Fantasportal

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mer 19 Dic

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Gio 20 Dic

 3 scadenze...

Ven 21 Dic

 6 scadenze...

Sab 22 Dic

 12 scadenze...

Dom 23 Dic

 4 scadenze...

Lun 24 Dic

 1 scadenze...

BAR FANTASPORTAL feller garkal 19/12 14:11 Bollettini: 0
Calendario e risultati - Pallacanestro - Eurolega

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma

Round 1 - Scadenza: 11/10/18, h.19
CSKA MoscowBarcelona95-75
PanathinaikosMaccabi Tel Aviv89-84
BayernAnadolu Efes71-90
Real MadridDarussafaka109-93
BuducnostOlimpia Milano71-82
Khimki MoscowOlympiacos66-87
Zalgiris KaunasBaskonia79-87
Fenerbahce UlkerGran Canaria97-72
Round 2 - Scadenza: 16/10/18, h.19
DarussafakaBuducnost71-63
Maccabi Tel AvivCSKA Moscow86-89
BayernPanathinaikos80-79
Gran CanariaBarcelona87-86
Anadolu EfesZalgiris Kaunas79-93
Fenerbahce UlkerKhimki Moscow93-85
BaskoniaOlympiacos80-85
Olimpia MilanoReal Madrid85-91
Round 3 - Scadenza: 18/10/18, h.19
CSKA MoscowDarussafaka79-75
BuducnostMaccabi Tel Aviv68-78
PanathinaikosGran Canaria102-87
BarcelonaBayern83-73
Khimki MoscowAnadolu Efes84-85
Zalgiris KaunasFenerbahce Ulker75-82
OlympiacosOlimpia Milano75-99
Real MadridBaskonia97-79
Round 4 - Scadenza: 25/10/18, h.19
Anadolu EfesFenerbahce Ulker89-83
BayernBaskonia77-71
Olimpia MilanoKhimki Moscow81-80
OlympiacosMaccabi Tel Aviv88-80
Real MadridBuducnost89-55
DarussafakaBarcelona71-79
PanathinaikosZalgiris Kaunas83-87 ot
Gran CanariaCSKA Moscow91-106
Round 5 - Scadenza: 01/11/18, h.18
CSKA MoscowOlympiacos69-65
BaskoniaDarussafaka82-56
Fenerbahce UlkerBayern88-84
BarcelonaMaccabi Tel Aviv74-58
Khimki MoscowGran Canaria87-72
BuducnostPanathinaikos67-72
Zalgiris KaunasReal Madrid79-90
Olimpia MilanoAnadolu Efes81-80
Round 6 - Scadenza: 08/11/18, h.19
BayernDarussafaka116-70
Maccabi Tel AvivReal Madrid66-87
Olimpia MilanoCSKA Moscow85-90
Gran CanariaAnadolu Efes90-94
Khimki MoscowBarcelona80-87
BuducnostZalgiris Kaunas60-72
PanathinaikosOlympiacos93-80
BaskoniaFenerbahce Ulker72-74
Round 7 - Scadenza: 15/11/18, h.18
DarussafakaOlimpia Milano92-98
BuducnostBaskonia99-84
OlympiacosFenerbahce Ulker72-73
Real MadridKhimki Moscow79-74
Anadolu EfesPanathinaikos78-62
Zalgiris KaunasBarcelona85-88
BayernCSKA Moscow79-93
Gran CanariaMaccabi Tel Aviv84-78
Round 8 - Scadenza: 20/11/18, h.18
Anadolu EfesMaccabi Tel Aviv90-77
Fenerbahce UlkerDarussafaka100-79
BayernOlympiacos62-72
Real MadridGran Canaria89-76
Khimki MoscowBuducnost85-69
CSKA MoscowZalgiris Kaunas99-97 ot
PanathinaikosBarcelona76-70
Olimpia MilanoBaskonia93-90
Round 9 - Scadenza: 22/11/18, h.18
DarussafakaAnadolu Efes88-93
OlympiacosReal Madrid88-83
Maccabi Tel AvivFenerbahce Ulker70-74
Gran CanariaBayern74-89
Zalgiris KaunasKhimki Moscow83-84
BaskoniaPanathinaikos86-77
BuducnostCSKA Moscow93-92
BarcelonaOlimpia Milano90-80
Round 10 - Scadenza: 29/11/18, h.18
DarussafakaGran Canaria71-75
Zalgiris KaunasOlimpia Milano83-78
Maccabi Tel AvivBayern95-71
Real MadridCSKA Moscow88-93
Khimki MoscowPanathinaikos76-68
Anadolu EfesBaskonia96-85
OlympiacosBuducnost92-70
BarcelonaFenerbahce Ulker65-84
Round 11 - Scadenza: 06/12/18, h.19
DarussafakaMaccabi Tel Aviv71-73
BuducnostBarcelona67-64
Zalgiris KaunasOlympiacos83-75
BayernKhimki Moscow72-65
Olimpia MilanoGran Canaria86-94
Anadolu EfesReal Madrid82-84
BaskoniaCSKA Moscow76-73
PanathinaikosFenerbahce Ulker69-81
Round 12 - Scadenza: 13/12/18, h.18
CSKA MoscowKhimki Moscow88-74
Fenerbahce UlkerOlimpia Milano92-85
OlympiacosAnadolu Efes88-81
Maccabi Tel AvivBaskonia79-81
Real MadridBarcelona92-65
BayernZalgiris Kaunas88-84
PanathinaikosDarussafaka75-67
Gran CanariaBuducnost95-85
Round 13 - Scadenza: 18/12/18, h.18
Anadolu EfesBuducnost106-68
Fenerbahce UlkerCSKA Moscow79-75
BarcelonaOlympiacos60-69
Gran CanariaBaskonia71-84
DarussafakaZalgiris Kaunas-
Maccabi Tel AvivKhimki Moscow-
Olimpia MilanoBayern-
Real MadridPanathinaikos-
Round 14 - Scadenza: 20/12/18, h.18
CSKA MoscowAnadolu Efes
BuducnostFenerbahce Ulker
OlympiacosGran Canaria
BaskoniaBarcelona
Khimki MoscowDarussafaka
Zalgiris KaunasMaccabi Tel Aviv
PanathinaikosOlimpia Milano
BayernReal Madrid
Round 15 - Scadenza: 27/12/18, h.19
Khimki MoscowBaskonia
DarussafakaOlympiacos
Maccabi Tel AvivOlimpia Milano
BarcelonaAnadolu Efes
Fenerbahce UlkerReal Madrid
PanathinaikosCSKA Moscow
BayernBuducnost
Gran CanariaZalgiris Kaunas
Round 16 - Scadenza: 03/01/19, h.19
Anadolu EfesBayern
Gran CanariaKhimki Moscow
Olimpia MilanoBuducnost
Real MadridMaccabi Tel Aviv
Fenerbahce UlkerBaskonia
Zalgiris KaunasCSKA Moscow
OlympiacosPanathinaikos
BarcelonaDarussafaka
Round 17 - Scadenza: 08/01/19, h.19
Khimki MoscowFenerbahce Ulker
Zalgiris KaunasAnadolu Efes
OlympiacosBaskonia
Gran CanariaReal Madrid
DarussafakaCSKA Moscow
PanathinaikosBayern
Maccabi Tel AvivBuducnost
Olimpia MilanoBarcelona
Round 18 - Scadenza: 10/01/19, h.19
Anadolu EfesKhimki Moscow
Fenerbahce UlkerZalgiris Kaunas
BaskoniaGran Canaria
Real MadridOlympiacos
CSKA MoscowMaccabi Tel Aviv
BuducnostDarussafaka
BayernOlimpia Milano
BarcelonaPanathinaikos
Round 19 - Scadenza: 17/01/19, h.19
CSKA MoscowBayern
OlympiacosKhimki Moscow
Maccabi Tel AvivBarcelona
Gran CanariaFenerbahce Ulker
Anadolu EfesDarussafaka
BuducnostReal Madrid
Zalgiris KaunasPanathinaikos
BaskoniaOlimpia Milano
Round 20 - Scadenza: 24/01/19, h.19
Fenerbahce UlkerOlympiacos
Maccabi Tel AvivPanathinaikos
Olimpia MilanoZalgiris Kaunas
Real MadridAnadolu Efes
Khimki MoscowBayern
DarussafakaBaskonia
BuducnostGran Canaria
BarcelonaCSKA Moscow
Round 21 - Scadenza: 31/01/19, h.19
Khimki MoscowZalgiris Kaunas
OlympiacosBarcelona
BayernFenerbahce Ulker
BaskoniaMaccabi Tel Aviv
CSKA MoscowBuducnost
DarussafakaReal Madrid
PanathinaikosAnadolu Efes
Gran CanariaOlimpia Milano
Round 22 - Scadenza: 07/02/19, h.19
Anadolu EfesGran Canaria
BuducnostKhimki Moscow
Maccabi Tel AvivOlympiacos
BarcelonaZalgiris Kaunas
CSKA MoscowReal Madrid
Fenerbahce UlkerPanathinaikos
BaskoniaBayern
Olimpia MilanoDarussafaka
Round 23 - Scadenza: 21/02/19, h.19
CSKA MoscowGran Canaria
Anadolu EfesOlympiacos
Olimpia MilanoMaccabi Tel Aviv
BarcelonaBaskonia
DarussafakaFenerbahce Ulker
Zalgiris KaunasBuducnost
PanathinaikosKhimki Moscow
Real MadridBayern
Round 24 - Scadenza: 28/02/19, h.19
Khimki MoscowOlimpia Milano
Fenerbahce UlkerAnadolu Efes
Maccabi Tel AvivDarussafaka
Gran CanariaPanathinaikos
BuducnostBayern
BaskoniaZalgiris Kaunas
OlympiacosCSKA Moscow
BarcelonaReal Madrid
Round 25 - Scadenza: 07/03/19, h.19
DarussafakaPanathinaikos
Zalgiris KaunasGran Canaria
BayernMaccabi Tel Aviv
Real MadridFenerbahce Ulker
CSKA MoscowOlimpia Milano
Anadolu EfesBarcelona
BuducnostOlympiacos
BaskoniaKhimki Moscow
Round 26 - Scadenza: 14/03/19, h.19
Khimki MoscowReal Madrid
Zalgiris KaunasBayern
Maccabi Tel AvivAnadolu Efes
Olimpia MilanoOlympiacos
Gran CanariaDarussafaka
CSKA MoscowPanathinaikos
Fenerbahce UlkerBarcelona
BaskoniaBuducnost
Round 27 - Scadenza: 19/03/19, h.19
Anadolu EfesCSKA Moscow
Fenerbahce UlkerBuducnost
OlympiacosBayern
BarcelonaGran Canaria
DarussafakaKhimki Moscow
PanathinaikosBaskonia
Maccabi Tel AvivZalgiris Kaunas
Real MadridOlimpia Milano
Round 28 - Scadenza: 21/03/19, h.19
CSKA MoscowFenerbahce Ulker
BayernBarcelona
BuducnostAnadolu Efes
Gran CanariaOlympiacos
Khimki MoscowMaccabi Tel Aviv
Zalgiris KaunasDarussafaka
BaskoniaReal Madrid
Olimpia MilanoPanathinaikos
Round 29 - Scadenza: 28/03/19, h.19
PanathinaikosReal Madrid
Maccabi Tel AvivGran Canaria
Olimpia MilanoFenerbahce Ulker
BarcelonaBuducnost
Khimki MoscowCSKA Moscow
DarussafakaBayern
BaskoniaAnadolu Efes
OlympiacosZalgiris Kaunas
Round 30 - Scadenza: 04/04/19, h.19
CSKA MoscowBaskonia
Anadolu EfesOlimpia Milano
PanathinaikosBuducnost
Real MadridZalgiris Kaunas
Fenerbahce UlkerMaccabi Tel Aviv
BayernGran Canaria
OlympiacosDarussafaka
BarcelonaKhimki Moscow
Torna al menu del Pallacanestro