolomiti Energia Trentino93-85
Umana Reyer VeneziaVictoria Libertas Pesaro97-62
Giornata 4 - Scadenza: 27/10/18, h.19
Germani Basket BresciaSidigas Avellino
Segafredo Virtus BolognaVanoli Basket Cremona
Red October CantýGrissin Bon Reggio Emilia
Victoria Libertas PesaroArmani Exchange Milano
Pistoia Basket 2000Happy Casa Brindisi
Banco di Sardegna SassariFiat Torino
Dolomiti Energia TrentinoUmana Reyer Venezia
Openjobmetis VareseAlma Pallacanestro Trieste
Giornata 5 - Scadenza: 03/11/18, h.19
Sidigas AvellinoDolomiti Energia Trentino
Germani Basket BresciaVictoria Libertas Pesaro
Happy Casa BrindisiRed October Cantý
Vanoli Basket CremonaBanco di Sardegna Sassari
Alma Pallacanestro TriestePistoia Basket 2000
Grissin Bon Reggio EmiliaOpenjobmetis Varese
Fiat TorinoArmani Exchange Milano
Umana Reyer VeneziaSegafredo Virtus Bologna
Giornata 6 - Scadenza: 10/11/18, h.19
Dolomiti Energia TrentinoGermani Basket Brescia
Segafredo Virtus BolognaRed October Cantý
Armani Exchange MilanoGrissin Bon Reggio Emilia
Pistoia Basket 2000Vanoli Basket Cremona
Banco di Sardegna SassariUmana Reyer Venezia
Fiat TorinoHappy Casa Brindisi
Openjobmetis VareseSidigas Avellino
Victoria Libertas PesaroAlma Pallacanestro Trieste
Giornata 7 - Scadenza: 17/11/18, h.19
Segafredo Virtus BolognaFiat Torino
Happy Casa BrindisiGermani Basket Brescia
Vanoli Basket CremonaOpenjobmetis Varese
Alma Pallacanestro TriesteDolomiti Energia Trentino
Grissin Bon Reggio EmiliaSidigas Avellino
Banco di Sardegna SassariPistoia Basket 2000
Umana Reyer VeneziaArmani Exchange Milano
Red October CantýVictoria Libertas Pesaro
Giornata 8 - Scadenza: 24/11/18, h.19
Sidigas AvellinoUmana Reyer Venezia
Germani Basket BresciaFiat Torino
Armani Exchange MilanoVanoli Basket Cremona
Alma Pallacanestro TriesteRed October Cantý
Victoria Libertas PesaroSegafredo Virtus Bologna
Grissin Bon Reggio EmiliaPistoia Basket 2000
Dolomiti Energia TrentinoBanco di Sardegna Sassari
Openjobmetis VareseHappy Casa Brindisi
Giornata 9 - Scadenza: 08/12/18, h.19
Fiat TorinoDolomiti Energia Trentino
Sidigas AvellinoVictoria Libertas Pesaro
Segafredo Virtus BolognaBanco di Sardegna Sassari
Happy Casa BrindisiGrissin Bon Reggio Emilia
Red October CantýArmani Exchange Milano
Vanoli Basket CremonaAlma Pallacanestro Trieste
Pistoia Basket 2000Germani Basket Brescia
Umana Reyer VeneziaOpenjobmetis Varese
Giornata 10 - Scadenza: 15/12/18, h.19
Dolomiti Energia TrentinoGrissin Bon Reggio Emilia
Germani Basket BresciaRed October Cantý
Alma Pallacanestro TriesteSidigas Avellino
Victoria Libertas PesaroVanoli Basket Cremona
Pistoia Basket 2000Segafredo Virtus Bologna
Banco di Sardegna SassariArmani Exchange Milano
Openjobmetis VareseFiat Torino
Umana Reyer VeneziaHappy Casa Brindisi
Giornata 11 - Scadenza: 22/12/18, h.19
Happy Casa BrindisiSegafredo Virtus Bologna
Sidigas AvellinoBanco di Sardegna Sassari
Red October CantýUmana Reyer Venezia
Vanoli Basket CremonaGermani Basket Brescia
Armani Exchange MilanoOpenjobmetis Varese
Victoria Libertas PesaroDolomiti Energia Trentino
Grissin Bon Reggio EmiliaAlma Pallacanestro Trieste
Fiat TorinoPistoia Basket 2000
Giornata 12 - Scadenza: 25/12/18, h.19
Segafredo Virtus BolognaGrissin Bon Reggio Emilia
Armani Exchange MilanoGermani Basket Brescia
Openjobmetis VareseRed October Cantý
Happy Casa BrindisiVanoli Basket Cremona
Pistoia Basket 2000Dolomiti Energia Trentino
Banco di Sardegna SassariVictoria Libertas Pesaro
Fiat TorinoSidigas Avellino
Umana Reyer VeneziaAlma Pallacanestro Trieste
Giornata 13 - Scadenza: 29/12/18, h.19
Sidigas AvellinoArmani Exchange Milano
Germani Basket BresciaBanco di Sardegna Sassari
Red October CantýPistoia Basket 2000
Vanoli Basket CremonaFiat Torino
Alma Pallacanestro TriesteHappy Casa Brindisi
Victoria Libertas PesaroOpenjobmetis Varese
Grissin Bon Reggio EmiliaUmana Reyer Venezia
Dolomiti Energia TrentinoSegafredo Virtus Bologna
Giornata 14 - Scadenza: 05/01/19, h.19
Segafredo Virtus BolognaGermani Basket Brescia
Happy Casa BrindisiSidigas Avellino
Armani Exchange MilanoDolomiti Energia Trentino
Pistoia Basket 2000Openjobmetis Varese
Grissin Bon Reggio EmiliaVictoria Libertas Pesaro
Banco di Sardegna SassariAlma Pallacanestro Trieste
Fiat TorinoRed October Cantý
Umana Reyer VeneziaVanoli Basket Cremona
Giornata 15 - Scadenza: 12/01/19, h.19
Sidigas AvellinoPistoia Basket 2000
Germani Basket BresciaUmana Reyer Venezia
Red October CantýBanco di Sardegna Sassari
Vanoli Basket CremonaGrissin Bon Reggio Emilia
Alma Pallacanestro TriesteArmani Exchange Milano
Victoria Libertas PesaroFiat Torino
Dolomiti Energia TrentinoHappy Casa Brindisi
Openjobmetis VareseSegafredo Virtus Bologna
Giornata 16 - Scadenza: 19/01/19, h.19
Segafredo Virtus BolognaAlma Pallacanestro Trieste
Germani Basket BresciaOpenjobmetis Varese
Red October CantýSidigas Avellino
Vanoli Basket CremonaDolomiti Energia Trentino
Pistoia Basket 2000Victoria Libertas Pesaro
Banco di Sardegna SassariGrissin Bon Reggio Emilia
Fiat TorinoUmana Reyer Venezia
Happy Casa BrindisiArmani Exchange Milano
Giornata 17 - Scadenza: 26/01/19, h.19
Sidigas AvellinoVanoli Basket Cremona
Armani Exchange MilanoSegafredo Virtus Bologna
Alma Pallacanestro TriesteFiat Torino
Victoria Libertas PesaroHappy Casa Brindisi
Grissin Bon Reggio EmiliaGermani Basket Brescia
Dolomiti Energia TrentinoRed October Cantý
Openjobmetis VareseBanco di Sardegna Sassari
Umana Reyer VeneziaPistoia Basket 2000
Giornata 18 - Scadenza: 02/02/19, h.19
Segafredo Virtus BolognaSidigas Avellino
Germani Basket BresciaAlma Pallacanestro Trieste
Red October CantýVanoli Basket Cremona
Victoria Libertas PesaroUmana Reyer Venezia
Banco di Sardegna SassariHappy Casa Brindisi
Fiat TorinoGrissin Bon Reggio Emilia
Dolomiti Energia TrentinoOpenjobmetis Varese
Pistoia Basket 2000Armani Exchange Milano
Giornata 19 - Scadenza: 09/02/19, h.19
Sidigas AvellinoGermani Basket Brescia
Happy Casa BrindisiPistoia Basket 2000
Vanoli Basket CremonaSegafredo Virtus Bologna
Armani Exchange MilanoVictoria Libertas Pesaro
Alma Pallacanestro TriesteOpenjobmetis Varese
Grissin Bon Reggio EmiliaRed October Cantý
Fiat TorinoBanco di Sardegna Sassari
Umana Reyer VeneziaDolomiti Energia Trentino
Giornata 20 - Scadenza: 02/03/19, h.19
Segafredo Virtus BolognaUmana Reyer Venezia
Armani Exchange MilanoFiat Torino
Victoria Libertas PesaroGermani Basket Brescia
Pistoia Basket 2000Alma Pallacanestro Trieste
Banco di Sardegna SassariVanoli Basket Cremona
Dolomiti Energia TrentinoSidigas Avellino
Openjobmetis VareseGrissin Bon Reggio Emilia
Red October CantýHappy Casa Brindisi
Giornata 21 - Scadenza: 09/03/19, h.19
Sidigas AvellinoOpenjobmetis Varese
Germani Basket BresciaDolomiti Energia Trentino
Happy Casa BrindisiFiat Torino
Red October CantýSegafredo Virtus Bologna
Vanoli Basket CremonaPistoia Basket 2000
Alma Pallacanestro TriesteVictoria Libertas Pesaro
Umana Reyer VeneziaBanco di Sardegna Sassari
Grissin Bon Reggio EmiliaArmani Exchange Milano
Giornata 22 - Scadenza: 16/03/19, h.19
Sidigas AvellinoGrissin Bon Reggio Emilia
Germani Basket BresciaHappy Casa Brindisi
Armani Exchange MilanoUmana Reyer Venezia
Victoria Libertas PesaroRed October Cantý
Pistoia Basket 2000Banco di Sardegna Sassari
Fiat TorinoSegafredo Virtus Bologna
Dolomiti Energia TrentinoAlma Pallacanestro Trieste
Openjobmetis VareseVanoli Basket Cremona
Giornata 23 - Scadenza: 23/03/19, h.19
Segafredo Virtus BolognaVictoria Libertas Pesaro
Happy Casa BrindisiOpenjobmetis Varese
Red October CantýAlma Pallacanestro Trieste
Vanoli Basket CremonaArmani Exchange Milano
Pistoia Basket 2000Grissin Bon Reggio Emilia
Banco di Sardegna SassariDolomiti Energia Trentino
Fiat TorinoGermani Basket Brescia
Umana Reyer VeneziaSidigas Avellino
Giornata 24 - Scadenza: 30/03/19, h.19
Germani Basket BresciaPistoia Basket 2000
Armani Exchange MilanoRed October Cantý
Alma Pallacanestro TriesteVanoli Basket Cremona
Victoria Libertas PesaroSidigas Avellino
Grissin Bon Reggio EmiliaHappy Casa Brindisi
Banco di Sardegna SassariSegafredo Virtus Bologna
Dolomiti Energia TrentinoFiat Torino
Openjobmetis VareseUmana Reyer Venezia
Giornata 25 - Scadenza: 06/04/19, h.19
Sidigas AvellinoAlma Pallacanestro Trieste
Segafredo Virtus BolognaPistoia Basket 2000
Happy Casa BrindisiUmana Reyer Venezia
Red October CantýGermani Basket Brescia
Vanoli Basket CremonaVictoria Libertas Pesaro
Armani Exchange MilanoBanco di Sardegna Sassari
Grissin Bon Reggio EmiliaDolomiti Energia Trentino
Fiat TorinoOpenjobmetis Varese
Giornata 26 - Scadenza: 13/04/19, h.19
Segafredo Virtus BolognaHappy Casa Brindisi
Germani Basket BresciaVanoli Basket Cremona
Alma Pallacanestro TriesteGrissin Bon Reggio Emilia
Pistoia Basket 2000Fiat Torino
Banco di Sardegna SassariSidigas Avellino
Dolomiti Energia TrentinoVictoria Libertas Pesaro
Openjobmetis VareseArmani Exchange Milano
Umana Reyer VeneziaRed October Cantý
Giornata 27 - Scadenza: 20/04/19, h.19
Sidigas AvellinoFiat Torino
Germani Basket BresciaArmani Exchange Milano
Red October CantýOpenjobmetis Varese
Vanoli Basket CremonaHappy Casa Brindisi
Alma Pallacanestro TriesteUmana Reyer Venezia
Victoria Libertas PesaroBanco di Sardegna Sassari
Grissin Bon Reggio EmiliaSegafredo Virtus Bologna
Dolomiti Energia TrentinoPistoia Basket 2000
Giornata 28 - Scadenza: 27/04/19, h.19
Segafredo Virtus BolognaDolomiti Energia Trentino
Happy Casa BrindisiAlma Pallacanestro Trieste
Armani Exchange MilanoSidigas Avellino
Pistoia Basket 2000Red October Cantý
Banco di Sardegna SassariGermani Basket Brescia
Fiat TorinoVanoli Basket Cremona
Openjobmetis VareseVictoria Libertas Pesaro
Umana Reyer VeneziaGrissin Bon Reggio Emilia
Giornata 29 - Scadenza: 04/05/19, h.19
Sidigas AvellinoHappy Casa Brindisi
Germani Basket BresciaSegafredo Virtus Bologna
Red October CantýFiat Torino
Vanoli Basket CremonaUmana Reyer Venezia
Alma Pallacanestro TriesteBanco di Sardegna Sassari
Victoria Libertas PesaroGrissin Bon Reggio Emilia
Dolomiti Energia TrentinoArmani Exchange Milano
Openjobmetis VaresePistoia Basket 2000
Giornata 30 - Scadenza: 11/05/19, h.19
Segafredo Virtus BolognaOpenjobmetis Varese
Happy Casa BrindisiDolomiti Energia Trentino
Armani Exchange MilanoAlma Pallacanestro Trieste
Pistoia Basket 2000Sidigas Avellino
Grissin Bon Reggio EmiliaVanoli Basket Cremona
Banco di Sardegna SassariRed October Cantý
Fiat TorinoVictoria Libertas Pesaro
Umana Reyer VeneziaGermani Basket Brescia
Torna al menu del Basket