Mondiale Superbike

Homepage

Regole

faq

Contattaci

Registrati

Mar 11 Ago

clicca per mostrare scadenze 2 scadenze...

Mer 12 Ago

 6 scadenze...

Gio 13 Ago

 3 scadenze...

Ven 14 Ago

 3 scadenze...

Sab 15 Ago

 9 scadenze...

Dom 16 Ago

 4 scadenze...

BAR FANTASPORTAL Vabbè dome27 11/08 14:24 Bollettini: 0
Calendario e risultati - Pallacanestro - Eurolega

L'orario della scadenza è relativo alla prima partita in programma. Fra parentesi il numero di utenti che hanno scelto la squadra.

Round 1 - Scadenza: 03/10/19, h.19
Khimki (3)Maccabi Tel Aviv 89-83
Panathinaikos (44)Crvena Zvezda 87-82
Bayern (1)Olimpia Milano (2)78-64
Real Madrid (5)Fenerbahce Ulker 81-77
Zalgiris Kaunas (4)Baskonia 58-70
Anadolu Efes Barcelona (1)64-74
Alba Berlin (4)Zenit Petersburg 85-65
ASVEL Lyon-Villeurb. Olympiacos (34)82-63
Valencia CSKA Moscow (6)71-96
Round 2 - Scadenza: 10/10/19, h.19
Crvena Zvezda Fenerbahce Ulker (13)68-56
CSKA Moscow (9)Bayern 79-68
Zenit Petersburg Barcelona (31)63-87
ASVEL Lyon-Villeurb. Panathinaikos (14)79-78
Real Madrid (4)Maccabi Tel Aviv 86-85
Khimki (2)Baskonia 79-76
Anadolu Efes (28)Alba Berlin 106-105 ot
Olympiacos (1)Valencia 89-63
Olimpia Milano (3)Zalgiris Kaunas 85-81
Round 3 - Scadenza: 17/10/19, h.19
CSKA Moscow (7)Khimki (1)99-86
Zalgiris Kaunas Real Madrid (29)86-73
Fenerbahce Ulker (5)Baskonia 87-80
Maccabi Tel Aviv (5)Crvena Zvezda 84-69 ot
Bayern (14)ASVEL Lyon-Villeurb. 104-63
Panathinaikos (1)Olimpia Milano (1)78-79
Olympiacos (14)Zenit Petersburg 68-77 ot
Barcelona (12)Alba Berlin 103-84
Valencia Anadolu Efes (13)78-83
Round 4 - Scadenza: 24/10/19, h.19
Zenit Petersburg Panathinaikos (5)79-89
Anadolu Efes Real Madrid (4)76-60
Maccabi Tel Aviv (18)Valencia 76-63
Bayern (2)Khimki 74-87
Crvena Zvezda Barcelona (6)65-73
Zalgiris Kaunas (23)ASVEL Lyon-Villeurb. (1)70-56
Alba Berlin CSKA Moscow (44)66-82
Olimpia Milano (1)Fenerbahce Ulker 87-74
Baskonia (1)Olympiacos 82-66
Round 5 - Scadenza: 29/10/19, h.19
Khimki Panathinaikos 103-86
Anadolu Efes (23)Crvena Zvezda 85-70
Alba Berlin Olimpia Milano (17)78-81
ASVEL Lyon-Villeurb. Baskonia (23)66-63
Barcelona (19)Valencia 83-77
CSKA Moscow (3)Olympiacos 79-84
Zalgiris Kaunas (12)Zenit Petersburg 70-82 ot
Maccabi Tel Aviv (2)Fenerbahce Ulker (2)67-55
Bayern Real Madrid (2)95-86
Round 6 - Scadenza: 31/10/19, h.18
Crvena Zvezda Khimki (36)90-78
Panathinaikos Anadolu Efes (2)86-70
Olimpia Milano Barcelona (5)83-70
Valencia (8)ASVEL Lyon-Villeurb. (2)81-72
Zenit Petersburg CSKA Moscow (7)70-87
Fenerbahce Ulker (4)Zalgiris Kaunas (1)76-79
Olympiacos (2)Maccabi Tel Aviv (2)65-90
Baskonia (2)Bayern (1)93-60
Real Madrid (27)Alba Berlin 85-71
Round 7 - Scadenza: 07/11/19, h.18
Zenit Petersburg Khimki (12)73-87
Crvena Zvezda Real Madrid 60-75
Olympiacos Anadolu Efes 67-86
Maccabi Tel Aviv (35)Alba Berlin 104-78
Olimpia Milano (12)Baskonia 81-74
Fenerbahce Ulker (3)Bayern 90-82
Zalgiris Kaunas Barcelona (5)86-93
Panathinaikos (6)Valencia 91-80
ASVEL Lyon-Villeurb. CSKA Moscow (24)67-66
Round 8 - Scadenza: 14/11/19, h.18
Khimki Olimpia Milano (9)87-79
Anadolu Efes (5)Zenit Petersburg (1)90-88
Panathinaikos (27)Alba Berlin 105-106 ot
Real Madrid Barcelona (1)86-76
CSKA Moscow (2)Fenerbahce Ulker 88-70
Crvena Zvezda (7)ASVEL Lyon-Villeurb. 72-74 ot
Olympiacos Zalgiris Kaunas (7)83-74
Baskonia Maccabi Tel Aviv (18)83-113
Valencia Bayern (20)82-56
Round 9 - Scadenza: 19/11/19, h.18
Zalgiris Kaunas (1)Panathinaikos (2)85-86
Alba Berlin (10)Crvena Zvezda (5)92-80
Bayern (2)Olympiacos 85-82
ASVEL Lyon-Villeurb. Anadolu Efes (17)84-90
Olimpia Milano (3)Maccabi Tel Aviv (1)92-88
Real Madrid (22)Khimki 104-76
Valencia (14)Zenit Petersburg (3)94-90
Barcelona (3)Fenerbahce Ulker 89-63
Baskonia (1)CSKA Moscow (9)80-70
Round 10 - Scadenza: 21/11/19, h.19
Zalgiris Kaunas (11)Crvena Zvezda (1)59-61
Alba Berlin Olympiacos (13)80-99
Olimpia Milano Anadolu Efes 76-81
Valencia Khimki (8)89-84
Bayern (1)Panathinaikos (8)75-87
ASVEL Lyon-Villeurb. (4)Fenerbahce Ulker (25)72-88
Barcelona (5)Maccabi Tel Aviv 96-73
Baskonia (18)Zenit Petersburg 70-60
Real Madrid CSKA Moscow 97-81
Round 11 - Scadenza: 28/11/19, h.18
Fenerbahce Ulker (6)Khimki (1)89-76
Crvena Zvezda (16)Valencia (4)76-73
Alba Berlin (1)Zalgiris Kaunas (21)69-62
Panathinaikos (2)Baskonia 100-68
Maccabi Tel Aviv (9)ASVEL Lyon-Villeurb. 93-62
Zenit Petersburg Real Madrid (9)71-86
Anadolu Efes (18)Bayern (1)104-75
Olympiacos Olimpia Milano (2)91-70
Barcelona (1)CSKA Moscow 67-96
Round 12 - Scadenza: 05/12/19, h.18
CSKA Moscow (9)Zalgiris Kaunas 85-82 ot
Maccabi Tel Aviv (2)Bayern (1)77-55
Olimpia Milano (16)Crvena Zvezda 67-77
Real Madrid (5)Valencia 111-99
Khimki Barcelona (6)94-102
Zenit Petersburg (2)ASVEL Lyon-Villeurb. (6)75-70
Fenerbahce Ulker (5)Alba Berlin 107-102 ot
Panathinaikos Olympiacos (2)99-93 ot
Baskonia Anadolu Efes (41)77-102
Round 13 - Scadenza: 12/12/19, h.18
Khimki (29)Alba Berlin 104-87
Fenerbahce Ulker (1)Anadolu Efes (3)73-81
Crvena Zvezda Baskonia (11)64-72
Maccabi Tel Aviv CSKA Moscow (2)90-80
Real Madrid (7)Olympiacos 93-77
Zalgiris Kaunas (7)Valencia (2)82-86
Bayern (6)Zenit Petersburg (2)77-69
ASVEL Lyon-Villeurb. Olimpia Milano (17)89-82
Barcelona (3)Panathinaikos 98-86
Round 14 - Scadenza: 17/12/19, h.18
Zenit Petersburg Maccabi Tel Aviv (29)71-82
Zalgiris Kaunas Anadolu Efes (2)68-74
Panathinaikos (1)Fenerbahce Ulker (3)81-78
Real Madrid (1)Olimpia Milano 76-67
Valencia (1)Baskonia (9)105-77
CSKA Moscow (9)Crvena Zvezda (1)100-74
Alba Berlin Bayern (11)76-77 ot
Olympiacos Khimki 109-98 ot
Barcelona (23)ASVEL Lyon-Villeurb. 80-67
Round 15 - Scadenza: 19/12/19, h.18
Fenerbahce Ulker (28)Zenit Petersburg 81-84
Maccabi Tel Aviv Panathinaikos (2)88-79
Olimpia Milano (14)Valencia (2)78-71
Baskonia Real Madrid 55-77
Khimki (5)Zalgiris Kaunas 83-74
Anadolu Efes CSKA Moscow 80-81
Crvena Zvezda Olympiacos (1)88-81
Bayern Barcelona (28)67-77
ASVEL Lyon-Villeurb. (6)Alba Berlin (5)93-81
Round 16 - Scadenza: 26/12/19, h.18
CSKA Moscow (2)Olimpia Milano 78-75
Anadolu Efes (1)Maccabi Tel Aviv (1)99-79
Alba Berlin (1)Baskonia (18)81-57
Panathinaikos Real Madrid (16)75-87
ASVEL Lyon-Villeurb. (1)Khimki (9)92-88
Zenit Petersburg (4)Crvena Zvezda (7)58-65
Fenerbahce Ulker (18)Valencia 98-100 ot
Bayern (7)Zalgiris Kaunas (3)73-98
Barcelona (2)Olympiacos 90-80
Round 17 - Scadenza: 02/01/20, h.19
Crvena Zvezda (2)Bayern (2)93-63
Zalgiris Kaunas Maccabi Tel Aviv (21)73-68
Olympiacos (5)Fenerbahce Ulker (7)87-96
Baskonia Barcelona (1)76-74
CSKA Moscow (9)Panathinaikos (1)102-106 ot
Anadolu Efes (6)Khimki 101-82
ASVEL Lyon-Villeurb. Real Madrid (4)77-87
Olimpia Milano (19)Zenit Petersburg (1)73-72
Valencia (12)Alba Berlin 91-77
Round 18 - Scadenza: 09/01/20, h.20
Alba Berlin (1)Maccabi Tel Aviv (26)89-95
Olimpia Milano Panathinaikos 96-87
Baskonia Fenerbahce Ulker 65-79
Real Madrid (14)Zalgiris Kaunas 88-82
Khimki (13)Zenit Petersburg 81-83
Bayern CSKA Moscow (22)77-84
ASVEL Lyon-Villeurb. (4)Crvena Zvezda (1)80-83
Barcelona (1)Anadolu Efes 82-86
Valencia (1)Olympiacos (4)91-93
Round 19 - Scadenza: 14/01/20, h.18
CSKA Moscow Real Madrid 60-55
Khimki (2)Valencia (2)75-84
Anadolu Efes (4)Olimpia Milano 88-68
Fenerbahce Ulker (17)ASVEL Lyon-Villeurb. 86-64
Olympiacos (13)Alba Berlin 86-93
Maccabi Tel Aviv (1)Barcelona (4)92-85
Zenit Petersburg (2)Baskonia (24)72-66
Crvena Zvezda (4)Zalgiris Kaunas (3)70-76
Panathinaikos (9)Bayern 98-83
Round 20 - Scadenza: 16/01/20, h.18
Khimki Real Madrid (34)102-94
Fenerbahce Ulker Barcelona (2)74-80
Maccabi Tel Aviv (1)Olimpia Milano (3)69-63
CSKA Moscow (3)Baskonia 94-90
Zenit Petersburg (1)Valencia (9)81-86
Anadolu Efes (14)ASVEL Lyon-Villeurb. 101-74
Crvena Zvezda (2)Alba Berlin (1)85-94 ot
Olympiacos (5)Bayern 89-72
Panathinaikos (5)Zalgiris Kaunas 96-94
Round 21 - Scadenza: 23/01/20, h.18
CSKA Moscow (8)Valencia 81-70
Zenit Petersburg Olympiacos (9)91-87
Bayern Maccabi Tel Aviv (19)80-68
Barcelona (21)Crvena Zvezda 86-82
Baskonia Khimki 83-79
Fenerbahce Ulker (2)Olimpia Milano 73-64
Zalgiris Kaunas (3)Alba Berlin (3)104-80
Panathinaikos (14)ASVEL Lyon-Villeurb. 100-88
Real Madrid (2)Anadolu Efes 75-80
Round 22 - Scadenza: 30/01/20, h.18
Khimki CSKA Moscow (3)69-78
Alba Berlin (1)Fenerbahce Ulker (23)70-74
Olympiacos (2)Baskonia 80-70
Maccabi Tel Aviv Real Madrid (2)77-81
ASVEL Lyon-Villeurb. (2)Zalgiris Kaunas (1)74-79
Barcelona (17)Zenit Petersburg 90-72
Crvena Zvezda Anadolu Efes (14)78-85
Olimpia Milano (8)Bayern (1)79-78
Valencia Panathinaikos (2)94-87
Round 23 - Scadenza: 04/02/20, h.18
CSKA Moscow (1)Anadolu Efes (1)80-82
Zalgiris Kaunas Olympiacos (1)94-69
ASVEL Lyon-Villeurb. Bayern (1)75-65
Olimpia Milano (31)Alba Berlin 96-102
Real Madrid (14)Baskonia 70-69
Zenit Petersburg Fenerbahce Ulker (24)68-73
Crvena Zvezda Panathinaikos (1)78-73
Maccabi Tel Aviv (2)Khimki (1)80-77
Valencia Barcelona (2)76-77
Round 24 - Scadenza: 06/02/20, h.18
Anadolu Efes (6)Zalgiris Kaunas 96-91
Alba Berlin Real Madrid (12)97-103
Olympiacos CSKA Moscow (12)72-59
Baskonia (2)ASVEL Lyon-Villeurb. (2)79-65
Khimki Crvena Zvezda (1)78-72
Fenerbahce Ulker (3)Maccabi Tel Aviv (5)77-78
Bayern (1)Valencia (13)59-66
Panathinaikos (15)Zenit Petersburg (1)96-81
Barcelona (1)Olimpia Milano (1)84-80
Round 25 - Scadenza: 20/02/20, h.18
Zenit Petersburg (8)Alba Berlin 81-83
Fenerbahce Ulker Real Madrid (1)65-94
Olympiacos (27)ASVEL Lyon-Villeurb. 77-68
Olimpia Milano (4)Khimki 69-78
Baskonia (5)Zalgiris Kaunas (1)60-74
Crvena Zvezda CSKA Moscow (11)81-86
Bayern (1)Anadolu Efes (13)63-88
Panathinaikos (1)Barcelona 81-92
Valencia Maccabi Tel Aviv (3)82-85
Round 26 - Scadenza: 24/02/20, h.21
CSKA Moscow (1)Barcelona 80-82
Alba Berlin Anadolu Efes (20)86-99
Maccabi Tel Aviv (3)Olympiacos 71-70
Baskonia (5)Crvena Zvezda (5)71-56
Khimki (11)ASVEL Lyon-Villeurb. 108-79
Zenit Petersburg (4)Bayern (2)68-77
Zalgiris Kaunas Olimpia Milano (5)105-97 ot
Real Madrid (2)Panathinaikos (1)96-78
Valencia Fenerbahce Ulker (9)86-93
Round 27 - Scadenza: 03/03/20, h.18
CSKA Moscow (28)Zenit Petersburg 86-78
Zalgiris Kaunas (1)Khimki (2)96-85
Olympiacos Panathinaikos 81-78
ASVEL Lyon-Villeurb. (1)Valencia (5)72-65
Olimpia Milano Real Madrid (8)73-78
Fenerbahce Ulker (10)Crvena Zvezda 66-63
Alba Berlin Barcelona (11)80-84
Maccabi Tel Aviv (1)Anadolu Efes (2)77-75
Bayern (1)Baskonia 71-80
Round 28 - Scadenza: 05/03/20, h.18
Zenit Petersburg (2)Zalgiris Kaunas (27)76-75 ot
Panathinaikos CSKA Moscow (2)66-97
Real Madrid (7)ASVEL Lyon-Villeurb. 87-78
Valencia Olimpia Milano (4)81-83 ot
Khimki Fenerbahce Ulker (2)82-68
Anadolu Efes (2)Olympiacos 91-79
Crvena Zvezda (2)Maccabi Tel Aviv (6)92-76
Barcelona (6)Bayern 83-80
Baskonia (9)Alba Berlin (2)73-72
Round 29 - Scadenza: 00/00/00, h.18
CSKA Moscow (3)Alba Berlin -
Anadolu Efes (11)Valencia -
Maccabi Tel Aviv (3)Baskonia (2)-
Olimpia Milano Olympiacos (8)-
Real Madrid (9)Crvena Zvezda -
Khimki (4)Bayern (2)-
Fenerbahce Ulker (1)Panathinaikos (4)-
ASVEL Lyon-Villeurb. (1)Zenit Petersburg (8)-
Barcelona (1)Zalgiris Kaunas -
Round 30 - Scadenza: 00/00/00, h.18
CSKA Moscow (11)ASVEL Lyon-Villeurb. -
Alba Berlin Panathinaikos (8)-
Maccabi Tel Aviv (2)Zenit Petersburg -
Barcelona Khimki -
Anadolu Efes Baskonia -
Crvena Zvezda Olimpia Milano (1)-
Bayern Fenerbahce Ulker (2)-
Olympiacos Real Madrid -
Valencia (1)Zalgiris Kaunas -
Round 31 - Scadenza: 00/00/00, h.18
CSKA Moscow Maccabi Tel Aviv -
Zalgiris Kaunas (1)Fenerbahce Ulker (1)-
Olympiacos (3)Crvena Zvezda -
Bayern (4)Alba Berlin -
Valencia Real Madrid (5)-
Zenit Petersburg Anadolu Efes (3)-
Panathinaikos (1)Khimki -
ASVEL Lyon-Villeurb. Barcelona (3)-
Baskonia (1)Olimpia Milano (1)-
Round 32 - Scadenza: 00/00/00, h.18
Fenerbahce Ulker CSKA Moscow (3)-
Alba Berlin Valencia (2)-
Maccabi Tel Aviv (5)Zalgiris Kaunas -
Real Madrid Bayern -
Khimki Olympiacos (2)-
Anadolu Efes (1)Panathinaikos -
Crvena Zvezda (2)Zenit Petersburg (1)-
Olimpia Milano (5)ASVEL Lyon-Villeurb. -
Barcelona Baskonia -
Round 33 - Scadenza: 00/00/00, h.19
Zenit Petersburg Olimpia Milano (5)-
Fenerbahce Ulker (3)Olympiacos -
Alba Berlin (3)ASVEL Lyon-Villeurb. -
Barcelona (1)Real Madrid (1)-
Khimki Anadolu Efes (1)-
Zalgiris Kaunas CSKA Moscow (4)-
Panathinaikos Maccabi Tel Aviv -
Bayern (1)Crvena Zvezda (1)-
Baskonia Valencia -
Round 34 - Scadenza: 00/00/00, h.20
Olympiacos Barcelona (4)-
ASVEL Lyon-Villeurb. Maccabi Tel Aviv -
Olimpia Milano CSKA Moscow -
Valencia (4)Crvena Zvezda -
Zalgiris Kaunas (2)Bayern -
Anadolu Efes Fenerbahce Ulker -
Alba Berlin (1)Khimki (2)-
Baskonia Panathinaikos (2)-
Real Madrid (4)Zenit Petersburg -
Torna al menu del Pallacanestro