L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma.
Fra parentesi il numero di utenti che hanno scelto la squadra.
Round 1 - Scadenza: 5/10, h.19
Crvena zvezda (56) | Lyon-Villeurbanne (1) | 94-73 |
Maccabi Tel Aviv (5) | Partizan | 96-81 |
Virtus Bologna (3) | Zalgiris Kaunas (1) | 79-82 |
Bayern (18) | Alba Berlin | 80-68 |
Barcelona (4) | Anadolu Efes | 91-74 |
Fenerbahce (4) | Milano | 85-82 ot |
Panathinaikos | Olympiakos (2) | 78-88 ot |
Valencia (1) | Monaco (5) | 70-65 |
Baskonia | Real Madrid (8) | 77-79 |
|
Round 2 - Scadenza: 12/10, h.19
Anadolu Efes | Real Madrid (17) | 80-103 |
Alba Berlin (1) | Baskonia (17) | 86-91 |
Lyon-Villeurbanne | Partizan (41) | 62-88 |
Panathinaikos (4) | Bayern | 78-71 |
Milano (2) | Maccabi Tel Aviv (1) | 90-98 |
Monaco (6) | Virtus Bologna (2) | 59-83 |
Zalgiris Kaunas (3) | Crvena zvezda (2) | 79-74 |
Olympiakos | Barcelona | 68-77 |
Valencia (2) | Fenerbahce (7) | 77-74 |
|
Round 3 - Scadenza: 17/10, h.18
Fenerbahce | Panathinaikos | 83-69 |
Anadolu Efes (39) | Lyon-Villeurbanne | 89-84 |
Baskonia (1) | Bayern (1) | 68-76 |
Partizan | Barcelona (10) | 83-92 |
Real Madrid (9) | Zalgiris Kaunas | 93-79 |
Milano (2) | Olympiakos (4) | 65-53 |
Crvena zvezda (4) | Monaco | 76-82 |
Maccabi Tel Aviv | Valencia (2) | 66-75 |
Virtus Bologna (33) | Alba Berlin | 87-76 |
|
Round 4 - Scadenza: 19/10, h.19
Fenerbahce (11) | Lyon-Villeurbanne | 101-86 |
Olympiakos | Partizan (3) | 98-94 ot |
Baskonia | Zalgiris Kaunas (20) | 82-99 |
Real Madrid | Milano | 88-71 |
Monaco (3) | Alba Berlin (2) | 86-75 |
Anadolu Efes | Valencia (32) | 77-73 |
Panathinaikos (1) | Maccabi Tel Aviv (8) | 81-86 ot |
Virtus Bologna | Crvena zvezda (21) | 85-79 |
Barcelona (2) | Bayern | 98-59 |
|
Round 5 - Scadenza: 26/10, h.18
Alba Berlin (2) | Milano (11) | 85-82 |
Olympiakos (7) | Anadolu Efes | 75-57 |
Partizan (7) | Crvena zvezda | 88-86 |
Real Madrid (1) | Barcelona | 65-64 |
Monaco (9) | Maccabi Tel Aviv | 107-79 |
Zalgiris Kaunas (8) | Valencia | 72-87 |
Lyon-Villeurbanne | Virtus Bologna (6) | 84-87 |
Panathinaikos (53) | Baskonia | 95-81 |
Bayern (1) | Fenerbahce | 67-76 |
|
Round 6 - Scadenza: 2/11, h.18
Crvena zvezda (1) | Bayern (3) | 74-68 |
Fenerbahce (1) | Olympiakos (1) | 79-77 |
Zalgiris Kaunas (7) | Lyon-Villeurbanne (1) | 88-91 |
Maccabi Tel Aviv | Real Madrid (35) | 70-99 |
Milano (2) | Monaco (29) | 66-72 |
Valencia (4) | Alba Berlin | 79-71 |
Virtus Bologna | Anadolu Efes (3) | 93-81 |
Baskonia | Partizan (16) | 84-83 |
Barcelona (1) | Panathinaikos | 80-72 |
|
Round 7 - Scadenza: 9/11, h.18
Anadolu Efes | Zalgiris Kaunas | 86-82 ot |
Maccabi Tel Aviv (1) | Bayern | 93-90 |
Olympiakos (13) | Baskonia | 74-75 |
Partizan | Fenerbahce (2) | 85-84 |
Milano (2) | Valencia (3) | 83-52 |
Real Madrid (3) | Virtus Bologna | 100-74 |
Alba Berlin | Panathinaikos (12) | 85-99 |
Barcelona (23) | Crvena zvezda | 86-81 |
Monaco (45) | Lyon-Villeurbanne | 80-70 |
|
Round 8 - Scadenza: 14/11, h.19
Monaco (4) | Anadolu Efes | 82-89 |
Maccabi Tel Aviv (1) | Olympiakos (2) | 74-79 |
Virtus Bologna (4) | Milano (1) | 86-79 |
Valencia | Real Madrid (17) | 73-76 |
Crvena zvezda | Fenerbahce (18) | 87-56 |
Alba Berlin (2) | Lyon-Villeurbanne (1) | 68-73 |
Panathinaikos (5) | Zalgiris Kaunas (2) | 73-71 |
Baskonia | Barcelona (44) | 94-71 |
Bayern (1) | Partizan (1) | 94-85 |
|
Round 9 - Scadenza: 16/11, h.20
Fenerbahce (4) | Maccabi Tel Aviv | 16/11 20:05 |
Olympiakos (8) | Crvena zvezda | 88-83 |
Milano (1) | Anadolu Efes (2) | 92-76 |
Real Madrid (6) | Monaco | 91-73 |
Zalgiris Kaunas (2) | Bayern (1) | 74-73 |
Lyon-Villeurbanne (1) | Baskonia (14) | 81-88 |
Panathinaikos (2) | Virtus Bologna | 90-76 |
Barcelona (5) | Valencia | 74-70 |
Partizan (56) | Alba Berlin | 89-74 |
|
Round 10 - Scadenza: 23/11, h.20
Lyon-Villeurbanne (1) | Bayern (22) | 100-101 ot |
Maccabi Tel Aviv | Barcelona (16) | 90-92 |
Panathinaikos | Valencia (1) | 90-73 |
Virtus Bologna (1) | Fenerbahce (2) | 87-79 |
Real Madrid (12) | Alba Berlin | 99-75 |
Anadolu Efes | Partizan (2) | 100-94 |
Olympiakos (3) | Zalgiris Kaunas | 89-72 |
Baskonia (1) | Monaco (19) | 75-77 |
Crvena zvezda | Milano (23) | 71-93 |
|
Round 11 - Scadenza: 30/11, h.18
Fenerbahce (1) | Real Madrid (1) | 100-99 ot |
Monaco | Olympiakos (1) | 85-77 |
Maccabi Tel Aviv (46) | Alba Berlin | 102-81 |
Bayern | Virtus Bologna (8) | 90-76 |
Milano (10) | Zalgiris Kaunas | 70-83 |
Partizan | Panathinaikos (2) | 92-87 ot |
Crvena zvezda | Anadolu Efes (4) | 97-83 |
Valencia | Baskonia (1) | 84-98 |
Barcelona (28) | Lyon-Villeurbanne | 101-92 |
|
Round 12 - Scadenza: 5/12, h.18
Anadolu Efes (2) | Panathinaikos (12) | 71-68 |
Alba Berlin | Zalgiris Kaunas (37) | 64-62 |
Olympiakos | Real Madrid | 71-77 |
Partizan (2) | Monaco (2) | 89-85 ot |
Bayern (4) | Milano (3) | 91-84 ot |
Lyon-Villeurbanne (2) | Maccabi Tel Aviv (25) | 91-94 |
Virtus Bologna (1) | Barcelona (3) | 80-75 |
Valencia (6) | Crvena zvezda | 85-81 |
Baskonia | Fenerbahce (2) | 80-79 |
|
Round 13 - Scadenza: 7/12, h.20
Alba Berlin | Anadolu Efes (5) | 89-97 |
Panathinaikos | Real Madrid (1) | 78-90 |
Partizan | Milano | 82-69 |
Zalgiris Kaunas (2) | Monaco (4) | 79-83 |
Olympiakos (19) | Bayern | 77-69 |
Virtus Bologna (6) | Maccabi Tel Aviv | 100-90 |
Baskonia (48) | Crvena zvezda (1) | 87-85 |
Barcelona (9) | Fenerbahce | 89-81 |
Lyon-Villeurbanne (1) | Valencia (6) | 55-78 |
|
Round 14 - Scadenza: 14/12, h.19
Anadolu Efes (1) | Maccabi Tel Aviv (4) | 86-95 |
Zalgiris Kaunas | Partizan (2) | 85-93 |
Baskonia | Virtus Bologna (10) | 81-91 |
Real Madrid (4) | Bayern | 88-73 |
Lyon-Villeurbanne | Panathinaikos (59) | 81-89 |
Fenerbahce | Monaco (4) | 86-74 |
Crvena zvezda (6) | Alba Berlin | 85-71 |
Olympiakos | Valencia | 56-63 |
Barcelona (6) | Milano | 86-90 |
|
Round 15 - Scadenza: 19/12, h.19
Crvena zvezda | Real Madrid (5) | 58-72 |
Alba Berlin | Barcelona (5) | 74-70 |
Maccabi Tel Aviv (2) | Baskonia (1) | 89-81 |
Virtus Bologna (5) | Olympiakos | 69-67 |
Valencia (1) | Partizan (4) | 67-72 |
Fenerbahce (28) | Zalgiris Kaunas | 80-78 |
Monaco | Panathinaikos | 90-91 |
Bayern (1) | Anadolu Efes (2) | 86-71 |
Milano (46) | Lyon-Villeurbanne | 84-61 |
|
Round 16 - Scadenza: 21/12, h.20
Maccabi Tel Aviv (12) | Crvena zvezda (1) | 92-98 |
Valencia | Virtus Bologna (2) | 79-71 |
Real Madrid (1) | Partizan | 91-75 |
Anadolu Efes (1) | Baskonia | 80-87 |
Zalgiris Kaunas | Barcelona (12) | 80-85 |
Lyon-Villeurbanne | Olympiakos (43) | 73-85 |
Alba Berlin | Fenerbahce (19) | 82-91 |
Bayern | Monaco (1) | 80-91 |
Milano (1) | Panathinaikos (1) | 68-76 |
|
Round 17 - Scadenza: 28/12, h.18
Anadolu Efes | Fenerbahce (2) | 84-89 |
Partizan (12) | Virtus Bologna | 75-77 |
Zalgiris Kaunas (3) | Maccabi Tel Aviv (2) | 70-78 |
Lyon-Villeurbanne | Real Madrid (2) | 76-77 |
Panathinaikos (26) | Crvena zvezda | 82-65 |
Milano (10) | Baskonia | 76-67 |
Bayern (27) | Valencia (2) | 85-84 |
Monaco (3) | Barcelona (2) | 91-71 |
Alba Berlin | Olympiakos (7) | 67-94 |
|
Round 18 - Scadenza: 2/1, h.18
Fenerbahce (3) | Crvena zvezda | 76-85 |
Zalgiris Kaunas | Alba Berlin (1) | 77-71 |
Maccabi Tel Aviv | Monaco (14) | 93-83 |
Olympiakos | Milano (2) | 79-74 |
Partizan (10) | Lyon-Villeurbanne | 90-77 |
Virtus Bologna (2) | Bayern | 85-83 |
Valencia | Anadolu Efes (3) | 93-88 |
Baskonia | Panathinaikos (54) | 75-73 |
Barcelona | Real Madrid (11) | 83-78 |
|
Round 19 - Scadenza: 4/1, h.18
Lyon-Villeurbanne (1) | Zalgiris Kaunas (2) | 93-79 |
Crvena zvezda (1) | Partizan | 88-72 |
Maccabi Tel Aviv (3) | Fenerbahce (2) | 74-109 |
Olympiakos (2) | Monaco | 75-73 |
Alba Berlin | Virtus Bologna (10) | 68-83 |
Valencia | Panathinaikos | 81-82 |
Barcelona (9) | Baskonia | 89-85 |
Milano (10) | Bayern (1) | 76-62 |
Real Madrid (54) | Anadolu Efes | 130-126 ot |
|
Round 20 - Scadenza: 9/1, h.18
Fenerbahce | Partizan | 91-76 |
Monaco (1) | Baskonia | 93-83 |
Panathinaikos | Anadolu Efes | 83-76 |
Bayern | Real Madrid (35) | 71-92 |
Milano (13) | Alba Berlin | 82-76 |
Valencia | Zalgiris Kaunas (1) | 79-84 |
Lyon-Villeurbanne | Crvena zvezda (43) | 100-91 |
Maccabi Tel Aviv | Virtus Bologna (3) | 95-78 |
Barcelona (1) | Olympiakos | 86-78 |
|
Round 21 - Scadenza: 11/1, h.18
Fenerbahce (25) | Bayern | 98-91 ot |
Panathinaikos | Monaco | 88-63 |
Milano (8) | Crvena zvezda | 62-76 |
Real Madrid (2) | Valencia | 96-86 ot |
Anadolu Efes | Virtus Bologna (2) | 99-75 |
Partizan (1) | Maccabi Tel Aviv (3) | 88-79 |
Baskonia | Olympiakos (9) | 80-69 |
Barcelona (26) | Zalgiris Kaunas | 91-73 |
Lyon-Villeurbanne (14) | Alba Berlin (1) | 63-88 |
|
Round 22 - Scadenza: 18/1, h.18
Anadolu Efes | Barcelona (22) | 98-74 |
Crvena zvezda | Baskonia (1) | 90-91 |
Alba Berlin (1) | Bayern (30) | 65-82 |
Olympiakos | Maccabi Tel Aviv | 89-72 |
Virtus Bologna (13) | Lyon-Villeurbanne | 73-63 |
Zalgiris Kaunas | Fenerbahce (18) | 98-75 |
Monaco | Real Madrid (3) | 98-74 |
Panathinaikos (1) | Partizan | 84-71 |
Valencia | Milano (2) | 84-72 |
|
Round 23 - Scadenza: 25/1, h.18
Fenerbahce (2) | Virtus Bologna | 88-75 |
Alba Berlin | Crvena zvezda (10) | 89-80 |
Maccabi Tel Aviv | Panathinaikos (2) | 90-75 |
Bayern (60) | Lyon-Villeurbanne | 64-76 |
Real Madrid (1) | Olympiakos | 90-85 |
Anadolu Efes | Monaco | 78-80 |
Baskonia (1) | Valencia | 62-77 |
Partizan (12) | Zalgiris Kaunas | 81-72 |
Milano | Barcelona (3) | 74-70 |
|
Round 24 - Scadenza: 30/1, h.20
Lyon-Villeurbanne | Fenerbahce (57) | 73-83 |
Crvena zvezda | Valencia (3) | 82-64 |
Olympiakos (13) | Alba Berlin | 101-87 |
Bayern | Baskonia (13) | 112-109 ot |
Real Madrid (1) | Maccabi Tel Aviv (1) | 106-101 |
Zalgiris Kaunas (1) | Anadolu Efes (4) | 96-70 |
Monaco | Partizan | 85-70 |
Panathinaikos | Milano (2) | 79-62 |
Barcelona | Virtus Bologna | 84-57 |
|
Round 25 - Scadenza: 1/2, h.20
Alba Berlin | Valencia (8) | 66-81 |
Baskonia (4) | Maccabi Tel Aviv | 92-82 |
Bayern (1) | Olympiakos (1) | 72-76 |
Real Madrid (19) | Lyon-Villeurbanne | 86-79 |
Anadolu Efes (11) | Milano | 79-73 |
Zalgiris Kaunas | Panathinaikos (2) | 80-68 |
Crvena zvezda | Barcelona (4) | 76-85 |
Virtus Bologna (38) | Partizan | 88-84 |
Monaco (6) | Fenerbahce | 76-69 |
|
Round 26 - Scadenza: 8/2, h.18
Maccabi Tel Aviv | Anadolu Efes | 91-105 |
Baskonia (1) | Lyon-Villeurbanne | 94-80 |
Partizan | Bayern (1) | 78-79 |
Valencia | Olympiakos (40) | 65-78 |
Milano | Real Madrid (22) | 81-76 |
Crvena zvezda | Zalgiris Kaunas (7) | 91-93 |
Panathinaikos (1) | Fenerbahce (1) | 74-63 |
Virtus Bologna | Monaco (5) | 78-81 |
Barcelona (11) | Alba Berlin | 93-77 |
|
Round 27 - Scadenza: 29/2, h.20
Alba Berlin | Maccabi Tel Aviv (5) | 71-106 |
Virtus Bologna (22) | Valencia | 87-74 |
Partizan (23) | Anadolu Efes | 100-90 |
Real Madrid | Panathinaikos | 86-97 |
Fenerbahce (14) | Baskonia | 111-96 |
Zalgiris Kaunas | Olympiakos (2) | 76-95 |
Lyon-Villeurbanne (1) | Milano (7) | 81-77 |
Bayern (4) | Crvena zvezda | 74-66 |
Barcelona (11) | Monaco | 67-77 |
|
Round 28 - Scadenza: 7/3, h.18
Anadolu Efes (2) | Bayern (11) | 109-86 |
Monaco (1) | Crvena zvezda | 98-80 |
Maccabi Tel Aviv | Zalgiris Kaunas | 83-76 |
Olympiakos | Virtus Bologna (6) | 74-69 |
Valencia | Barcelona (38) | 78-88 |
Real Madrid (1) | Fenerbahce | 79-89 |
Panathinaikos (5) | Lyon-Villeurbanne | 85-67 |
Baskonia (4) | Alba Berlin | 88-71 |
Milano | Partizan (22) | 85-83 |
|
Round 29 - Scadenza: 14/3, h.18
Fenerbahce (20) | Valencia | 118-88 |
Crvena zvezda (1) | Maccabi Tel Aviv | 80-84 |
Alba Berlin | Monaco (12) | 82-90 |
Olympiakos (5) | Panathinaikos | 71-65 |
Baskonia (20) | Milano | 88-73 |
Barcelona (23) | Partizan | 94-76 |
Lyon-Villeurbanne (1) | Anadolu Efes (1) | 84-80 |
Bayern (1) | Zalgiris Kaunas | 64-58 |
Virtus Bologna | Real Madrid | 74-89 |
|
Round 30 - Scadenza: 19/3, h.18
Anadolu Efes | Olympiakos (7) | 85-72 |
Zalgiris Kaunas | Virtus Bologna (35) | 96-81 |
Alba Berlin | Real Madrid (10) | 79-86 |
Maccabi Tel Aviv (10) | Lyon-Villeurbanne | 98-90 |
Partizan | Baskonia (1) | 87-83 |
Fenerbahce | Barcelona (1) | 88-74 |
Monaco (2) | Milano | 80-98 |
Crvena zvezda | Panathinaikos (20) | 76-89 |
Valencia (1) | Bayern | 70-68 |
|
Round 31 - Scadenza: 21/3, h.18
Anadolu Efes (27) | Alba Berlin | 85-84 |
Zalgiris Kaunas | Baskonia (2) | 94-76 |
Olympiakos (46) | Lyon-Villeurbanne | 80-64 |
Partizan | Real Madrid (7) | 76-88 |
Crvena zvezda | Virtus Bologna (1) | 94-79 |
Monaco (1) | Valencia | 79-78 |
Panathinaikos (1) | Barcelona (1) | 89-81 |
Bayern | Maccabi Tel Aviv | 74-89 |
Milano (1) | Fenerbahce (2) | 77-76 |
|
Round 32 - Scadenza: 27/3, h.20
Zalgiris Kaunas | Milano (10) | 87-73 |
Bayern | Barcelona (3) | 79-87 |
Partizan | Olympiakos (4) | 69-74 |
Valencia | Maccabi Tel Aviv (7) | 80-95 |
Baskonia (1) | Anadolu Efes (1) | 76-97 |
Lyon-Villeurbanne | Monaco (44) | 77-87 |
Fenerbahce (7) | Alba Berlin | 29/3 18:45 |
Virtus Bologna | Panathinaikos (2) | 29/3 20:30 |
Real Madrid (5) | Crvena zvezda | 29/3 20:30 |
|
Round 33 - Scadenza: 4/4, h.19
Crvena zvezda | Olympiakos | 4/4 19:00 |
Monaco | Zalgiris Kaunas | 4/4 19:00 |
Barcelona | Maccabi Tel Aviv | 4/4 20:30 |
Alba Berlin | Partizan | 4/4 20:30 |
Valencia | Lyon-Villeurbanne | 4/4 20:45 |
Fenerbahce | Anadolu Efes | 5/4 19:45 |
Bayern | Panathinaikos | 5/4 20:30 |
Milano | Virtus Bologna | 5/4 20:30 |
Real Madrid | Baskonia | 5/4 20:30 |
|
Round 34 - Scadenza: 11/4, h.19
Zalgiris Kaunas | Real Madrid | 11/4 19:00 |
Monaco | Bayern | 11/4 19:00 |
Anadolu Efes | Crvena zvezda | 11/4 19:30 |
Maccabi Tel Aviv | Milano | 11/4 20:05 |
Panathinaikos | Alba Berlin | 11/4 20:15 |
Olympiakos | Fenerbahce | 12/4 20:15 |
Partizan | Valencia | 12/4 20:30 |
Virtus Bologna | Baskonia | 12/4 20:30 |
Lyon-Villeurbanne | Barcelona | 12/4 21:00 |
|
Quarters 1 - Scadenza: 23/4, h.20Partite non impostate |
|
Quarters 2 - Scadenza: 25/4, h.20Partite non impostate |
|
Quarters 3 - Scadenza: 30/4, h.20Partite non impostate |
|
Semifinals - Scadenza: 24/5, h.17Partite non impostate |
|
Finals - Scadenza: 26/5, h.16Partite non impostate |
|